2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 12.08.2017
16:00
SC Dornach
FC Lerchenfeld
16:00
SC Binningen
FC Liestal
17:00
FC Konolfingen
FC Tavannes/Tramelan
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Bern
17:00
FC Allschwil
FC Prishtina Bern
Di 13.08.2017
15:00
AS Timau Basel
FC Reinach

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Allschwil0000(0)0:00 
SC Binningen 0000(0)0:00 
FC Liestal 0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Moutier 0000(0)0:00 
FC Bern0000(0)0:00 
FC Konolfingen 0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 
FC Lerchenfeld 0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Biel-Bienne0000(0)0:00 

3e ligue - Groupe 7

Ve 18.08.2017
FC Vicques 1
FC Court
20:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Bévilard-Malleray
Sa 19.08.2017
17:00
FC Val Terbi
FC Courroux
17:00
FC Moutier
CS Belprahon
17:00
FC Courfaivre
SR Delémont
19:00
FC Develier 2
FC Courrendlin

3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray0000(0)0:00 
FC Courfaivre0000(0)0:00 
FC Courrendlin0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
SR Delémont0000(0)0:00 
FC Develier 20000(0)0:00 
FC Moutier0000(0)0:00 
FC Vicques 10000(0)0:00 
CS Belprahon0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Val Terbi0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 8

Sa 19.08.2017
15:30
FC La Courtine 1
FC Moutier
16:30
FC Courtelary
FC Franches-Montagnes 1
17:00
FC Bévilard-Malleray b
FC Reconvilier
18:00
SR Delémont b
FC Court
Di 20.08.2017
10:15
FC Evilard
FC La Suze 07
15:00
FC Glovelier b
CS Belprahon

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bévilard-Malleray b0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
FC La Courtine 10000(0)0:00 
FC Moutier 0000(0)0:00 
FC Reconvilier0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes 10000(0)0:00 
FC Courtelary 0000(0)0:00 
FC Evilard 0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
CS Belprahon0000(0)0:00 
FC Glovelier b0000(0)0:00 
FC La Suze 07 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Sa 19.08.2017
13:30
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Fontenais
15:00
FC Develier
FC Lugnez-Damphreux
15:00
Team Orval (FCBM)
FC Franches-Montagnes
15:00
FC Courrendlin b
SR Delémont b
16:00
US Boncourt
FC Moutier / Court

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.US Boncourt0000(0)0:00 
FC Courrendlin b0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:00 
FC Develier0000(0)0:00 
FC Moutier / Court0000(0)0:00 
FC Lugnez-Damphreux0000(0)0:00 
FC Fontenais0000(0)0:00 
Team Orval (FCBM)0000(0)0:00 
FC Union-Sportive Montfaucon0000(0)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

Sa 12.08.2017
FC Langenthal
FC Goldstern a
14:00
Team Unter-Emmental
FC Courfaivre
Di 13.08.2017
13:00
FC Aarberg a
Team Grauholz a
14:00
Oberemmental 05 a
Team Häftli a
14:00
FC Moutier / Court
SV Lyss a

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.SR Delémont a0000(0)0:00 
FC Moutier / Court0000(0)0:00 
FC Aarberg a0000(0)0:00 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
FC Goldstern a0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
FC Langenthal0000(0)0:00 
Team Unter-Emmental0000(0)0:00 
Team Häftli a0000(0)0:00 
Oberemmental 05 a0000(0)0:00 
FC Courfaivre0000(0)0:00 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Tavannes/Tramelan a
FC Moutier a
10:45
FC Porrentruy
Team Orval (FCBM)
14:00
FC Glovelier
SR Delémont a

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.Team Orval (FCBM)00000:00 
FC Glovelier00000:00 
FC Porrentruy00000:00 
FC Tavannes/Tramelan a00000:00 
SR Delémont a00000:00 
FC Moutier a00000:00 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Courchapoix
FC Rebeuvelier
10:00
FC Vendlincourt
Team Orval (FCR)
11:45
FC Courroux b
FC Fontenais

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.SR Delémont c00000:00 
FC Fontenais00000:00 
FC Moutier b00000:00 
Team Orval (FCR)00000:00 
FC Courchapoix00000:00 
FC Vendlincourt00000:00 
FC Rebeuvelier00000:00 
FC Alle00000:00 
FC Court00000:00 
FC Courroux b00000:00 
FC La Suze 07 b00000:00 

Juniors E (AJF - 1er degré - tour automne)

Ve 18.08.2017
18:30
FC Franches-Montagnes a
FC Moutier a
Sa 19.08.2017
10:00
Team Orval (FCBM) a
FC Tavannes/Tramelan b
14:15
US Boncourt
FC Tavannes/Tramelan a

Juniors E - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Je 17.08.2017
19:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC La Suze 07

Juniors E - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Je 17.08.2017
19:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC La Suze 07