championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 - 18.04.2018 18:30
FC Echichens II
13' Axel Gogniat
33' Axel Gogniat
2:5
(1:2/2:3)
FC Gland III
4' Dilan Rivas
8' Rayan Hussain
47' Cédric Oulaï
66' Dilan Rivas
72' Dilan Rivas
    • But 2:5
      But   Gland
      Buteur Dilan Rivas Tapia
    • But 2:4
      But   Gland
      Buteur Dilan Rivas Tapia
    • But 2:3
      But   Gland
      Buteur Cédric Oulaï
    • But 2:2
      But   Echichens
      Buteur Axel Gogniat
    • But 1:2
      But   Echichens
      Buteur Axel Gogniat
    • But 0:2
      But   Gland
      Buteur Rayan Hussain
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Dilan Rivas Tapia

    FC Echichens II

    1 Viredaz 2 Ribet 4 Gomes 3 Pernet 5 Pittet (C) 7 Gogniat 19 De Oliveira 8 Pascu 9 Rochat
     
    1
    Viredaz Korantin
    Gardien
    2
    Ribet Audrey
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Arrière central
    3
    Pernet Léo
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Pittet Nolan(C)
    Demi
    7
    Gogniat Axel
    Demi gauche
      
    19
    De Oliveira Martins David Lucas
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Pascu Soares Kevin
    Attaquant de pointe droit
    9
    Rochat Joachim
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Morel Lorenzo
     
    11
    Gomes Ramos da Costa Rui
    10
    Reigner Charlotte
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hyvernaud Franck
     
    Ticon Axel
    Absents
    Falcy Maxime (blessé)

    FC Gland III

    1 Baillif 2 Riccio 4 Rivas (C) 5 Maire 14 Waeber 10 Kummer 6 Wisard 11 Hussain 9 Petito
     
    1
    Baillif Evan
    Gardien
    2
    Riccio Alessio
    Arrière droit
    4
    Rivas Tapia Dilan(C)
    Arrière gauche
       
    5
    Maire Ludovic
    Arrière central
    14
    Waeber Yanek
    Demi droit
    10
    Kummer Jérémy
    Demi
    6
    Wisard Noé
    Demi gauche
    11
    Hussain Rayan
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Petito Tom
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Bessa Da Silva Enrique Valentin
    12
    Magalhaes Sobral Lucas
    8
    Buret Nolan
    7
    Oulaï Cédric
     
    13
    Rossier Adrien
    Entraîneur
     
    Ayoumbi Gery Aurelien
    Absents
    Ybarguen Dante (Privé)
    Ulrich Alexandre (pas convoqué)
    Ademi Vullnet (pas convoqué)
    Débieux Julien (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal
    Sponsor