championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 23.05.2018 18:30
FC Gimel-Bière I
0:0
FC Echichens I
    • Nathan Klipfel remplacé par Luca Astengo
      changement Echichens
      Nathan Klipfel remplacé par Luca Astengo
    • Arthur Egger remplacé par Louis Lafond de Lormel
      changement Echichens
      Arthur Egger remplacé par Louis Lafond de Lormel
    • Luca Astengo remplacé par Nolan Bourgeois
      changement Echichens
      Luca Astengo remplacé par Nolan Bourgeois
    • Louis Lafond de Lormel remplacé par Benjamin Egger
      changement Echichens
      Louis Lafond de Lormel remplacé par Benjamin Egger
    • Nolan Bourgeois remplacé par Arthur Egger
      changement Echichens
      Nolan Bourgeois remplacé par Arthur Egger
    • Benjamin Egger remplacé par Timéa Spohn
      changement Echichens
      Benjamin Egger remplacé par Timéa Spohn

    FC Gimel-Bière I

    1 Gorgerat 12 Liard 3 Boiston (C) 13 Baggott 6 Vonnez 10 Luthi 8 Franchina 11 Carnal 4 Eid
     
    1
    Gorgerat Sam
    Gardien
    12
    Liard Nolann
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Boiston Boulard Kessia(C)
    Arrière central
    13
    Baggott Harry
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vonnez Tim
    Demi (défensif)
    10
    Luthi Damien
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Franchina Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Carnal Pierre
    Attaquant de soutien
    4
    Eid Léon
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Pasche Dorian
    5
    Isler Tim
    14
    Coelho Pereira Goncalo
    9
    Hunziker Sebastian
    Entraîneur
     
    Gorgerat Stéphane
     
    Mosimann Elias

    FC Echichens I

    1 Kohler 13 Egger 4 Hennet 12 Cunha 10 Klipfel 7 Jamin (C) 6 Lafond 9 Astengo 11 Bourgeois
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    13
    Egger Benjamin
    Arrière droit
     
    4
    Hennet Lucas
    Arrière gauche
    12
    Cunha Pereira Diogo
    Arrière central
    10
    Klipfel Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Jamin David(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Lafond de Lormel Louis
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Astengo Luca
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Bourgeois Nolan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Spohn Timéa
     
    16
    Egger Arthur
       
    8
    Kaltenrieder Valentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sousa Johnny
     
    Liardet Sébastien
    Absents
    Rochat Ilias (Famille)
    Sponsor principal
    Sponsor