championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 14.04.2018 14:00
Foot Région Morges (9128)
71' Alex Vicente
78' Nathan Rottigni
2:4
(0:2)
FC Concordia I
5' Benoît Vionnet
25' Tiago Cosme
80' Christopher Itanguy
89' Rajeen Thillainathan
  • But 2:4
    But   Concordia
    Buteur Rajeen Thillainathan
  • avertissement Tiago Cosme Ponte (Concordia)
    avertissement Tiago Cosme Ponte (Concordia)
  • But 2:3
    But   Concordia
    Buteur Christopher Itanguy Hayaley
  • But 2:2
    But   Echichens
    Buteur Nathan Rottigni
  • avertissement Endrit Ramusa (Concordia)
    avertissement Endrit Ramusa (Concordia)
  • But 1:2
    But   Echichens
    Buteur Alex Vicente Geraldo
  • But 0:2
    But   Concordia
    Buteur Tiago Cosme Ponte (Penalty)
  • But 0:1
    But   Concordia
    Buteur Benoît Vionnet

Foot Région Morges (9128)

15 Kaltenrieder 12 Moloney (C) 5 Fasano 16 Puippe 10 Azizi 3 Teixeira 13 Oehler 9 Jakupi 6 Gebel 7 Bendib 11 Vicente
 
15
Kaltenrieder Johan
Gardien
12
Moloney Jack(C)
Arrière central droit (zone)
5
Fasano Gabriele
Arrière central gauche (zone)
16
Puippe David
Arrière latéral gauche (zone)
10
Azizi Muhammad
Demi droit (défensif)
3
Teixeira Ferreira Dany
Demi gauche (défensiv)
13
Oehler Christophe
Demi
9
Jakupi Endi
Demi gauche intérieur (zone)
6
Gebel Valentin
Demi gauche extérieur (zone)
7
Bendib Elias
Ailier droit
11
Vicente Geraldo Alex
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Barraud Colin
 
4
Rigoli Bastian
2
Ribeiro De Sousa Leonel
8
Rottigni Nathan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Balassiano Mauro
Absents
Ramos Filipe (pas convoqué)

FC Concordia I

1 Abessolo (C) 4 Aliji 5 Pouly 2 Kaabi 3 Garcia 8 Ramusa 18 Cosme 9 Amudi 10 Nlandu 7 Thayabaran 11 Vionnet
 
1
Abessolo Joshua(C)
Gardien
4
Aliji Visar
Arrière latéral droit (zone)
5
Pouly Arno
Arrière central droit (zone)
2
Kaabi Yacin
Arrière central gauche (zone)
3
Garcia Pais Igor
Arrière latéral gauche (zone)
8
Ramusa Endrit
Demi (défensif)
 
18
Cosme Ponte Tiago
Demi droit intérieur (zone)
  
9
Amudi Habil
Demi gauche intérieur (zone)
10
Nlandu Yhan
Ailier droit
7
Thayabaran Nilanthan
Ailier gauche
11
Vionnet Benoît
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
24
Akcul Rohat
 
6
Baldicchi Fabio
15
Thillainathan Rajeen
 
13
Ribeiro Santos Ricardo
14
Itanguy Hayaley Christopher
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Nestor Ruben Marco
 
Rodriguez Ismael
Sponsor principal