Matches actuels

Sa 18.08.2018
14:00
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 705674
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Di 19.08.2018
11:00
FC Dübendorf 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 144593
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:30
FC Dübendorf (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 706033
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:30
FC Dübendorf 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 137744
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Ma 21.08.2018
20:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103727
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Sa 25.08.2018
10:00
FC Dübendorf (Sen.30+)
coupe régional seniors 30+ / 1er tour
N° match 511462
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159377
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171192
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 177612
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
12:15
FC Dübendorf (Sen.40+/P)
coupe régional seniors 40+ / 1er tour
N° match 510921
Lengg, Zürich - R1
12:30
FC Dübendorf c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 174703
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
13:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
N° match 170871
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 182875
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 182535
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
18:00
FC Dübendorf 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 137747
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Di 26.08.2018
11:00
FC Dübendorf
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151909
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151000
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103732
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
18:00
FC Dübendorf 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 144594
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Me 29.08.2018
00:00
FC Dübendorf (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B / 1er tour
N° match 510633
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
18:45
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 1er tour
N° match 510779
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Ve 31.08.2018
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 156694
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 177614
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
12:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171197
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
N° match 170873
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
14:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 182880
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:45
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159380
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
16:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 182540
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Di 02.09.2018
11:00
FC Dübendorf 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 144602
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
11:30
FC Dübendorf 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 137757
Katzenbach, Zürich - Platz 1
13:00
FC Dübendorf
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151918
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
15:00
FC Dübendorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151006
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103742
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Me 05.09.2018
19:30
FC Dübendorf a (Jun.C 1/D)
coupe régional juniors C / 1er tour
N° match 510880
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Ve 07.09.2018
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 5
N° match 165150
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 08.09.2018
10:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171202
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 177627
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
12:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159388
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
13:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
N° match 170880
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 182544
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:30
FC Dübendorf c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 174716
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
16:30
FC Dübendorf b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 182886
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 09.09.2018
10:00
FC Dübendorf 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 137758
Fronwald, Zürich - R3
10:30
FC Dübendorf 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 144605
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151011
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103745
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Ve 14.09.2018
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 5
N° match 165178
Im Bilg, Embrach - Platz 1
20:15
FC Dübendorf
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 156723
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
09:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 182551
Buchholz, Uster - Platz 1
09:15
FC Dübendorf c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 174724
Schulhaus Zentral, Grüningen - Platz 1 (Kunstrasen)
11:30
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 171207
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
11:45
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 3
N° match 159393
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Dübendorf a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
N° match 170884
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
14:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 182889
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
16:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103757
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort