2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Konolfingen 7520(11)15:617 
2.FC Biel-Bienne6510(9)16:716 
3.SC Dornach7511(17)14:516 
4.FC Liestal 7511(19)20:616 
5.FC Tavannes/Tramelan 7421(8)12:714 
6.AS Timau Basel 6312(9)15:1210 
7.FC Allschwil7313(10)8:1010 
8.SC Binningen 7313(12)9:910 
9.FC Moutier 7223(11)9:118 
10.FC Prishtina Bern7214(11)4:147 
11.FC Reinach7205(3)6:136 
12.FC Lerchenfeld 7115(17)8:144 
13.FC Muri-Gümligen7106(11)7:133 
14.FC Bern7007(10)2:180 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray 6510(7)14:416 
2.FC Moutier 6420(17)12:314 
3.FC Courroux 6402(9)11:712 
4.FC Vicques 16321(6)15:1011 
5.SR Delémont 6321(7)14:811 
6.CS Belprahon 6303(12)10:129 
7.FC Courrendlin 6222(10)9:78 
8.FC Courfaivre 6213(8)11:107 
9.FC Tavannes/Tramelan 6204(7)10:156 
10.FC Develier 26114(9)3:164 
11.FC Val Terbi 6105(6)5:133 
12.FC Court 6015(4)5:141 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Reconvilier 8530(10)20:816 
2.FC La Courtine 18422(9)17:1412 
3.FC Courtelary 7331(4)18:910 
4.FC Bévilard-Malleray b8332(7)15:1210 
5.FC Glovelier b6321(17)8:39 
6.FC Franches-Montagnes 16240(0)10:18 
7.FC Evilard 7142(6)8:135 
8.SR Delémont b7142(10)7:95 
9.FC Court 8062(3)8:114 
10.CS Belprahon 7034(16)6:241 
11.FC Moutier 8026(21)6:190 
12.FC La Suze 07 RE 220220(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Moutier / Court6600(1)32:218 
2.SR Delémont b6510(1)26:716 
3.FC Franches-Montagnes 6501(1)22:1015 
4.FC Union-Sportive Montfaucon 6420(2)32:714 
5.FC Develier 6303(2)13:139 
6.US Boncourt 6213(2)20:167 
7.Team Orval (FCBM)6204(9)18:226 
8.FC Courrendlin b6105(1)5:243 
9.FC Lugnez-Damphreux 6006(0)3:390 
10.FC Fontenais 6006(1)2:330 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Goldstern a7700(2)52:1121 
2.FC Aarberg a7502(4)41:1215 
3.Team Aurore-Etoile7412(2)22:1813 
4.Oberemmental 05 a6402(0)22:1712 
5.Team Grauholz a6402(2)35:1112 
6.SR Delémont a6402(3)25:1712 
7.Team Unter-Emmental7313(3)25:2210 
8.FC Moutier / Court7304(11)30:319 
9.FC Courfaivre 7205(1)27:436 
10.SV Lyss a6105(3)11:443 
11.FC Langenthal6105(5)10:373 
12.Team Häftli a8107(3)13:503 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Glovelier 650123:1615 
2.FC Porrentruy 750224:1115 
3.Team Orval (FCBM)742122:1814 
4.FC Tavannes/Tramelan a721415:257 
5.FC Moutier a611414:164 
6.SR Delémont a710617:293 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC Alle 651034:1216 
2.Team Orval (FCR)650142:1515 
3.FC Courchapoix 641120:1313 
4.FC Court 741222:1913 
5.FC Rebeuvelier 732227:1311 
6.FC Vendlincourt 731321:2810 
7.SR Delémont c630317:99 
8.FC Fontenais 521213:197 
9.FC Moutier b61058:283 
10.FC Courroux b710612:373 
11.FC La Suze 07 b70165:281