championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 16.05.2018 20:00
FC Gingins III
36' Guillaume Gilliéron
56' Ralph Sprunger
78' Guillaume Gilliéron
3:3
(1:0)
FC Echichens III
80' Jeremy Marlétaz
83' Romain Glannaz
86' Loïc Lambelet
  • avertissement Diego Alexandre Trigo Da Silva (Gingins)
    avertissement Diego Alexandre Trigo Da Silva (Gingins)
  • But 3:3
    But   Echichens
    Buteur Loïc Lambelet
  • But 3:2
    But   Echichens
    Buteur Romain Glannaz
  • But 3:1
    But   Echichens
    Buteur Jeremy Marlétaz
  • But 3:0
    But   Gingins
    Buteur Guillaume Gilliéron
  • avertissement Romain Glannaz (Echichens)
    avertissement Romain Glannaz (Echichens)
  • avertissement Jeremy Marlétaz (Echichens)
    avertissement Jeremy Marlétaz (Echichens)
  • But 2:0
    But   Gingins
    Buteur Ralph Sprunger
  • But 1:0
    But   Gingins
    Buteur Guillaume Gilliéron

FC Gingins III

1 Roch 5 Leiglon 3 Bernhard 2 Beerstecher 4 Sintrao 6 Trigo 7 Pastore 8 Lusenti 11 Vidoli 15 Sprunger (C) 9 Gilliéron
 
1
Roch Damien
Gardien
5
Leiglon Romain
Arrière latéral droit (zone)
3
Bernhard Romain
Arrière central droit (zone)
2
Beerstecher Jan
Arrière central gauche (zone)
4
Sintrao Simoes Dilane
Arrière latéral gauche (zone)
6
Trigo Da Silva Diego Alexandre
Demi (défensif)
 
7
Pastore Spencer
Demi droit
8
Lusenti Arthur
Demi
11
Vidoli Luca
Demi gauche
15
Sprunger Ralph(C)
Attaquant de soutien
 
9
Gilliéron Guillaume
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
17
Bucciol Nicolas
12
Bally François
14
Sintrao Simoes Micael
16
Bernardino Dias Antonio
13
Amaral Rodrigues Filipe José
Entraîneur
 
Desponds Vincent
 
Bernardino Antonio

FC Echichens III

1 Dessauges 3 De Benedictis (C) 4 Sunier 13 Gandillon 14 Marlétaz 17 Gironi 10 Bapst 9 Glannaz 11 Bendib 15 Jaunin 2 Lambelet
 
1
Dessauges Maxime
Gardien
3
De Benedictis Jérôme(C)
Arrière central droit (zone)
4
Sunier Pierrick
Arrière central gauche (zone)
13
Gandillon Jonathan
Arrière latéral gauche (zone)
14
Marlétaz Jeremy
Demi droit extérieur (zone)
  
17
Gironi Lorenzo
Demi droit intérieur (zone)
10
Bapst Dominique
Demi gauche intérieur (zone)
9
Glannaz Romain
Demi gauche (couloir)
  
11
Bendib Mehdi
Attaquant de soutien
15
Jaunin David
Attaquant de pointe
2
Lambelet Loïc
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
7
Fazan Guillaume
 
5
Masson Guillaume
16
Choffat Manuel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Choffat Manuel
Sponsor principal