2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Langenthal261844(35)75:3458 
2.FC Allschwil261367(63)47:3445 
3.FC Lerchenfeld 261349(75)54:4643 
4.AS Timau Basel 261268(72)54:5542 
5.FC Prishtina Bern261259(46)66:4741 
6.FC Bern261259(71)49:4341 
7.FC Moutier 261178(66)53:4940 
8.FC Konolfingen 2611510(44)46:4738 
9.FC Tavannes/Tramelan 2611510(45)54:4138 
10.SC Dornach2611510(69)40:3638 
11.SC Binningen 2610610(58)51:5036 
12.SV Muttenz267514(77)43:5026 
13.SC Bümpliz 78264220(65)40:7814 
14.FC Grünstern263320(49)29:9112 

3e ligue - Groupe 5

1.FC Schüpfen221624(40)58:2950 
2.SC Burgdorf221534(37)62:3648 
3.FC Madretsch221525(54)60:3747 
4.FC Ins22994(35)61:3336 
5.FC Bolligen221057(39)60:3035 
6.HNK Zagreb221039(119)57:5333 
7.SC Bümpliz 78 22886(49)53:3832 
8.FC Aarberg228113(34)38:6625 
9.SV Lyss b226313(25)30:5521 
10.FC Grünstern 224513(53)31:5417 
11.FC Täuffelen225116(55)45:7616 
12.FC Breitenrain224216(55)53:10114 

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.FC Weissenstein Bern11911(12)32:1328 
2.FC Vicques11902(3)38:1327 
3.FC Bern a11713(8)27:1222 
4.Team Untere Emme (10403)11614(4)28:2219 
5.Team Chiesetau a11605(15)24:1918 
6.SV Lyss a11425(4)29:3114 
7.Team ABO a11416(5)25:3513 
8.FC Azzurri Bienne11416(25)22:3013 
9.FC Dürrenast11326(7)28:3711 
10.FC Schüpfen11317(3)14:2910 
11.FC Aarberg11227(4)13:308 
12.FC Grünstern 11227(9)17:268 

Coca-Cola Junior League B (tour printemps)

1.FC Bern a11920(24)48:1329 
2.SR Delémont a11812(14)31:1425 
3.Team Thun Nord11623(10)43:2920 
4.Team Bern Nord11623(14)25:1520 
5.Team Ajoie Centre11614(4)30:2519 
6.Team Etoile-Aurore11614(5)25:2319 
7.FC Köniz a11515(17)25:2916 
8.FC Schönbühl 11434(9)23:3315 
9.Team Untere Emme11416(11)21:2013 
10.FC Weissenstein Bern a11218(3)13:427 
11.SV Lyss a11218(11)16:317 
12.FC Grünstern / Nidau110011(10)5:310 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Langenthal 111001(2)53:1230 
2.FC Schönbühl a11722(2)27:823 
3.Team Häftli a11704(11)25:2821 
4.FC Aarberg a11614(3)31:2619 
5.SV Lyss a11614(5)31:2319 
6.Team Unter-Emmental11515(5)28:3116 
7.FC Goldstern a11515(13)33:3016 
8.FC Courtételle11434(5)19:2615 
9.Team Aurore-Etoile11425(0)18:2314 
10.FC Moutier11308(2)13:279 
11.FC Grünstern / Nidau11218(2)13:307 
12.Team Ins / Müntschemier111010(4)17:443 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Aarberg b751129:1816 
2.FC Evilard750238:1815 
3.FC Grünstern a741234:2013 
4.FC Jens / Hermrigen741230:1613 
5.Team Aurore-Etoile b732225:2411 
6.Team Ins / Müntschemier b722328:308 
7.FC Bözingen 34 / Mett710612:403 
8.FC Schüpfen701616:461 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

1.SV Port761068:819 
2.FC Nidau 751153:2416 
3.FC Besa Biel/Bienne b751138:3016 
4.Team Häftli c741231:1613 
5.FC Grünstern b730435:339 
6.SC Radelfingen 720523:476 
7.FC Pieterlen710621:583 
8.FC Aarberg c700717:700 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Schüpfen b751137:1016 
2.SV Lyss c741241:2613 
3.Team ABO d741238:2413 
4.Team Häftli b740342:3212 
5.FC Hermrigen / Jens723227:229 
6.FC Grünstern c730430:279 
7.FC Diessbach/Dotzigen b721417:367 
8.Team Etoile-Aurore d701613:681 

Juniors E (SEFV - 2e degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
Team Ins / Müntschemier a
FC Bözingen 34 / Mett a
2
2
FC Aarberg b
FC Diessbach/Dotzigen a
2
11
FC Grünstern a
FC Besa Biel/Bienne
1
1
Team ABO a
FC Jens / Hermrigen
11
5

Seniors 30+ champion (SEFV)

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Aarberg181701(6)100:2851 
2.FC Kerzers181116(11)57:3034 
3.FC Azzurri Bienne 181044(11)56:4034 
4.FC Besa Biel/Bienne 181026(27)56:4832 
5.FC Orpund18918(7)58:5528 
6.FC Büren a. A.18846(14)45:4728 
7.FC Grünstern 18819(52)58:5925 
8.SV Lyss 183312(2)27:5212 
9.FC Ins 183114(3)27:8110 
10.FC Lengnau182115(17)28:727 

Seniors 40+ (SEFV)

Seniors 40+ (SEFV)

1.FC Grünstern 161042(8)46:1834 
2.FC Etoile Biel 16763(4)43:3027 
3.SC Radelfingen16619(2)34:3919 
4.FC Kerzers16547(6)29:4219 
5.FC Mett164111(14)23:4613