championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12 - 11.11.2017 10:00
FC Echichens II
6' Lorenzo Morel
40' David Jamin
52' Joachim Rochat
61' Joachim Rochat
4:4
(1:0/2:2)
FC Genolier-Begnins II
30' Achille Siegenthaler
49' Bastien Cordonier
65' Bastien Cordonier
71' Timothé Rudig
    • But 4:4
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Timothé Rudig
    • But 4:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Bastien Cordonier
    • But 4:2
      But   Echichens
      Buteur Joachim Rochat
    • But 3:2
      But   Echichens
      Buteur Joachim Rochat
    • But 2:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Bastien Cordonier
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur David Jamin
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Achille Siegenthaler
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Lorenzo Morel

    FC Echichens II

    1 Fournier 19 Ribet (C) 13 Bourgeois 3 Gogniat 4 Pernet 5 Gomes 6 Morel 9 Rochat 8 Rochat
     
    1
    Fournier Florian
    Gardien
    19
    Ribet Audrey(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Bourgeois Nolan
    Arrière central
    3
    Gogniat Axel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Pernet Léo
    Demi droit
    5
    Gomes Ribeiro Ruben
    Demi
    6
    Morel Lorenzo
    Demi gauche
     
    9
    Rochat Ilias
    Attaquant de pointe droit
    8
    Rochat Joachim
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Jamin David
     
    10
    Muggli Maxime
    7
    Reigner Charlotte
    11
    Viredaz Korantin
    Entraîneur
     
    Solliard Christian
     
    Bastardoz Philippe

    FC Genolier-Begnins II

    1 Dolocan 14 Barbattini 2 Borrini 12 Kehrli 4 Siegenthaler 8 Givry 11 Dios (C) 10 Rudig 7 Sudan
     
    1
    Dolocan David
    Gardien
    14
    Barbattini Matteo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Borrini Michaël
    Arrière central
    12
    Kehrli Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Siegenthaler Achille
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Givry Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Dios Mathieu(C)
    Ailier droit
    10
    Rudig Timothé
    Centre avant
     
    7
    Sudan Maëlane
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Lavanchy Florian
    3
    Cordonier Bastien
      
    9
    Vukasovic Matt
    Entraîneur
     
    Paderno Daniel
     
    Monnier Patrick
    Absents
    Kristan Melvin (blessé)
    Monnier Romain (blessé)
    Allinger Leo (vacances)
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal