Postfach 306
8953 Dietikon
N° du club: 11010
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Matches actuels

Lu 17.09.2018
19:30
FC Dietikon b
12
0
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
20:30
FC Dietikon
4
1
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 4
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Ma 18.09.2018
20:30
FC Dietikon
3
4
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 19.09.2018
19:15
FC Dietikon a (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 2e tour
N° match 513429
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Dietikon
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151928
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Ve 21.09.2018
20:15
FC Dietikon a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 156771
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 22.09.2018
13:30
FC Dietikon a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159401
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
13:30
FC Dietikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168136
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170798
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113478
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
15:00
FC Dietikon d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 171809
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Dietikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168137
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
15:45
FC Dietikon c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171756
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
16:00
FC Dietikon a*
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 182182
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143543
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:00
FC Dietikon
championnat Juniores féminines C/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 143668
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dietikon d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 168531
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
17:30
FC Dietikon e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168796
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
18:00
FC Dietikon
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101495
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:45
FC Dietikon b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 182411
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Di 23.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 144389
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151020
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Me 26.09.2018
18:30
FC Dietikon a* (Jun.C P)
coupe régional juniors C / 2e tour
N° match 513696
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
19:00
FC Dietikon d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 171816
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
19:30
FC Dietikon
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 165118
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Dietikon (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B / 2e tour
N° match 513481
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Ve 28.09.2018
19:30
FC Dietikon
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 165119
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Dietikon b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 157029
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
20:15
FC Dietikon a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 156778
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Dietikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168143
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170805
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 168541
Fronwald, Zürich - R4
10:30
FC Dietikon
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143551
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Dietikon a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159404
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon a*
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 182192
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113482
Schwendi, Bauma - Platz 1
12:30
FC Dietikon c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171759
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Dietikon e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168808
Geren, Birmensdorf - Geren 2
13:30
FC Dietikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168144
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 171129
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 182413
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
16:00
FC Dietikon
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101502
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Di 30.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 144397
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Dietikon
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151022
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
12:00
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151938
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Me 03.10.2018
20:15
FC Dietikon
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101463
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Ve 05.10.2018
20:00
FC Dietikon b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 157033
Moos, Rüschlikon - Platz 2
20:15
FC Dietikon
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 165125
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 06.10.2018
10:00
FC Dietikon b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 171134
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168149
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
FC Dietikon d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 171820
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171765
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Dietikon a*
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 182193
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
13:00
FC Dietikon b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 182422
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168150
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170809
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 168544
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
16:00
FC Dietikon
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143554
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
17:00
FC Dietikon
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101510
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Di 07.10.2018
11:00
FC Dietikon
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151939
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151031
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 144400
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 12.10.2018
20:30
FC Dietikon a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 156780
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113491
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101515
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Di 14.10.2018
10:00
FC Dietikon 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 144406
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151035
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort