championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 - 26.04.2018 18:30
FC Gimel-Bière II
0:11
(0:8/0:10)
FC Echichens II
5' Nolan Pittet
7' Ilias Rochat
10' Rui Gomes
13' Axel Gogniat
17' David Lucas De Oliveira
20' Nolan Pittet
21' Ilias Rochat
25' Nolan Pittet
32' Axel Gogniat
50' Nolan Pittet
70' Charlotte Reigner
    • But 0:11
      But   Echichens
      Buteur Charlotte Reigner
    • But 0:10
      But   Echichens
      Buteur Nolan Pittet
    • But 0:9
      But   Echichens
      Buteur Axel Gogniat
    • But 0:8
      But   Echichens
      Buteur Nolan Pittet
    • But 0:7
      But   Echichens
      Buteur Ilias Rochat
    • But 0:6
      But   Echichens
      Buteur Nolan Pittet
    • But 0:5
      But   Echichens
      Buteur David Lucas De Oliveira Martins
    • But 0:4
      But   Echichens
      Buteur Axel Gogniat
    • But 0:3
      But   Echichens
      Buteur Rui Gomes Ramos da Costa
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Ilias Rochat
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Nolan Pittet

    FC Gimel-Bière II

    1 Grosjean 2 Ringoir 3 Saw 7 Champion 9 Gimmi 6 Schumacher 10 Bessa (C) 8 Gausi 5 Mouron
     
    1
    Grosjean Cyril
    Gardien
    2
    Ringoir Luc
    Arrière droit
    3
    Saw Min Zin Mathys
    Arrière gauche
    7
    Champion Tom Cyril
    Arrière central
    9
    Gimmi Diego
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Schumacher Mike
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bessa Velut Luka(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Gausi Nathan
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Mouron Matthew
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Schneider Jolan
    11
    Moran Sobrino Jaime
    Entraîneur
     
    Laffely Louan
     
    Schär Olivier
    Absents
    Sibille Yanis (Privé)

    FC Echichens II

    1 Viredaz 2 Ribet 4 Gomes 3 Hennet 8 Rochat 5 Pittet (C) 7 Gogniat 10 Gomes 9 De Oliveira
     
    1
    Viredaz Korantin
    Gardien
    2
    Ribet Audrey
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Arrière central
    3
    Hennet Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rochat Ilias
    Demi droit
      
    5
    Pittet Nolan(C)
    Demi
        
    7
    Gogniat Axel
    Demi gauche
      
    10
    Gomes Ramos da Costa Rui
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    De Oliveira Martins David Lucas
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Rochat Joachim
    11
    Reigner Charlotte
     
    13
    Pascu Soares Kevin
    Entraîneur
     
    Ticon Axel
    Absents
    Falcy Maxime (blessé)
    Pernet Léo (Privé)
    Morel Lorenzo (Privé)
    Sponsor principal
    Sponsor