Matches actuels

Ve 22.09.2017
20:00
FC Dübendorf
1
1
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 5
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 23.09.2017
09:30
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 2
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:30
FC Dübendorf c
13
7
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
12:00
FC Dübendorf b
3
5
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 10
Grossriet, Greifensee - Platz 2
13:00
FC Dübendorf c
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
14:30
FC Dübendorf
7
1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 7
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
18:00
FC Dübendorf 2
3
0
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Di 24.09.2017
11:00
FC Dübendorf 3
3
5
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:00
FC Dübendorf
5
1
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Dübendorf
1
6
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
1
3
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Lu 25.09.2017
19:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 180148
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Ma 26.09.2017
20:00
FC Dübendorf (Sen.40+/P)
coupe régional seniors 40+ / 2e tour
N° match 512842
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 27.09.2017
19:00
FC Dübendorf (Jun.C 1/D)
Axpo coupe régional juniors C / 2e tour
N° match 513474
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Ve 29.09.2017
19:30
FC Dübendorf
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 5
N° match 167618
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
20:00
FC Dübendorf
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 160606
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 30.09.2017
09:00
FC Dübendorf b
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 10
N° match 163748
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
09:00
FC Dübendorf c
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 184618
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Dübendorf a
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 173983
Utogrund, Zürich - Stadion
11:00
FC Dübendorf c
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 164521
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:30
FC Dübendorf a
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / élite - tour automne / Groupe 4
N° match 204212
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
14:00
FC Dübendorf
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 7
N° match 173814
Griespark, Volketswil - Gries 2
15:30
FC Dübendorf b
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 180184
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
16:00
FC Dübendorf 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105348
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Di 01.10.2017
10:00
FC Dübendorf 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 150807
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
14:00
FC Dübendorf
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 168751
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
15:00
FC Dübendorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 168092
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
15:00
FC Dübendorf 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 152894
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1