coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire - 23.08.2017 20:00
FC Echichens II
65' Patrick Zuern
74' Luis Simao da Silva
2:4
(0:2)
US Terre Sainte II
30' Tristan Salera
40' Tristan Salera
57' Tristan Salera
60' Tristan Salera
    • Cédric Meier remplacé par Chelan Müller
      changement Terre Sainte
      Cédric Meier remplacé par Chelan Müller
    • avertissement Xavier Bezault (Terre Sainte)
      avertissement Xavier Bezault (Terre Sainte)
    • But 2:4
      But   Echichens
      Buteur Luis Simao da Silva
    • Tristan Salera remplacé par Hasim Ismaili
      changement Terre Sainte
      Tristan Salera remplacé par Hasim Ismaili
    • Christophe Därendinger remplacé par Julien Hennet
      changement Echichens
      Christophe Därendinger remplacé par Julien Hennet
    • Patrick Zuern remplacé par Xavier Maier
      changement Echichens
      Patrick Zuern remplacé par Xavier Maier
    • But 1:4
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 0:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Tristan Salera
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Tristan Salera
    • Michaël Hinterberger remplacé par Guilhem Bougette
      changement Terre Sainte
      Michaël Hinterberger remplacé par Guilhem Bougette
    • Liam Yaron remplacé par Jeremy Marlétaz
      changement Echichens
      Liam Yaron remplacé par Jeremy Marlétaz
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Tristan Salera
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Tristan Salera

    FC Echichens II

    1 Mastil 19 Pierazzi 4 Perey 3 Carro 11 Cardoso 6 Zürcher (C) 15 Zuern 5 Därendinger 7 da Silva 17 Sousa 8 Yaron
     
    1
    Mastil Melvin
    Gardien
    19
    Pierazzi Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Perey Valentin
    Arrière central droit (zone)
    3
    Carro Alessandro
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Cardoso Francisco Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zürcher Léonard(C)
    Demi (défensif)
    15
    Zuern Patrick
    Demi droit extérieur (zone)
      
    5
    Därendinger Christophe
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    da Silva Luis Simao
    Attaquant droit de soutien
     
    17
    Sousa Nunes Johnny
    Attaquant gauche de soutien
    8
    Yaron Liam
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    28
    Caspescha Vincent
     
    14
    Marlétaz Jeremy
     
    10
    Bapst Dominique
     
    2
    Felder Bastien
     
    16
    Baudraz Maxime
     
    18
    Maier Xavier
     
    13
    Hennet Julien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bapst Dominique

    US Terre Sainte II

    1 Edje e 4 Cocaj 2 Bezault 5 Deblue (C) 7 Da Costa 16 Loiseau 18 Erb 13 Hinterberger 11 Dittli 15 Meier 9 Salera
     
    1
    Edje e Robert
    Gardien
    4
    Cocaj Leotrim
    Stopper
    2
    Bezault Xavier
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Deblue Nicolas(C)
    Arrière central
    7
    Da Costa Oliveira Hugo Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Loiseau Sullivan
    Demi droit (défensif)
    18
    Erb Thomas
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Hinterberger Michaël
    Attaquant de soutien
     
    11
    Dittli Francis
    Ailier droit
    15
    Meier Cédric
    Ailier gauche
     
    9
    Salera Tristan
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    14
    Trpevski Aleksandar
     
    21
    Müller Chelan
     
    3
    Olesen Tom
     
    6
    Bougette Guilhem
     
    8
    Ismaili Hasim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paccani Bertrand
    Sponsor principal
    Sponsor