championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 14.04.2018 10:30
VPC Sport (9199) II
43' Axel Goy
1:10
(0:4/1:6)
FC Echichens I
6' Luca Astengo
10' Nolan Bourgeois
15' Nolan Bourgeois
23' Ilias Rochat
36' Luca Astengo
42' Valentin Kaltenrieder
52' Adrien Wahli
56' Ilias Rochat
61' Ilias Rochat
65' Nolan Bourgeois
  • But 1:10
    But   Echichens
    Buteur Nolan Bourgeois
  • But 1:9
    But   Echichens
    Buteur Ilias Rochat
  • But 1:8
    But   Echichens
    Buteur Ilias Rochat
  • But 1:7
    But   Echichens
    Buteur Adrien Wahli
  • But 1:6
    But   Pied du Jura
    Buteur Axel Goy
  • But 0:6
    But   Echichens
    Buteur Valentin Kaltenrieder
  • But 0:5
    But   Echichens
    Buteur Luca Astengo
  • But 0:4
    But   Echichens
    Buteur Ilias Rochat
  • But 0:3
    But   Echichens
    Buteur Nolan Bourgeois
  • But 0:2
    But   Echichens
    Buteur Nolan Bourgeois
  • But 0:1
    But   Echichens
    Buteur Luca Astengo

VPC Sport (9199) II

1 Caloz 4 Goy 3 Bino 2 Schick 5 Alves 12 Narr (C) 13 Angéloz 7 Jaquillard 8 Goncalves
 
1
Caloz Basile
Gardien
4
Goy Xavier
Arrière central droit (zone)
3
Bino Lenny
Arrière central
2
Schick Elias
Arrière central gauche (zone)
5
Alves Espinho Diogo Dinis
Demi droit
12
Narr Alexandre(C)
Demi gauche
13
Angéloz Baptiste
Ailier droit
7
Jaquillard Kelian
Centre avant
8
Goncalves Esteves Guilherme
Ailier gauche
Remplaçants
11
Bino Roxanne
10
Goy Axel
 
Entraîneur
 
Heredia Nicolas
Absents
Pereira Ryan (vacances)
Malherbe Gaëtan (vacances)

FC Echichens I

1 Wahli 8 Kaltenrieder 13 Egger 2 Cunha 10 Klipfel (C) 9 Astengo 6 Lafond 5 Rochat 11 Bourgeois
 
1
Wahli Adrien
Gardien
 
8
Kaltenrieder Valentin
Arrière droit
 
13
Egger Benjamin
Arrière gauche
2
Cunha Pereira Diogo
Arrière central
10
Klipfel Nathan(C)
Demi droit intérieur (zone)
9
Astengo Luca
Demi gauche intérieur (zone)
  
6
Lafond de Lormel Louis
Demi droit (couloir)
5
Rochat Ilias
Demi gauche (couloir)
   
11
Bourgeois Nolan
Attaquant de pointe
   
Entraîneur
 
Sousa Johnny
 
Liardet Sébastien
Absents
Jamin David (blessé)
Spohn Timéa (vacances)
Hennet Lucas (vacances)
Egger Arthur (vacances)
Kohler Mallory (vacances)
Sponsor principal