championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 22.04.2018 14:15
FC Gland III
0:5
(0:4)
FC Echichens II
8' Dadi Profilovski
12' Patrick Zuern
22' Patrick Zuern
35' Christophe Bamert
47' Patrick Zuern
    • But 0:5
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 0:4
      But   Echichens
      Buteur Christophe Bamert
    • But 0:3
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Dadi Profilovski

    FC Gland III

    1 Savere 2 Brand 4 Dubler 5 Hamel (C) 3 Massarutto 8 Chambaz 12 Duenas 10 Valet 11 Müller 7 Paris 9 Hudziak
     
    1
    Savere Ioan
    Gardien
    2
    Brand Valentin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Dubler Léo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Hamel Loïck(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Massarutto Quentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Chambaz Yann
    Demi droit (défensif)
    12
    Duenas Calvo Victor
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Valet Dylan
    Demi
    11
    Müller Nicolas
    Demi droit (couloir)
    7
    Paris Mathieu
    Demi gauche (couloir)
    9
    Hudziak Maxime
    Centre avant
    Remplaçants
    17
    Zeindl Cronin Eric Thomas
    6
    Fuchs Thibaud
    15
    Blackburne Anthony
    16
    Pereira Moreno Wilson
    18
    Cerqueira Goncalves Ruben Filipe
    13
    Miranda Jacome Khali Amadeo
    Entraîneur
     
    Gerzner Stéphane

    FC Echichens II

    28 Caspescha 12 Baudraz 4 Perey 6 Zürcher (C) 17 Hennet 18 Bamert 11 Cruchon 15 Zuern 16 Profilovski 7 Da Conceicao 14 Yaron
     
    28
    Caspescha Vincent
    Gardien
    12
    Baudraz Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Perey Valentin
    Arrière central droit (zone)
    6
    Zürcher Léonard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Hennet Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Bamert Christophe
    Demi droit (défensif)
     
    11
    Cruchon Mikael
    Demi (défensif)
    15
    Zuern Patrick
    Demi gauche (défensiv)
       
    16
    Profilovski Dadi
    Attaquant de soutien
     
    7
    Da Conceicao Julio
    Attaquant de pointe droit
    14
    Yaron Liam
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Pierazzi Hugo
    2
    Felder Bastien
    3
    Von Känel Christophe
    8
    Kahn Sébastien
    Entraîneur
     
    Ferrari Patrick
    Absents
    Maier Xavier (Convocation autre équipe)
    Defrance Alan (blessé)
    Zimmerli John (pas convoqué)
    Sousa Johnny (blessé)
    Distretti Arnaud (blessé)
    Adanjo David (blessé)
    Därendinger Christophe (suspendu)
    Sponsor principal
    Sponsor