2e ligue - Groupe 2

1.FC Uster 1141121(40)47:2235 
2.FC Phönix Seen 114842(63)36:2228 
3.FC Gossau 114743(25)30:1925 
4.FC Greifensee 114671(25)28:1725 
5.FC Unterstrass 114743(39)36:3125 
6.FC Diessenhofen 114626(47)27:2620 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 114545(45)33:3419 
8.FC Schwamendingen 114545(83)31:2919 
9.SV Schaffhausen 114536(34)24:2718 
10.FC Bassersdorf 114383(35)21:2217 
11.FC Wiesendangen 114347(30)20:3013 
12.SV Rümlang 114338(43)24:3512 
13.SC Veltheim 114329(27)31:3811 
14.FC Wetzikon 114248(53)19:2810 
15.FC Rafzerfeld 114239(38)23:509 

4e ligue - Groupe 11

1.FC Mönchaltorf 110910(6)29:628 
2.FC Greifensee 210721(18)33:1123 
3.FC Uster 210631(14)37:621 
4.US Virtus Badolato 110622(21)33:1420 
5.FC Volketswil 110523(9)18:2217 
6.FC Hinwil 210415(10)22:2513 
7.FC Pfäffikon 310316(7)23:2910 
8.FC Russikon 210226(14)13:278 
9.FC Oetwil am See 210226(34)16:248 
10.FC Gossau 310118(14)8:354 
11.FC Rot Weiss Winikon 210118(26)10:434 

5e ligue - Groupe 3 (1er tour)

1.FC Schwerzenbach 28602(27)37:1318 
2.FC Wetzikon 38512(17)22:1316 
3.FC Galatasaray 28503(33)22:1515 
4.FC Fehraltorf 28422(14)23:1414 
5.FC Engstringen 38413(18)34:2013 
6.FC Hard Zürich 18323(15)31:2411 
7.FC Uster 38215(23)22:217 
8.FC Glattal Dübendorf 28215(32)22:507 
9.FC Lionem 18107(21)14:573 

Juniors A+ - Groupe 7 (tour automne)

Juniors A+ - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Uster10820(17)44:825 
2.FC Rüti10721(12)24:1622 
3.FC Gossau10532(19)36:1417 
4.FC Hinwil 10523(4)19:1716 
5.FC Greifensee *10424(10)21:2213 
6.FC Pfäffikon10415(19)29:2512 
7.FC Wald 10415(89)22:389*
8.FC Mönchaltorf10235(8)15:347 
9.US Virtus Badolato10136(8)14:275 
10.FC Egg10028(15)15:351 
11.FC MeilenRE 10091(0)0:30 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Schaffhausen a111100(6)45:733 
2.SC YF Juventus a111001(26)64:1630 
3.FC Red Star ZH a11803(10)48:1524 
4.FC Meilen11704(3)44:3721 
5.SC Veltheim a11704(9)53:3421 
6.FC United Zürich11506(10)33:2915 
7.FC Bülach a11506(10)23:2515 
8.FC Schwamendingen a11416(17)33:4713 
9.FC Glattbrugg a11308(40)23:479 
10.FC Blue Stars ZH11218(14)25:597 
11.FC Uster a11209(6)17:446 
12.FC Herrliberg a111010(6)11:593 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.Team Effretikon/Kempttal b10901(6)58:1327 
2.FC Bassersdorf c10604(15)35:3318 
3.FC Herrliberg b10514(3)35:2916 
4.FC Uster b10505(8)50:1915 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b10316(7)26:4010 
6.Team Witikon/Seefeld c10109(2)21:913 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 1 (tour automne)

1.FC United Zürich a121011(16)56:2131 
2.FC Uster a*12930(2)42:1130 
3.FC Horgen a12813(2)41:2925 
4.FC Einsiedeln a*12723(0)41:1823 
5.SC Veltheim a*12705(1)63:3321 
6.FC Bassersdorf a*12615(2)29:3019 
7.FC Rüti a12525(9)20:2117 
8.FC Schwamendingen a*12444(7)35:3616 
9.FC Bülach a12327(1)21:3711 
10.FC Zürich Frauen U17 a12318(1)17:6010 
11.FC Zürich-Affoltern a12318(4)12:2910 
12.Team Seefeld/Witikon a12228(6)26:408 
13.FC Wettswil-Bonstetten a120210(0)10:482 

Juniors C 1er degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Pfäffikon a*101000(1)68:1030 
2.FC Glattal Dübendorf a10721(4)55:1223 
3.FC Dübendorf 10712(8)70:2222 
4.FC Wald a10514(3)29:2215 
5.FC Hinwil a10424(0)36:2814 
6.FC Uster b10415(16)28:3613 
7.FC Schwerzenbach10415(1)41:5412 
8.FC Greifensee a*10334(2)41:3412 
9.FC Volketswil b10316(3)38:8010 
10.FC Mönchaltorf10028(2)24:852 
11.FC Gossau a10028(3)18:652 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (élite - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 6 (élite - tour automne)

1.FC Männedorf a9810(0)45:1125 
2.FC Wetzikon a9711(0)45:2222 
3.FC Rüti a*9612(0)32:1719 
4.FC Uster a9333(0)25:2812 
5.FC Stäfa a9405(1)30:3412 
6.SC Zollikon a9324(0)29:2711 
7.FC Pfäffikon a9324(0)27:3411 
8.FC Küsnacht a9315(0)27:3710 
9.FC Herrliberg a9216(0)28:337 
10.FC Rot Weiss Winikon a9009(0)23:680 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 10 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 10 (1er degré - tour automne)

1.FC Witikon b9801(0)74:2324 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a9711(0)55:2022 
3.FC Fällanden a9702(0)61:2921 
4.FC Volketswil a9513(0)58:2516 
5.FC Dübendorf b9414(0)47:4413 
6.FC Küsnacht b9315(0)43:4710 
7.FC Pfäffikon b9315(0)27:3110 
8.FC Greifensee a9306(0)25:499 
9.FC Uster b9216(0)32:417 
10.SC Zollikon b9009(0)4:1170 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 11 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 11 (1er degré - tour automne)

1.FC Wald a10811(0)51:1825 
2.FC Stäfa b10721(0)59:2223 
3.FC Schwerzenbach a*10703(0)79:3321 
4.FC Gossau a10703(0)54:2121 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b10613(0)46:3219 
6.FC Fällanden b10505(0)41:3615 
7.FC Rüti b10424(0)47:6014 
8.FC Küsnacht c10307(0)46:529 
9.FC Hinwil a10217(0)37:467 
10.FC Witikon c10217(0)29:607 
11.FC Uster c100010(0)9:1180 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

1.FC Volketswil b10802(0)69:1924 
2.FC Mönchaltorf b10721(0)54:1323 
3.FC Weisslingen a10712(0)67:1622 
4.FC Bäretswil10703(0)49:2721 
5.FC Turbenthal *10604(0)55:5818 
6.FC Kollbrunn-Rikon10424(0)35:3614 
7.FC Wetzikon c10415(0)38:3613 
8.FC Bauma b10307(0)30:649 
9.FC Pfäffikon c10226(0)27:438 
10.FC Greifensee b10208(0)27:816 
11.FC Uster d10109(0)21:793 

Seniors 30+ - Groupe 8 (1er tour)

1.FC Uster 8710(2)36:922 
2.FC Wald 8521(4)24:817 
3.FC Egg8512(9)16:1516 
4.FC Fehraltorf8503(4)24:1715 
5.FC Gossau 8413(7)25:1313 
6.FC Weisslingen8404(7)24:2312 
7.FC Männedorf/Oetwil8206(18)16:266 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8116(11)20:264 
9.FC Turbenthal8008(9)4:520 

Seniors 40+ - Groupe 5 (1er tour)

Seniors 40+ - Groupe 5 (1er tour)

1.FC Töss a7700(3)15:421 
2.Sportclub M7421(3)25:1014 
3.FC Bauma7412(4)18:1013 
4.FC Uster a7403(5)17:612 
5.FC Volketswil a7313(5)15:1410 
6.FC Phönix Seen7214(4)13:147 
7.Eisenbahner SV7115(1)10:194 
8.FC Schwerzenbach7007(18)7:430 

Senioren 50+/7 - Groupe 4 (1er tour)

Senioren 50+/7 - Groupe 4 (1er tour)

1.FC Wagen7601(6)42:1218 
2.FC Greifensee b7511(3)28:1216 
3.FC Rapperswil-Jona b7502(2)24:1615 
4.FC Volketswil c7403(4)21:2612 
5.FC Uster b7322(2)21:2211 
6.Team Witikon-Neumünster b7214(0)26:237 
7.FC Wetzikon7106(5)13:333 
8.FC Seefeld ZH b7007(10)10:410 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Uster 111920(2)50:527 
2.FC Hausen a/A 111632(0)21:819 
3.FC Freienbach 111533(1)26:1816 
4.FC Küsnacht 111533(3)31:2216 
5.Zürisee United 211524(2)26:2315 
6.FC Schwerzenbach 111434(0)23:2313 
7.FC Thalwil 111245(10)18:298 
8.FC Einsiedeln 111236(3)13:207 
9.FFC Südost Zürich11227(6)17:396 
10.Team Pfäffikon/Fehraltorf 211137(0)8:464 
11.FC Wädenswil 2RE 200200(0)0:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Wetzikon9900(0)53:427 
2.FFC Südost Zürich9603(0)40:2018 
3.FC Bülach9603(0)21:918 
4.FC Pfäffikon9522(0)15:817 
5.FC Rüti9405(0)14:2112 
6.FC Dietikon a9324(0)12:1911 
7.Team Egg - Oetwil am See9315(0)23:2010 
8.FC Effretikon9315(0)6:2010 
9.FC Uster 9225(0)12:498 
10.SC Veltheim9009(0)5:310 

Juniores féminines D/7 (3/3) - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Schwerzenbach10901(0)63:1627 
2.FC Männedorf b10703(0)81:3021 
3.FC Rüti10613(0)58:4319 
4.FC Wetzikon10604(0)84:2818 
5.FC Effretikon b10604(0)63:3418 
6.FC Kloten b10514(0)39:2916 
7.FC Herrliberg 10406(0)36:3912 
8.FC Küsnacht10325(0)29:6411 
9.FFC Südost Zürich b10307(0)56:579 
10.FC Uster 10307(0)39:629 
11.FC Adliswil b10109(0)12:1583