championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 - 21.04.2018 10:00
Association Yverdon-Sport II
5' Enzo Tumminello
13' Naid Muminovic
22' Chow-Yun Damanik
23' Senad Cosic
25' Senad Cosic
28' Gaël Braisaz
31' Senad Cosic
32' Gaël Braisaz
33' Gaël Braisaz
38' Senad Cosic
47' Senad Cosic
57' Drini Muharremi
60' Gaël Braisaz
62' Senad Cosic
14:0
(5:0/11:0)
FC Echichens II
  • avertissement Nolan Pittet (Echichens)
    avertissement Nolan Pittet (Echichens)
  • But 14:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Senad Cosic
  • But 13:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Gaël Braisaz
  • But 12:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Drini Muharremi (Penalty)
  • But 11:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Senad Cosic
  • But 10:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Senad Cosic
  • But 9:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Gaël Braisaz
  • But 8:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Gaël Braisaz
  • But 7:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Senad Cosic
  • But 6:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Gaël Braisaz
  • But 5:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Senad Cosic
  • But 4:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Senad Cosic
  • But 3:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Chow-Yun Damanik
  • But 2:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Naid Muminovic
  • But 1:0
    But   Association Yverdon-
    Buteur Enzo Tumminello

Association Yverdon-Sport II

1 Muharremi 5 Fernandes 7 Grujic 15 Stankovic 4 Damanik 9 Muminovic 2 Braisaz 3 Cosic (C) 10 Pereira
 
1
Muharremi Drini
Gardien
 
5
Fernandes Gonçalves Elvis
Stopper
7
Grujic Lazar
Arrière latéral droit (zone)
15
Stankovic Luka
Arrière latéral gauche (zone)
4
Damanik Chow-Yun
Demi droit
 
9
Muminovic Naid
Demi
 
2
Braisaz Gaël
Demi gauche
    
3
Cosic Senad(C)
Attaquant de pointe droit
      
10
Pereira Pedrosa Daniel
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Tumminello Enzo
 
6
Glatz Kevin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Barras Michel
 
Del Degan Serge

FC Echichens II

1 Viredaz 2 Ribet 4 Gomes 3 Morel 8 Pernet 5 Pittet (C) 7 Gogniat 10 Reigner 9 De Oliveira
 
1
Viredaz Korantin
Gardien
2
Ribet Audrey
Arrière latéral droit (zone)
4
Gomes Ribeiro Ruben
Arrière central
3
Morel Lorenzo
Arrière latéral gauche (zone)
8
Pernet Léo
Demi droit
5
Pittet Nolan(C)
Demi
 
7
Gogniat Axel
Demi gauche
10
Reigner Charlotte
Attaquant de pointe droit
9
De Oliveira Martins David Lucas
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Pascu Soares Kevin
11
Gomes Ramos da Costa Rui
12
Rochat Joachim
Entraîneur
 
Ticon Axel
Absents
Falcy Maxime (blessé)
Sponsor principal
Sponsor