championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 24.03.2018 16:00
FC Amical Saint-Prex
65' José Pedro Da Cruz
71' Maxime Gelsomino
2:1
(0:0)
Foot Région Morges (9128)
58' Alex Vicente
    • Valentin Gebel remplacé par Filipe Ramos Carvalho
      changement Echichens
      Valentin Gebel remplacé par Filipe Ramos Carvalho
    • avertissement Endi Jakupi (Echichens)
      avertissement Endi Jakupi (Echichens)
    • José Pedro Da Cruz Barros remplacé par Issa Ndoye
      changement Amical Saint-Prex
      José Pedro Da Cruz Barros remplacé par Issa Ndoye
    • Louis Saarbach remplacé par Hugo Fortes
      changement Amical Saint-Prex
      Louis Saarbach remplacé par Hugo Fortes
    • But 2:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Maxime Gelsomino
    • Sven Dufour remplacé par Nathan Rottigni
      changement Echichens
      Sven Dufour remplacé par Nathan Rottigni
    • But 1:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur José Pedro Da Cruz Barros
    • Filipe Ramos Carvalho remplacé par Christophe Oehler
      changement Echichens
      Filipe Ramos Carvalho remplacé par Christophe Oehler
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Alex Vicente Geraldo
    • Issa Ndoye remplacé par José Pedro Da Cruz Barros
      changement Amical Saint-Prex
      Issa Ndoye remplacé par José Pedro Da Cruz Barros
    • Fabrice Regamey remplacé par Marroeny Semedo Tavares
      changement Amical Saint-Prex
      Fabrice Regamey remplacé par Marroeny Semedo Tavares
    • Leonel Ribeiro De Sousa remplacé par Gabriele Fasano
      changement Echichens
      Leonel Ribeiro De Sousa remplacé par Gabriele Fasano

    FC Amical Saint-Prex

    1 Favre 2 Emery 4 Jaquier 5 Chatelain 3 Diana 10 Gelsomino 6 Müller (C) 7 Fernandes 11 Ndoye 8 Regamey 9 Saarbach
     
    1
    Favre Diego
    Gardien
    2
    Emery Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jaquier Noé
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chatelain Noé
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Diana Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Gelsomino Maxime
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Müller Noah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Fernandes Aires Rafael
    Demi droit (couloir)
    11
    Ndoye Issa
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Regamey Fabrice
    Attaquant de soutien
     
    9
    Saarbach Louis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Stefanovic Aleksandar
     
    14
    Fortes Hugo
     
    15
    Da Cruz Barros José Pedro
        
    13
    Semedo Tavares Marroeny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Artur
     
    Favre Thierry
    Absents
    Nocera Nalin (École/Formation)
    Mugny Laurent (Famille)
    Sakhone Jibril Mike (blessé)
    Berutto Mateus (Famille)
    Bekono Anthony Audrey (Famille)
    Tinguely Timothé (Famille)
    Pioletti Julien (blessé)
    Deforge Théo (blessé)

    Foot Région Morges (9128)

    1 Barraud 16 Puippe 12 Moloney (C) 2 Ribeiro 3 Teixeira 10 Ramos 6 Gebel 18 Ismailov 9 Jakupi 7 Dufour 11 Vicente
     
    1
    Barraud Colin
    Gardien
    16
    Puippe David
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Moloney Jack(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ribeiro De Sousa Leonel
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Teixeira Ferreira Dany
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ramos Carvalho Filipe
    Demi (défensif)
     
    6
    Gebel Valentin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Ismailov Esteban
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Jakupi Endi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Dufour Sven
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Vicente Geraldo Alex
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Kaltenrieder Johan
    5
    Fasano Gabriele
     
    13
    Oehler Christophe
     
    8
    Rottigni Nathan
     
    Entraîneur
     
    Masson Steve
     
    Balassiano Mauro
    Absents
    Rochat Thiago (pas qualifié)
    Rigoli Bastian (blessé)
    Bendib Elias (Convocation autre équipe)
    Fernandez Dylan (Convocation autre équipe)
    Correia Daniel (Convocation autre équipe)
    Yaman Semih (Convocation autre équipe)
    Villard Thomas (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal
    Sponsor