Matches actuels

Me 18.04.2018
18:30
FC Rüti b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Rüti e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
Tannacher, Adetswil - Platz West
19:00
FC Rüti
12
0
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 2
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Rüti b
2
7
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rüti a
1
1
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 2
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Ve 20.04.2018
20:00
FC Rüti 1
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 239046
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rüti
championnat Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 6
N° match 239246
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
championnat 5e ligue / 2ème tour / Groupe 2
N° match 238411
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Rüti
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 167415
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.04.2018
10:00
FC Rüti d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 247959
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
11:00
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 2
N° match 241878
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:45
FC Rüti b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 248846
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rüti c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 247306
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 241092
Frohberg, Stäfa - Platz 2
13:00
FC Rüti d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 245345
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Rüti a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1
N° match 245429
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rüti a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 243806
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
15:00
FC Rüti
championnat Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 241594
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 5
N° match 246657
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rüti Mädchen c
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 246782
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 22.04.2018
10:30
FC Rüti 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 12
N° match 153706
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti a
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240564
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
15:00
FC Rüti
championnat Juniors A+ / tour printemps / Groupe 5
N° match 239771
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105426
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 28.04.2018
16:30
FC Rüti 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105435
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 1
Di 29.04.2018
10:00
FC Rüti 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 12
N° match 153714
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti 1
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 239050
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:00
FC Rüti
championnat Juniors A+ / tour printemps / Groupe 5
N° match 239773
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 04.05.2018
20:00
FC Rüti
championnat Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 6
N° match 239250
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
FC Rüti
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 167423
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 05.05.2018
10:00
FC Rüti b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 247313
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
10:00
FC Rüti a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 5
N° match 246660
Laupenstrasse, Wald - Platz B
11:00
FC Rüti d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 245352
Schwendi, Bauma - Platz 1
11:45
FC Rüti c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 247307
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Rüti a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1
N° match 245432
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 2
N° match 241883
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rüti e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 248681
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 244679
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
14:00
FC Rüti
championnat Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 241596
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Rüti 3
championnat 5e ligue / 2ème tour / Groupe 2
N° match 238414
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 248854
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
15:00
FC Rüti a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 243811
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 247968
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 06.05.2018
10:30
FC Rüti 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 12
N° match 153717
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti 1
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 239055
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Rüti a
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240566
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rüti 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105441
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
17:15
FC Rüti
championnat Juniors A+ / tour printemps / Groupe 5
N° match 239782
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 11.05.2018
20:00
championnat Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 6
N° match 239264
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 12.05.2018
12:00
FC Rüti c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 247319
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rüti b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 248857
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rüti d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 245356
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 248689
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rüti a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 243815
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Rüti
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 2
N° match 241887
Im Bilg, Embrach - Platz 2
14:00
FC Rüti
championnat Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 241599
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 247974
Hüssenbüel, Hinwil - Platz D
14:00
FC Rüti a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 5
N° match 246670
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1
N° match 245442
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rüti 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105448
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
16:15
FC Rüti b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 244684
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rüti Mädchen c
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 246786
Rietly, Buttikon - Platz 1
17:45
championnat 5e ligue / 2ème tour / Groupe 2
N° match 238418
Weni, Feusisberg - Platz 1
Di 13.05.2018
10:00
FC Rüti a
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 240575
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10:15
FC Rüti 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 12
N° match 153723
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
12:00
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 239057
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 14.05.2018
20:00
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 167433
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 16.05.2018
18:00
FC Rüti c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 244731
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
18:30
FC Rüti b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 244674
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Rüti a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 3
N° match 243822
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 18.05.2018
20:00
FC Rüti
championnat Seniors 40+ / 2ème tour / Groupe 6
N° match 239255
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
20:00
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 167424
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Sa 19.05.2018
10:00
FC Rüti b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 244689
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Rüti a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / Groupe 1
N° match 245443
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rüti Mädchen c
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 246791
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rüti b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 248863
Laupenstrasse, Wald - Platz A
15:30
FC Rüti
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 2
N° match 241894
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Rüti
championnat Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 2
N° match 241603
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rüti 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105456
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
18:00
FC Rüti 3
championnat 5e ligue / 2ème tour / Groupe 2
N° match 238432
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort