championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 12.05.2018 16:15
ES FC Malley LS I
11' Albin Gashi
35' Samuel Moyo
58' Arnaud Baudat
87' Arnaud Baudat
4:7
(2:4)
Foot Région Morges (9128)
2' Endi Jakupi
22' Elias Bendib
28' Nathan Rottigni
36' Endi Jakupi
49' Endi Jakupi
80' Nathan Rottigni
82' Nathan Rottigni
  • But 4:7
    But   Malley
    Buteur Arnaud Baudat
  • But 3:7
    But   Echichens
    Buteur Nathan Rottigni
  • But 3:6
    But   Echichens
    Buteur Nathan Rottigni
  • But 3:5
    But   Malley
    Buteur Arnaud Baudat
  • But 2:5
    But   Echichens
    Buteur Endi Jakupi
  • avertissement Johan Guignet (Malley)
    avertissement Johan Guignet (Malley)
  • But 2:4
    But   Echichens
    Buteur Endi Jakupi
  • But 2:3
    But   Malley
    Buteur Samuel Moyo
  • But 1:3
    But   Echichens
    Buteur Nathan Rottigni
  • avertissement Elmedin Avdic (Malley)
    avertissement Elmedin Avdic (Malley)
  • But 1:2
    But   Echichens
    Buteur Elias Bendib (Penalty)
  • But 1:1
    But   Malley
    Buteur Albin Gashi
  • avertissement Johan Kaltenrieder (Echichens)
    avertissement Johan Kaltenrieder (Echichens)
  • But 0:1
    But   Echichens
    Buteur Endi Jakupi

ES FC Malley LS I

22 Pasquier 2 Moyo 13 Erinmez 8 Nania 3 Costa 10 Avdic 6 Tilahun 19 Guignet (C) 7 Kastrati 14 Baudat 5 Gashi
 
22
Pasquier Mathieu
Gardien
2
Moyo Samuel
Arrière droit
 
13
Erinmez Erdem
Stopper
8
Nania Teo
Arrière gauche
3
Costa Solal Simon
Arrière central
10
Avdic Elmedin
Demi gauche
 
6
Tilahun Robel
Demi droit intérieur (zone)
19
Guignet Johan(C)
Demi droit (couloir)
 
7
Kastrati Egzon
Ailier droit
14
Baudat Arnaud
Centre avant
  
5
Gashi Albin
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
11
Mandagot Sullivan
Entraîneur
 
Da Silva Dilson Fernando
Absents
Lukoki Jéthro Mpongo (vacances)
Perez Diego (travail)
Gasser Titouan (travail)
Heideri Rashed (blessé)
da Ernestho Koffi Junior (vacances)
Erinmez Erkin (blessé)
Belland Frank (blessé)

Foot Région Morges (9128)

21 Kaltenrieder 3 Teixeira 4 Rigoli 12 Moloney (C) 16 Puippe 7 Bendib 6 Gebel 8 Rottigni 5 Fasano 11 Vicente 9 Jakupi
 
21
Kaltenrieder Johan
Gardien
 
3
Teixeira Ferreira Dany
Arrière latéral droit (zone)
4
Rigoli Bastian
Arrière central droit (zone)
12
Moloney Jack(C)
Arrière central gauche (zone)
16
Puippe David
Arrière latéral gauche (zone)
7
Bendib Elias
Demi (défensif)
 
6
Gebel Valentin
Demi droit
8
Rottigni Nathan
Demi gauche
   
5
Fasano Gabriele
Attaquant de soutien
11
Vicente Geraldo Alex
Attaquant de pointe droit
9
Jakupi Endi
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
1
Barraud Colin
17
Castellino Mirko
2
Ribeiro De Sousa Leonel
10
Ramos Carvalho Filipe
13
Oehler Christophe
Entraîneur
 
Balassiano Mauro
Absents
Dufour Sven (pas convoqué)
Fernandez Dylan (pas convoqué)
Sponsor principal