championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 22.04.2018 14:15
FC Gland IIB
0:5
(0:4)
FC Echichens II
8' Dadi Profilovski
12' Patrick Zuern
22' Patrick Zuern
35' Christophe Bamert
47' Patrick Zuern
  • But 0:5
    But   Echichens
    Buteur Patrick Zuern
  • But 0:4
    But   Echichens
    Buteur Christophe Bamert
  • But 0:3
    But   Echichens
    Buteur Patrick Zuern
  • But 0:2
    But   Echichens
    Buteur Patrick Zuern
  • But 0:1
    But   Echichens
    Buteur Dadi Profilovski

FC Gland IIB

1 Savere 2 Brand 4 Dubler 5 Hamel (C) 3 Massarutto 8 Chambaz 12 Duenas 10 Valet 11 Müller 7 Paris 9 Hudziak
 
1
Savere Ioan
Gardien
2
Brand Valentin
Arrière latéral droit (zone)
4
Dubler Léo
Arrière central droit (zone)
5
Hamel Loïck(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Massarutto Quentin
Arrière latéral gauche (zone)
8
Chambaz Yann
Demi droit (défensif)
12
Duenas Calvo Victor
Demi gauche (défensiv)
10
Valet Dylan
Demi
11
Müller Nicolas
Demi droit (couloir)
7
Paris Mathieu
Demi gauche (couloir)
9
Hudziak Maxime
Centre avant
Remplaçants
17
Zeindl Cronin Eric Thomas
6
Fuchs Thibaud
15
Blackburne Anthony
16
Pereira Moreno Wilson
18
Cerqueira Goncalves Ruben Filipe
13
Miranda Jacome Khali Amadeo
Entraîneur
 
Gerzner Stéphane

FC Echichens II

28 Caspescha 12 Baudraz 4 Perey 6 Zürcher (C) 17 Hennet 18 Bamert 11 Cruchon 15 Zuern 16 Profilovski 7 Da Conceicao 14 Yaron
 
28
Caspescha Vincent
Gardien
12
Baudraz Maxime
Arrière latéral droit (zone)
4
Perey Valentin
Arrière central droit (zone)
6
Zürcher Léonard(C)
Arrière central gauche (zone)
17
Hennet Julien
Arrière latéral gauche (zone)
18
Bamert Christophe
Demi droit (défensif)
 
11
Cruchon Mikael
Demi (défensif)
15
Zuern Patrick
Demi gauche (défensiv)
   
16
Profilovski Dadi
Attaquant de soutien
 
7
Da Conceicao Julio
Attaquant de pointe droit
14
Yaron Liam
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
19
Pierazzi Hugo
2
Felder Bastien
3
Von Känel Christophe
8
Kahn Sébastien
Entraîneur
 
Ferrari Patrick
Absents
Maier Xavier (Convocation autre équipe)
Defrance Alan (blessé)
Zimmerli John (pas convoqué)
Sousa Johnny (blessé)
Distretti Arnaud (blessé)
Adanjo David (blessé)
Därendinger Christophe (suspendu)
Sponsor principal