Matches actuels

Me 18.04.2018
19:00
FC Blue Stars ZH *
3
1
championnat Juniores féminines C/9 / tour printemps / Groupe 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:45
FC Blue Stars ZH
0
1
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Blue Stars ZH
2
10
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 3
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
20:00
FC Blue Stars ZH 1
0
4
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Sa 21.04.2018
10:30
FC Blue Stars ZH a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 2
N° match 246464
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 248162
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 3
N° match 242125
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
12:00
FC Blue Stars ZH b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 247543
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Blue Stars ZH a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 243914
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 246187
Im Heuel, Rümlang - Platz 2
15:30
FC Blue Stars ZH a*
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 245488
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 105246
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Di 22.04.2018
10:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 150633
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239830
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Blue Stars ZH
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 240432
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat Féminine 4ème ligue / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 238984
Weni, Feusisberg - Platz 1
14:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 120810
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 23.04.2018
19:30
FC Blue Stars ZH
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 167328
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Blue Stars ZH (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 724294
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
16:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 105252
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 29.04.2018
12:00
FC Blue Stars ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239831
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat Féminine 4ème ligue / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 238994
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Blue Stars ZH 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 120821
Bützel, Staad - Platz 1
Sa 05.05.2018
11:00
FC Blue Stars ZH a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 2
N° match 246475
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Blue Stars ZH b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 247550
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH a*
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 245497
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH *
championnat Juniores féminines C/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 241626
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 246188
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 06.05.2018
09:00
FC Blue Stars ZH
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / tour de qualification / Groupe 3
N° match 248927
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Blue Stars ZH 2
championnat Féminine 4ème ligue / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 238995
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:20
FC Blue Stars ZH
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / tour de qualification / Groupe 3
N° match 248923
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 150645
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239842
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Blue Stars ZH
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 240434
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Blue Stars ZH
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / tour de qualification / Groupe 3
N° match 248924
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 120823
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Blue Stars ZH 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 105259
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Lu 07.05.2018
18:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 248168
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
18:30
FC Blue Stars ZH Mädchen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 244906
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
15:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 244911
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 246196
Fronwald, Zürich - KR1
16:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 105267
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 3
N° match 242132
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Di 13.05.2018
10:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 150646
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 120832
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Lu 14.05.2018
19:00
FC Blue Stars ZH a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 243933
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Blue Stars ZH
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 167329
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 15.05.2018
19:30
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 238746
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 16.05.2018
00:00
FC Blue Stars ZH b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 247557
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
00:00
FC Blue Stars ZH * (J-C/9 (F))
Axpo coupe juniors C / 1/2 de finale
N° match 515375
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 241831
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
18:00
FC Blue Stars ZH a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 2
N° match 246477
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Blue Stars ZH (J-D/9 (F))
Axpo coupe juniors D / 1/2 de finale
N° match 515377
Waldegg, Horgen - Waldegg A
20:00
FC Blue Stars ZH (J-B/11 (F))
Axpo coupe juniors B / 1/2 de finale
N° match 515373
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Je 17.05.2018
18:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 248175
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat Féminine 4ème ligue / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 239006
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 18.05.2018
20:30
FC Blue Stars ZH
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 167338
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
10:00
FC Blue Stars ZH a*
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 245507
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
12:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 244917
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 241836
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Blue Stars ZH *
championnat Juniores féminines C/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 241631
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
FC Blue Stars ZH 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 150656
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 246199
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 3
N° match 242133
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 105272
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
16:00
FC Blue Stars ZH
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 238752
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Blue Stars ZH 1
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 120836
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort