championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 18.04.2018 20:00
Foot Région Morges (9128)
29' Endi Jakupi
1:6
(1:2)
US Terre Sainte I
10' Azihar Mhoumadi
39' Tiphaine Aldi Toussaint
65' Tiphaine Aldi Toussaint
70' Shaggy Mayambu
75' Anthony Mahamat
80' Moussa Diallo
  • But 1:6
    But   Terre Sainte
    Buteur Moussa Diallo
  • But 1:5
    But   Terre Sainte
    Buteur Anthony Mahamat
  • But 1:4
    But   Terre Sainte
    Buteur Shaggy Mayambu Ndonzao
  • But 1:3
    But   Terre Sainte
    Buteur Tiphaine Aldi Toussaint
  • But 1:2
    But   Terre Sainte
    Buteur Tiphaine Aldi Toussaint
  • But 1:1
    But   Echichens
    Buteur Endi Jakupi
  • But 0:1
    But   Terre Sainte
    Buteur Azihar Mhoumadi

Foot Région Morges (9128)

21 Kaltenrieder 8 Boffa 4 Rigoli 5 Fasano 16 Puippe 9 Jakupi 7 Bendib 10 Ramos (C) 3 Teixeira 6 Gebel 11 Vicente
 
21
Kaltenrieder Johan
Gardien
8
Boffa Alessandro
Arrière latéral droit (zone)
4
Rigoli Bastian
Arrière central droit (zone)
5
Fasano Gabriele
Arrière central gauche (zone)
16
Puippe David
Arrière latéral gauche (zone)
9
Jakupi Endi
Demi droit (défensif)
 
7
Bendib Elias
Demi gauche (défensiv)
10
Ramos Carvalho Filipe(C)
Demi
3
Teixeira Ferreira Dany
Demi droit extérieur (zone)
6
Gebel Valentin
Demi gauche extérieur (zone)
11
Vicente Geraldo Alex
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Barraud Colin
2
Ribeiro De Sousa Leonel
13
Oehler Christophe
15
Delatour Benjamin
12
Moloney Jack
Entraîneur
 
Masson Steve
 
Balassiano Mauro
Absents
Rottigni Nathan (vacances)
Azizi Muhammad (Convocation autre équipe)

US Terre Sainte I

98 Terrettaz 8 Ojjeh (C) 3 May 2 Korcsog 4 Mahamat 13 Chakiry 6 Mayambu 14 Rattray 10 Toussaint 9 Ansermet 11 Diallo
 
98
Terrettaz Joey
Gardien
8
Ojjeh Hani(C)
Arrière droit
3
May Christopher
Arrière gauche
2
Korcsog Adam
Arrière central droit (zone)
4
Mahamat Anthony
Arrière central gauche (zone)
 
13
Chakiry Fayadi
Demi droit (défensif)
6
Mayambu Ndonzao Shaggy
Demi gauche (défensiv)
 
14
Rattray Alexander
Demi gauche
10
Toussaint Tiphaine Aldi
Demi droit (couloir)
  
9
Ansermet Adrien
Attaquant de pointe droit
11
Diallo Moussa
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
1
Ferschin Franz
16
Sartori Laurence
 
5
Wolfender Maxime
12
Caetano Monteiro Miguel
7
Mhoumadi Azihar
 
15
Mimouni Amin
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Diallo Idy
 
Garcia Jonathan
Absents
Sandberg Philip (École/Formation)
Roberts Thomas Peter (blessé)
Maldonado Eliot (vacances)
Espinosa Pablo (vacances)
Lamy Mattheo (vacances)
Sponsor principal