championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14 - 07.05.2018 18:30
FC Echichens II
7' Kevin Pascu
11' Kevin Pascu
2:3
FC Genolier-Begnins III
27' Aurélien Fleury
44' Aurélien Fleury
75' Nabil Bertschy
    • But 2:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Nabil Bertschy
    • But 2:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Aurélien Fleury
    • But 2:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Aurélien Fleury
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Kevin Pascu Soares
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Kevin Pascu Soares

    FC Echichens II

    1 Viredaz 2 Pernet 4 Gomes 3 Morel 6 Ribet 5 Pittet (C) 7 Pascu 8 Gomes 9 Rochat
     
    1
    Viredaz Korantin
    Gardien
    2
    Pernet Léo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Arrière central
    3
    Morel Lorenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ribet Audrey
    Demi droit
    5
    Pittet Nolan(C)
    Demi
    7
    Pascu Soares Kevin
    Demi gauche
      
    8
    Gomes Ramos da Costa Rui
    Attaquant de pointe droit
    9
    Rochat Joachim
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Gogniat Axel
    10
    Reigner Charlotte
    12
    De Oliveira Martins David Lucas
    Entraîneur
     
    Ticon Axel
     
    Hyvernaud Franck
    Absents
    Falcy Maxime (blessé)

    FC Genolier-Begnins III

    1 Cooper 8 Junod 3 Marcozzi (C) 5 Gehl 12 Ebner 13 Martin 6 Bertschy 11 Kuder 9 Fleury
     
    1
    Cooper James
    Gardien
    8
    Junod Byron
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Marcozzi Romain(C)
    Arrière central
    5
    Gehl Alec
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Ebner Vsevolod
    Demi
    13
    Martin Sommer Zeno
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Bertschy Nabil
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Kuder Oscar
    Attaquant de pointe droit
    9
    Fleury Aurélien
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    16
    Priou Armand
    2
    Boffejon Dominik
    14
    Macheret Sébastien
    Entraîneur
     
    Ebner Claude
     
    Fleury John
    Absents
    Ribeiro Diarmuid (Cours)
    Leal Alexander (Cours)
    Tsikouras Sydney (Cours)
    Sponsor principal
    Sponsor