championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12 - 07.10.2017 09:00
FC Tolochenaz
2' Michele Giardullo
13' Lenny Christen
18' Evan Stotzer
19' Lenny Christen
21' Michele Giardullo
23' Lenny Christen
24' Lenny Christen
36' But contre son camp
48' Matthew Fox
50' Andrew Moussa
56' But contre son camp
60' Mathias Meylan
61' Yoann Quitian
62' Marco Hanni
69' Matthew Fox
71' Yoann Quitian
72' Matthew Fox
73' Marco Hanni
18:0
(5:0/5:0)
FC Echichens II
    • But 18:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Marco Hanni
    • But 17:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Matthew Fox
    • But 16:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Yoann Quitian
    • But 15:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Matthew Fox
    • But 14:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Marco Hanni
    • But 13:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Yoann Quitian
    • But 12:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Mathias Meylan
    • But 11:0
      But contre son camp   Echichens
      But contre son camp Léo Pernet
    • But 10:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Andrew Moussa
    • But 9:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Matthew Fox
    • But 8:0
      But contre son camp   Echichens
      But contre son camp Léo Pernet
    • But 7:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Lenny Christen
    • But 6:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Lenny Christen
    • But 5:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Michele Giardullo
    • But 4:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Lenny Christen
    • But 3:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Evan Stotzer
    • But 2:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Lenny Christen
    • But 1:0
      But   Tolochenaz
      Buteur Michele Giardullo

    FC Tolochenaz

    1 Glassey 4 Hanni 2 Schutzlé 15 Giardullo 17 Stotzer 6 Jenny 12 Morina (C) 10 Giardullo 3 Christen
     
    1
    Glassey Romain
    Gardien
    4
    Hanni Marco
    Arrière latéral droit (zone)
      
    2
    Schutzlé Thomas
    Arrière central
    15
    Giardullo Antonio
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Stotzer Evan
    Demi (défensif)
     
    6
    Jenny Paul
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Morina Zanfina(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Giardullo Michele
    Attaquant de pointe droit
      
    3
    Christen Lenny
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    16
    Bensadoun Tim
    14
    Meylan Mathias
     
    7
    Quitian Yoann
      
    11
    Fox Matthew
       
    8
    Moussa Andrew
     
    Entraîneur
     
    Da Costa Gabriel
     
    Lopes Malta Tiago
    Absents

    FC Echichens II

    13 Pittet 2 Reigner 1 Gomes (C) 4 Gogniat 5 Viredaz 6 Pernet 7 Morel 9 Tarrago 8 Rochat
     
    13
    Pittet Nolan
    Gardien
    2
    Reigner Charlotte
    Arrière central droit (zone)
    1
    Gomes Ribeiro Ruben(C)
    Arrière central
    4
    Gogniat Axel
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Viredaz Korantin
    Demi droit
    6
    Pernet Léo
    Demi
      
    7
    Morel Lorenzo
    Demi gauche
    9
    Tarrago Baptista Anthony
    Attaquant de pointe droit
    8
    Rochat Joachim
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Kila Harry
    10
    Teixeira Nunes Diego
    Entraîneur
     
    Bastardoz Philippe
    Sponsor principal
    Sponsor