championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 21.04.2018 17:00
FC Echichens
86' Marco Le Rose
1:0
(0:0)
FC Colombier
  • avertissement Andoni Guede (Colombier)
    avertissement Andoni Guede (Colombier)
  • But 1:0
    But   Echichens
    Buteur Marco Le Rose
  • Luca Suriano remplace Edo
    changement Colombier
    Luca Suriano remplace Edo
  • Aurélien Rapp remplace Vittorio Boffa
    changement Echichens
    Aurélien Rapp remplace Vittorio Boffa
  • Tejsir Thaci remplace Mick Kevine Azombo
    changement Echichens
    Tejsir Thaci remplace Mick Kevine Azombo
  • Yoan Ramseyer remplace Anthony Moulin
    changement Colombier
    Yoan Ramseyer remplace Anthony Moulin
  • avertissement Titi Diaby (Echichens)
    avertissement Titi Diaby (Echichens)
  • Gaëtan Girardet remplace Davy Cardoso Francisco
    changement Echichens
    Gaëtan Girardet remplace Davy Cardoso Francisco
  • avertissement Bastien Geiger (Colombier)
    avertissement Bastien Geiger (Colombier)
  • avertissement Brayan Huguenin (Colombier)
    avertissement Brayan Huguenin (Colombier)

FC Echichens

1 Cavin 11 Cardoso 19 Gfeller (C) 15 Diaby 2 Abdulkadir 7 Cuba 10 Cardoso 8 Azombo 6 Rapin 21 Boffa 22 Le Rose
 
1
Cavin Alan
Gardien
11
Cardoso Francisco Samuel
Arrière latéral droit (zone)
19
Gfeller Lucien(C)
Arrière central droit (zone)
15
Diaby Titi
Arrière central gauche (zone)
 
2
Abdulkadir Samir
Arrière latéral gauche (zone)
7
Cuba Stocks Alejandro
Demi droit
10
Cardoso Francisco Davy
Demi gauche
 
8
Azombo Mick Kevine
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Rapin Luc
Demi gauche intérieur (zone)
21
Boffa Vittorio
Attaquant de soutien
 
22
Le Rose Marco
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
12
Mastil Melvin
 
4
Reinhard Joël
 
3
Yaman Fatih
 
45
Thaci Tejsir
 
5
Girardet Gaëtan
 
20
Rapp Aurélien
 
18
Messina Brandon
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
De Almeida Fabio Raul
Absents
Ramdan Ali (Privé)

FC Colombier

1 Fernandes 3 Moulin 12 Huguenin 5 Geiger 23 Mokou 22 Ramseyer 7 Nicati 14 Vuille (C) 8 Guede 6 Alima 9 Ekhosuehi
 
1
Fernandes Pires Joao
Gardien
3
Moulin Anthony
Arrière latéral droit (zone)
 
12
Huguenin Brayan
Arrière central droit (zone)
 
5
Geiger Bastien
Arrière central gauche (zone)
 
23
Mokou Jordan
Arrière latéral gauche (zone)
22
Ramseyer Caryl
Demi
7
Nicati Marc
Demi droit extérieur (zone)
14
Vuille Maxime(C)
Demi droit intérieur (zone)
8
Guede Andoni
Demi gauche extérieur (zone)
 
6
Alima Stephane
Attaquant gauche de soutien
9
Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
16
Pabion Robin
 
2
Calani Samuel
 
18
Ramseyer Yoan
 
20
Da Silva Dos Reis Sergio
 
45
Suriano Luca
 
10
Beuret Kevin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Niederhauser Philippe
 
Polese Jean
Sponsor principal