championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 26.05.2018 14:00
Foot Région Morges (9128)
33' Alex Vicente
64' Jack Moloney
71' Johan Kaltenrieder
85' Nathan Rottigni
87' Johan Kaltenrieder
5:2
(1:1)
FC Granges Marnand
27' Maël Dénervaud
90'+1' Ruben Jimenez
  • But 5:2
    But   Granges Marnand
    Buteur Ruben Jimenez Gallego
  • But 5:1
    But   Echichens
    Buteur Johan Kaltenrieder
  • But 4:1
    But   Echichens
    Buteur Nathan Rottigni
  • avertissement Johan Kaltenrieder (Echichens)
    avertissement Johan Kaltenrieder (Echichens)
  • But 3:1
    But   Echichens
    Buteur Johan Kaltenrieder
  • But 2:1
    But   Echichens
    Buteur Jack Moloney
  • avertissement Gregory Mbayo (Granges Marnand)
    avertissement Gregory Mbayo (Granges Marnand)
  • But 1:1
    But   Echichens
    Buteur Alex Vicente Geraldo
  • But 0:1
    But   Granges Marnand
    Buteur Maël Dénervaud

Foot Région Morges (9128)

1 Barraud 3 Teixeira 4 Rigoli 12 Moloney (C) 16 Puippe 10 Ramos 6 Gebel 7 Bendib 8 Rottigni 11 Vicente 9 Jakupi
 
1
Barraud Colin
Gardien
3
Teixeira Ferreira Dany
Arrière latéral droit (zone)
4
Rigoli Bastian
Arrière central droit (zone)
12
Moloney Jack(C)
Arrière central gauche (zone)
 
16
Puippe David
Arrière latéral gauche (zone)
10
Ramos Carvalho Filipe
Demi (défensif)
6
Gebel Valentin
Demi droit
7
Bendib Elias
Demi
8
Rottigni Nathan
Demi gauche
 
11
Vicente Geraldo Alex
Attaquant de pointe droit
 
9
Jakupi Endi
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
17
Kaltenrieder Johan
   
14
Gerber Damien
2
Ribeiro De Sousa Leonel
13
Oehler Christophe
5
Fasano Gabriele
Entraîneur
 
Masson Steve
 
Balassiano Mauro

FC Granges Marnand

16 Hossein 7 Chevalley 13 Ajdini 3 Volery 14 Rossat 18 Bajrami 5 Gigante (C) 17 Berisha 11 Dénervaud 6 Clot 12 Cuénoud
 
16
Hossein Hugo
Gardien
7
Chevalley Lucas
Arrière latéral droit (zone)
13
Ajdini Arlind
Arrière central droit (zone)
3
Volery Arnaud
Arrière central gauche (zone)
14
Rossat Mathieu
Arrière latéral gauche (zone)
18
Bajrami Ilirjan
Demi (défensif)
5
Gigante Gauthier(C)
Demi droit intérieur (zone)
17
Berisha Florent
Demi gauche intérieur (zone)
11
Dénervaud Maël
Demi droit (couloir)
 
6
Clot Thomas
Demi gauche (couloir)
12
Cuénoud Anthony
Centre avant
Remplaçants
4
Mbayo Gregory
 
2
Four Benjamin
9
Jimenez Gallego Ruben
 
15
Rapin Jérémy
Entraîneur
 
Da Cruz Daniel Antonio
Absents
Michod Mael (blessé)
Arias David (Privé)
Chevalley Yannick (blessé)
Sponsor principal