coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire - 23.08.2017 20:00
FC Echichens II
65' Patrick Zuern
74' Luis Simao da Silva
2:4
(0:2)
US Terre Sainte II
30' Tristan Salera
40' Tristan Salera
57' Tristan Salera
60' Tristan Salera
  • Chelan Müller remplace Cédric Meier
    changement Terre Sainte
    Chelan Müller remplace Cédric Meier
  • avertissement Xavier Bezault (Terre Sainte)
    avertissement Xavier Bezault (Terre Sainte)
  • But 2:4
    But   Echichens
    Buteur Luis Simao da Silva
  • Hasim Ismaili remplace Tristan Salera
    changement Terre Sainte
    Hasim Ismaili remplace Tristan Salera
  • Julien Hennet remplace Christophe Därendinger
    changement Echichens
    Julien Hennet remplace Christophe Därendinger
  • Xavier Maier remplace Patrick Zuern
    changement Echichens
    Xavier Maier remplace Patrick Zuern
  • But 1:4
    But   Echichens
    Buteur Patrick Zuern
  • But 0:4
    But   Terre Sainte
    Buteur Tristan Salera
  • But 0:3
    But   Terre Sainte
    Buteur Tristan Salera
  • Guilhem Bougette remplace Michaël Hinterberger
    changement Terre Sainte
    Guilhem Bougette remplace Michaël Hinterberger
  • Jeremy Marlétaz remplace Liam Yaron
    changement Echichens
    Jeremy Marlétaz remplace Liam Yaron
  • But 0:2
    But   Terre Sainte
    Buteur Tristan Salera
  • But 0:1
    But   Terre Sainte
    Buteur Tristan Salera

FC Echichens II

1 Mastil 19 Pierazzi 4 Perey 3 Carro 11 Cardoso 6 Zürcher (C) 15 Zuern 5 Därendinger 7 da Silva 17 Sousa 8 Yaron
 
1
Mastil Melvin
Gardien
19
Pierazzi Hugo
Arrière latéral droit (zone)
4
Perey Valentin
Arrière central droit (zone)
3
Carro Alessandro
Arrière central gauche (zone)
11
Cardoso Francisco Samuel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Zürcher Léonard(C)
Demi (défensif)
15
Zuern Patrick
Demi droit extérieur (zone)
  
5
Därendinger Christophe
Demi gauche (couloir)
 
7
da Silva Luis Simao
Attaquant droit de soutien
 
17
Sousa Nunes Johnny
Attaquant gauche de soutien
8
Yaron Liam
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
28
Caspescha Vincent
 
14
Marlétaz Jeremy
 
10
Bapst Dominique
 
2
Felder Bastien
 
16
Baudraz Maxime
 
18
Maier Xavier
 
13
Hennet Julien
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bapst Dominique

US Terre Sainte II

1 Edje e 4 Cocaj 2 Bezault 5 Deblue (C) 7 Da Costa 16 Loiseau 18 Erb 13 Hinterberger 11 Dittli 15 Meier 9 Salera
 
1
Edje e Robert
Gardien
4
Cocaj Leotrim
Stopper
2
Bezault Xavier
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Deblue Nicolas(C)
Arrière central
7
Da Costa Oliveira Hugo Alexandre
Arrière latéral gauche (zone)
16
Loiseau Sullivan
Demi droit (défensif)
18
Erb Thomas
Demi gauche (défensiv)
13
Hinterberger Michaël
Attaquant de soutien
 
11
Dittli Francis
Ailier droit
15
Meier Cédric
Ailier gauche
 
9
Salera Tristan
Attaquant de pointe
     
Remplaçants
14
Trpevski Aleksandar
 
21
Müller Chelan
 
3
Olesen Tom
 
6
Bougette Guilhem
 
8
Ismaili Hasim
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Paccani Bertrand
Sponsor principal