championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4 - 20.09.2017 19:00
FC Italia Nyon I
26' Jules Morin
1:6
(1:1/1:3)
FC Echichens I
5' Luca Astengo
41' But contre son camp Ruben Da Silva
44' Mendim Kalimashi
57' Mendim Kalimashi
60' David Jamin
74' Valentin Kaltenrieder
    • But 1:6
      But   Echichens
      Buteur Valentin Kaltenrieder
    • But 1:5
      But   Echichens
      Buteur David Jamin
    • But 1:4
      But   Echichens
      Buteur Mendim Kalimashi
    • But 1:3
      But   Echichens
      Buteur Mendim Kalimashi
    • But 1:2
      But contre son camp   Italia Nyon
      But contre son camp Ruben Da Silva Cacao
    • But 1:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Jules Morin
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Luca Astengo

    FC Italia Nyon I

    1 Neziri 2 Neziri 3 Moccand 4 Da Silva 7 Zagrecki 10 Morin 12 Gloub 8 Jashari (C) 11 Estebainha
     
    1
    Neziri Erblin
    Gardien
    2
    Neziri Eliot
    Arrière central droit (zone)
    3
    Moccand Massamba Gerard
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Da Silva Cacao Ruben
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Zagrecki Nathan
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Morin Jules
    Demi
     
    12
    Gloub Boris Eugene
    Attaquant droit de soutien
    8
    Jashari Enes(C)
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Estebainha Jordao Diogo Miguel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Brossette Jules
    6
    Gulizia Dylan
    18
    Rrahmani Lorik
    17
    Murati Emir
    Entraîneur
     
    Da Silva Rui Filipe
     
    da Cruz Bruno

    FC Echichens I

    1 Kohler 8 Kaltenrieder 4 Hennet 2 Cunha 7 Jamin (C) 10 Klipfel 6 Lafond 13 Egger 9 Astengo
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    8
    Kaltenrieder Valentin
    Arrière droit
     
    4
    Hennet Lucas
    Arrière gauche
    2
    Cunha Pereira Diogo
    Arrière central
    7
    Jamin David(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Klipfel Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Lafond de Lormel Louis
    Demi droit (couloir)
    13
    Egger Benjamin
    Demi gauche (couloir)
    9
    Astengo Luca
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Spohn Timéa
    16
    Egger Arthur
    5
    Kalimashi Mendim
      
    Entraîneur
     
    Sousa Johnny
    Absents
    Sponsor principal
    Sponsor