championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 15.04.2018 14:30
FC Gimel-Bière II
57' Corentin Pasche
68' Emanuel Antonio Magalhaes
90'+2' Corentin Pasche
3:6
(0:2)
FC Echichens III
32' Loïc Lambelet
34' Lorenzo Gironi
54' Loïc Lambelet
60' Xavier Maier
65' Jeremy Marlétaz
76' Matteo Calleoni
    • But 3:6
      But   Gimel-Bière
      Buteur Corentin Pasche
    • But 2:6
      But   Echichens
      Buteur Matteo Calleoni
    • avertissement Daniel Raimundo Da Silva Correia (Gimel-Bière)
      avertissement Daniel Raimundo Da Silva Correia (Gimel-Bière)
    • But 2:5
      But   Gimel-Bière
      Buteur Emanuel Antonio Magalhaes Teixeira
    • But 1:5
      But   Echichens
      Buteur Jeremy Marlétaz
    • But 1:4
      But   Echichens
      Buteur Xavier Maier
    • But 1:3
      But   Gimel-Bière
      Buteur Corentin Pasche
    • But 0:3
      But   Echichens
      Buteur Loïc Lambelet
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Lorenzo Gironi
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Loïc Lambelet
    • avertissement Pierrick Sunier (Echichens)
      avertissement Pierrick Sunier (Echichens)

    FC Gimel-Bière II

    1 Borga 2 Marineau 5 Kerqeli 4 Komarica 3 Santos 6 Bouteiller 10 Neziraj 8 Zlizi 7 Vieira 9 Pasche 11 Da Silva (C)
     
    1
    Borga Nicolas
    Gardien
    2
    Marineau Gregor
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kerqeli Albin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Komarica Dragan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Santos Rodrigues Vitor Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bouteiller Alexandre
    Demi (défensif)
    10
    Neziraj Ilir
    Demi
    8
    Zlizi Rémy
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Vieira Teixeira Joao Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Pasche Corentin
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Da Silva Correia Daniel Raimundo(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Laffely Louan
    15
    Magalhaes Teixeira Emanuel Antonio
     
    14
    Yasar Yannick
    18
    Kaloserovic Marko
    16
    Olcan Adrian
     
    12
    Oliveira Queiroz Nuno Fernando
    17
    Ali Nazmi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pittet Patrice

    FC Echichens III

    1 Dessauges 7 Glannaz 3 De Benedictis (C) 4 Sunier 13 Gandillon 14 Marlétaz 17 Gironi 8 Gillard 11 Maier 10 Bapst 2 Lambelet
     
    1
    Dessauges Maxime
    Gardien
    7
    Glannaz Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    De Benedictis Jérôme(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sunier Pierrick
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Gandillon Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Marlétaz Jeremy
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Gironi Lorenzo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Gillard Arnaud
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Maier Xavier
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Bapst Dominique
    Attaquant de soutien
    2
    Lambelet Loïc
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Suljagic Eldad
     
    15
    Masson Guillaume
    9
    Fazan Guillaume
    16
    Bendib Mehdi
    18
    Calleoni Matteo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Choffat Manuel
    Absents
    Alves Wilson (blessé)
    Jaunin David (École/Formation)
    Teklebrhan Merhawi (Étranger)
    Ingold Clément (École/Formation)
    Gashi Taulant (blessé)
    Feller Bryan (blessé)
    Liardet Sébastien (blessé)
    Nguyen Olivier (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal
    Sponsor