2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Biel-Bienne131021(23)35:1332 
2.FC Tavannes/Tramelan 13823(25)22:1226 
3.FC Konolfingen 13733(19)25:1924 
4.FC Moutier 13733(21)25:1224 
5.FC Liestal 13733(34)31:1924 
6.SC Dornach13733(60)24:1524 
7.FC Lerchenfeld 13616(49)24:2319 
8.AS Timau Basel 13535(35)26:2318 
9.FC Allschwil13526(25)18:2317 
10.SC Binningen 13526(28)19:2317 
11.FC Prishtina Bern13328(35)7:2811 
12.FC Reinach13319(12)15:2610 
13.FC Muri-Gümligen13319(23)19:2810 
14.FC Bern131012(25)4:303 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Weissenstein Bern a121011(21)61:1031 
2.FC Bosporus11920(17)31:829 
3.FC Länggasse11902(38)40:1727 
4.FC Goldstern12813(23)61:1825 
5.SC Bümpliz 78 12525(21)23:2717 
6.FC Ilirida12525(55)27:3717 
7.FC Bern a12516(24)24:3416 
8.FC Bethlehem BE12336(18)20:2712 
9.FC Zollikofen12408(36)26:4412 
10.FC Ostermundigen12327(37)18:3411 
11.FC Sternenberg12309(15)18:439 
12.FC Prishtina Bern120012(38)9:590 

5e ligue - Groupe 4

5e ligue - Groupe 4

1.FC Länggasse9720(20)28:1023 
2.FC Logos 9711(9)43:1422 
3.SC Wohlensee9612(3)25:1019 
4.SC Bümpliz 78 9504(25)34:3815 
5.FC Bolligen b9423(5)35:2214 
6.Ostbärn FC9414(15)36:2313 
7.FC Utzenstorf 9315(8)19:2510 
8.SCI Esperia 19279225(35)20:418 
9.FC Prishtina Bern 9036(2)16:343 
10.FC Galicia9018(26)9:481 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Bern b10622(34)37:1318 
2.FC Prishtina Bern10523(2)43:2715 
3.FC Rot-Schwarz b10523(5)35:2215 
4.FC Rubigen10523(22)28:2515 
5.FC Weissenstein Bern b10433(6)26:1913 
6.FC Gerzensee10343(5)15:1611 
7.SC Münchenbuchsee10325(14)24:359 
8.FC Wabern10244(6)34:358 
9.Team Grauholz b10037(28)10:601 
10.FC Wyler bRE 100100(0)0:00 
SC Bümpliz 78 RE 100100(0)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Köniz 11902(2)87:1527 
2.FC Prishtina Bern11821(21)61:826 
3.Team Chiesetau a11731(2)36:1824 
4.SC Thörishaus a11542(0)44:2219 
5.FC Ostermundigen a11614(1)40:3119 
6.FC Frutigen11524(5)69:3117 
7.FC Münsingen / Rubigen a11515(6)33:3216 
8.BeO Ost11506(6)43:5015 
9.SC Worb b11317(0)25:8310 
10.FC Steffisburg a11308(1)37:409 
11.FC Rot-Schwarz11308(4)30:909 
12.FC Wyler a110011(0)16:1010 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.SC Münchenbuchsee b971156:1722 
2.FC Köniz c970268:2421 
3.FC Laupen970241:1021 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg b960335:2218 
5.SC Holligen 94951331:1616 
6.SV Kaufdorf 950434:2515 
7.FC Muri-Gümligen c940553:3712 
8.FC Prishtina Bern911717:614 
9.SC Wohlensee b910813:613 
10.FC Wyler b901815:901 

Seniors 40+ - Groupe 2 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 2 (MFV)

1.FC Prishtina Bern7511(2)18:916 
2.FC Galicia7502(5)19:1115 
3.FC Belp7403(1)13:1412 
4.FC Zollikofen7313(4)11:1110 
5.FC Breitenrain7313(5)20:2110 
6.SV Kaufdorf / Rüschegg7313(8)22:1710 
7.Team YB / Wyler7214(30)8:137 
8.SC Grafenried b7016(3)8:231 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

1.SC Wynau6411(0)36:512 
2.FC Walperswil6411(1)38:612 
3.SC Thörishaus6213(0)6:96 
4.FC Bethlehem BE6213(0)8:356 
5.FC Roggwil6123(0)3:234 
6.FC Prishtina Bern6123(4)2:154 
7.FC Blau Weiss OberburgRE 6060(0)0:00 

Juniores féminines C (tour automne)

Juniores féminines C (tour automne)

1.FC Walperswil770057:321 
2.FC Frutigen741234:1613 
3.FC Steffisburg741227:1113 
4.FC Blau Weiss Oberburg723216:219 
5.SC Münchenbuchsee722321:268 
6.SV Safnern721417:297 
7.FC Prishtina Bern720512:336 
8.SC Wynau710617:623