championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 07.10.2017 17:00
FC Echichens
0:5
(0:3)
FC Thierrens
27' Renaud Freymond
32' Axel Saunier
39' Yoann Estebaranz
57' Faicel Hanachi
64' Nelson Santos
    • Joé Casella remplace Faicel Hanachi
      changement Thierrens
      Joé Casella remplace Faicel Hanachi
    • avertissement Lucien Meylan (Thierrens)
      avertissement Lucien Meylan (Thierrens)
    • Yohan Paquier remplace Aurélien Rapp
      changement Echichens
      Yohan Paquier remplace Aurélien Rapp
    • avertissement Luc Rapin (Echichens)
      avertissement Luc Rapin (Echichens)
    • Killian Martin remplace Yoann Braun
      changement Thierrens
      Killian Martin remplace Yoann Braun
    • But 0:5
      But   Thierrens
      Buteur Nelson Santos Mota Longo
    • Damien Vaucher remplace Nicolas Vermot
      changement Thierrens
      Damien Vaucher remplace Nicolas Vermot
    • Davy Cardoso Francisco remplace Vittorio Boffa
      changement Echichens
      Davy Cardoso Francisco remplace Vittorio Boffa
    • But 0:4
      But   Thierrens
      Buteur Faicel Hanachi (Penalty)
    • avertissement Alan Cavin (Echichens)
      avertissement Alan Cavin (Echichens)
    • avertissement Faicel Hanachi (Thierrens)
      avertissement Faicel Hanachi (Thierrens)
    • avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
      avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
    • avertissement Gaëtan Girardet (Echichens)
      avertissement Gaëtan Girardet (Echichens)
    • But 0:3
      But   Thierrens
      Buteur Yoann Estebaranz
    • avertissement Fabrice de Benedictis (Echichens)
      avertissement Fabrice de Benedictis (Echichens)
    • But 0:2
      But   Thierrens
      Buteur Axel Saunier
    • But 0:1
      But   Thierrens
      Buteur Renaud Freymond

    FC Echichens

    1 Cavin 20 Rapp 19 Gfeller 23 de Benedictis (C) 11 Cardoso 24 Ouared 6 Rapin 21 Boffa 5 Girardet 9 Ramdan 22 Le Rose
     
    1
    Cavin Alan
    Gardien
     
    20
    Rapp Aurélien
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Gfeller Lucien
    Arrière central droit (zone)
    23
    de Benedictis Fabrice(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Cardoso Francisco Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Ouared Khalil
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Rapin Luc
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Boffa Vittorio
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    5
    Girardet Gaëtan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Ramdan Ali
    Attaquant de pointe droit
    22
    Le Rose Marco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Mastil Melvin
     
    8
    Azombo Mick Kevine
     
    13
    Carro Alessandro
     
    16
    Paquier Yohan
     
    10
    Cardoso Francisco Davy
     
    17
    Borges Cédric
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fontana Mario
     
    Stolfo Devis
    Absents
    Reinhard Joël (travail)
    Diaby Titi (blessé)
    da Silva Luis Simao (suspendu)
    Aksic Srdjan (travail)

    FC Thierrens

    1 Curty 8 Gurtner 14 Meylan 17 Santos 2 Braun 21 Hanachi 15 Vermot 5 Estebaranz 12 Saunier 11 Freymond 6 Burdet (C)
     
    1
    Curty Thierry
    Gardien
    8
    Gurtner Loïc
    Libéro
    14
    Meylan Lucien
    Arrière droit
     
    17
    Santos Mota Longo Nelson
    Stopper
     
    2
    Braun Yoann
    Arrière gauche
     
    21
    Hanachi Faicel
    Arrière latéral droit (zone)
       
    15
    Vermot Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Estebaranz Yoann
    Demi gauche (défensiv)
     
    12
    Saunier Axel
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Freymond Renaud
    Ailier gauche
     
    6
    Burdet Dionys(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Roux Marc
     
    18
    Vaucher Damien
     
    4
    Diallo Djibril
     
    13
    Martin Killian
     
    19
    Casella Joé
     
    9
    Goncalves da Silva Tiago Alberto
     
    20
    Estoppey Lionel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pasche Guillaume
     
    Gavillet Valentin
     
    Ruch Jérôme
    Absents
    Ruch Jérôme (Surnuméraire)
    Varidel Bastien (Engagement d'arbitre)
    Chassot Damien (travail)
    Sponsor principal
    Sponsor