championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12 - 11.11.2017 10:00
FC Echichens II
6' Lorenzo Morel
40' David Jamin
52' Joachim Rochat
61' Joachim Rochat
4:4
(1:0/2:2)
FC Genolier-Begnins II
30' Achille Siegenthaler
49' Bastien Cordonier
65' Bastien Cordonier
71' Timothé Rudig
    • But 4:4
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Timothé Rudig
    • But 4:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Bastien Cordonier
    • But 4:2
      But   Echichens
      Buteur Joachim Rochat
    • But 3:2
      But   Echichens
      Buteur Joachim Rochat
    • But 2:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Bastien Cordonier
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur David Jamin
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Achille Siegenthaler
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Lorenzo Morel

    FC Echichens II

    1 Fournier 19 Ribet (C) 13 Bourgeois 3 Gogniat 4 Pernet 5 Gomes 6 Morel 9 Rochat 8 Rochat
     
    1
    Fournier Florian
    Gardien
    19
    Ribet Audrey(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Bourgeois Nolan
    Arrière central
    3
    Gogniat Axel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Pernet Léo
    Demi droit
    5
    Gomes Ribeiro Ruben
    Demi
    6
    Morel Lorenzo
    Demi gauche
     
    9
    Rochat Ilias
    Attaquant de pointe droit
    8
    Rochat Joachim
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Jamin David
     
    10
    Muggli Maxime
    7
    Reigner Charlotte
    11
    Viredaz Korantin
    Entraîneur
     
    Solliard Christian
     
    Bastardoz Philippe

    FC Genolier-Begnins II

    1 Dolocan 14 Barbattini 2 Borrini 12 Kehrli 4 Siegenthaler 8 Givry 11 Dios (C) 10 Rudig 7 Sudan
     
    1
    Dolocan David
    Gardien
    14
    Barbattini Matteo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Borrini Michaël
    Arrière central
    12
    Kehrli Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Siegenthaler Achille
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Givry Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Dios Mathieu(C)
    Ailier droit
    10
    Rudig Timothé
    Centre avant
     
    7
    Sudan Maëlane
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Lavanchy Florian
    3
    Cordonier Bastien
      
    9
    Vukasovic Matt
    Entraîneur
     
    Paderno Daniel
     
    Monnier Patrick
    Absents
    Sponsor principal
    Sponsor