1ère Ligue - Groupe 3

1.AC Bellinzona 14112135:1535 
2.FC Mendrisio 1475218:1226 
3.FC Gossau 1473433:2324 
4.FC Thalwil 1465323:1823 
5.FC Kosova1463521:1821 
6.FC Red Star ZH 1456328:2921 
7.FC St. Gallen 1879 II1453626:2318 
8.SV Höngg1453624:2318 
9.FC Seuzach 1445525:3017 
10.FC Tuggen1444620:2616 
11.FC Balzers 1442814:2414 
12.FC Winterthur II1434727:3613 
13.USV Eschen/Mauren1425713:1911 
14.FC Wettswil-Bonstetten 1432914:2511 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon 1111001(21)38:1030 
2.FC Dübendorf 211632(18)28:1621 
3.FC Zürich-Affoltern 110622(19)22:1120 
4.FC Glattbrugg 111623(26)21:1120 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 211425(32)26:3114 
6.FC Industrie Turicum 111416(21)23:3313 
7.FC Pfäffikon 211335(17)16:2412 
8.SV Höngg 211335(26)17:2212 
9.FC Herrliberg 211326(5)20:2911 
10.FC Weisslingen 111236(23)12:209 
11.SC Barcelona 110235(58)19:310*
12.FC Glattal Dübendorf 111245(81)22:26-1*

4e ligue - Groupe 6

1.SV Höngg 310901(16)43:1627 
2.FC Albania 110721(26)45:2123 
3.SV Seebach ZH 110532(36)19:1518 
4.SC Wipkingen ZH 110433(15)23:1615 
5.FC Glattbrugg 210433(41)23:2315 
6.FC Galaxy ZH 110415(41)23:2913 
7.FC Kloten 310334(16)25:2712 
8.FC Schwamendingen 210316(6)23:2310 
9.Racing Club ZH 210316(18)18:2710 
10.FC Zürich-Affoltern 210208(31)11:406 
11.FC Italia Zurigo 110136(32)15:316 

Juniors A+ - Groupe 3 (tour automne)

Juniors A+ - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Kosova b10901(11)31:1827 
2.Benfica Clube de Zurique10613(40)28:2019 
3.FC Neumünster10514(7)31:2716 
4.SV Höngg b10505(24)24:2415 
5.FC Küsnacht10406(19)17:2312 
6.SC Zollikon100010(6)13:320 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour automne)

1.FC United Zürich11731(32)28:1624 
2.FC Red Star ZH 11641(7)20:1022 
3.FC Wettswil-Bonstetten a11623(10)28:1620 
4.FC Dübendorf 11614(26)33:2319 
5.FC Blue Stars ZH 11515(18)21:2316 
6.FC Dietikon11434(10)17:1615 
7.SC YF Juventus11434(14)21:2515 
8.FC Schaffhausen11353(20)21:2414 
9.FC Wetzikon11326(20)17:3111 
10.FC Schwamendingen a11515(75)29:279*
11.SV Höngg 11227(10)16:248 
12.SC Veltheim11119(17)11:274 

Juniors B 1er degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Volketswil a*9810(12)63:1124 
2.FC Zürich-Affoltern a9531(9)48:1517 
3.FC Oberwinterthur *9531(15)28:1117 
4.SV Höngg9324(3)34:2010 
5.FC Schwamendingen b9315(15)17:569 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a9324(22)18:209 
7.FC Kloten a*9234(21)28:228 
8.FC Wald 9234(12)20:247 
9.FC Wallisellen b9018(2)4:810 
10.FC KosovaRE 9090(0)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Wiedikon ZH a10901(2)45:1127 
2.FC Dietikon a*10811(7)42:1425 
3.FC Red Star ZH a10811(9)44:725 
4.FC Wädenswil a10514(1)29:2716 
5.FC Lachen/Altendorf a10505(0)25:2515 
6.FC Blue Stars ZH a*10505(4)35:3415 
7.FC Affoltern a/A a*10505(12)30:3315 
8.SC YF Juventus a10316(3)33:3610 
9.FC Schlieren a10316(11)26:3610 
10.FC Adliswil a*10118(11)21:544 
11.SV Höngg a100010(4)8:610 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Centro Lusitano Zurich9810(3)54:624 
2.FC Altstetten ZH b9711(11)48:1421 
3.FC Kosova 9513(8)32:2415 
4.FC Wiedikon ZH b9423(8)55:2513 
5.FC Zürich Frauen C-Talents c9414(0)52:2012 
6.FC Industrie Turicum b9324(10)29:3610 
7.SV Höngg b9315(8)29:259 
8.SV Seebach ZH b9117(2)13:993 
9.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9018(0)0:630 
10.FC Glattbrugg cRE 9090(0)0:00 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (élite - tour automne)

1.SC YF Juventus FE-1210910(0)82:1628 
2.FC Dübendorf a10802(0)56:3724 
3.FC Wiedikon ZH a10721(0)48:1223 
4.FC Unterstrass a10712(0)44:3122 
5.FC Bassersdorf a10424(0)30:3214 
6.SV Höngg a10415(0)53:5313 
7.FC Wallisellen a10307(0)26:419 
8.FC Witikon a10307(0)31:479 
9.FC United Zürich a10217(0)24:547 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10208(0)39:636 
11.FC Industrie Turicum a10208(0)27:746 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Zürich LetziKids d9900(0)111:1527 
2.Grasshopper Club Zürich c9801(0)78:1924 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b9612(0)50:2719 
4.FC Red Star ZH c9603(0)59:3018 
5.FC Neumünster9405(0)42:5312 
6.FC Schlieren b9315(0)27:3510 
7.FC Wallisellen b9306(0)26:459 
8.FC Industrie Turicum b9306(0)19:409 
9.SV Höngg b9207(0)24:506 
10.SV Seebach ZH c9009(0)10:1320 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bülach d9900(0)90:827 
2.FC Rafzerfeld c9621(0)55:1119 
3.SV Höngg c9531(0)42:2718 
4.FC Embrach d9414(0)34:4913 
5.FC Niederweningen c9333(0)35:2612 
6.SV Rümlang c9306(0)38:589 
7.FC Glattbrugg d9306(0)21:429 
8.FC Dielsdorf d9306(0)31:809 
9.FC Dietikon e9225(0)28:287 
10.FC Regensdorf e9117(0)19:644 

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (Promotion - tour automne)

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Juniors E (Heure du match 3/3) - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Schlieren9810(11)40:825 
2.SV Höngg 9711(11)22:1022 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(29)21:1819 
4.FC Volketswil 9513(8)20:1816 
5.FC Zürich-Affoltern9414(10)16:2213 
6.FC Urdorf9306(13)17:209 
7.FC Schwamendingen9225(22)12:228 
8.FC Unterstrass a9207(9)7:216 
9.FC Blue Stars ZH9117(14)16:234 
10.Benfica Clube de Zurique9306(92)10:194*

Senioren 50+/11 - Groupe 2 (1er tour)

1.FC Altstetten ZH b8701(1)32:1121 
2.BC Albisrieden b8701(4)39:621 
3.Team Aegeri/Menzingen7403(0)14:1412 
4.FC Industrie Turicum b7205(1)6:186 
5.SV Höngg 8206(11)6:276 
6.FC Zürich b8107(17)9:303 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.SC Veltheim 110811(0)40:1125 
2.Team Furttal Zürich 1*10721(4)37:1123 
3.FC Effretikon 19711(5)29:1522 
4.SV Höngg 19630(3)17:421 
5.FC Seuzach 110415(0)26:2813 
6.FC Bülach 110415(2)24:1913 
7.FC Thayngen 110307(0)12:409 
8.FC Neftenbach 110226(2)25:268 
9.FC Niederweningen 19216(4)15:367 
10.FC Altstetten ZH 210208(19)16:416 
11.FC Ellikon Marthalen 19126(3)15:255 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Baden9720(2)58:523 
2.FC Glattal Dübendorf9621(0)38:1120 
3.FC Freienbach9513(0)32:2016 
4.SC Wipkingen ZH9342(0)14:1413 
5.SV Höngg 9324(0)12:3911 
6.FC Effretikon9315(11)12:2510 
7.FC Seuzach9117(11)7:264 
8.FC Blue Stars ZH9036(3)3:363 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Glattfelden9621(0)32:1220 
2.SV Schaffhausen9612(0)36:1319 
3.FC Embrach9612(1)21:1319 
4.FC Niederweningen 9423(1)23:2313 
5.FC Kloten9414(3)26:3013 
6.SV Höngg9243(0)17:1710 
7.FC Töss9243(1)19:2010 
8.Team Furttal Zürich *9243(0)19:139 
9.FC Volketswil9306(1)19:329 
10.FC United Zürich9018(0)10:491 

Juniores féminines C/9 - Groupe 2 (tour automne)

Juniores féminines C/9 - Groupe 2 (tour automne)

1.SV Schaffhausen10811(0)58:1425 
2.FC Glattfelden10802(0)36:1224 
3.SV Höngg 10532(0)47:2018 
4.FC Phönix Seen10613(0)37:2218 
5.FC Effretikon10523(0)37:2017 
6.FC Kloten b10514(0)28:3116 
7.FC Niederweningen 10433(0)21:1414 
8.FC Wiesendangen10235(0)13:249 
9.FC Embrach10307(0)17:559 
10.Team Furttal Zürich b10118(0)19:524 
11.FC Rafzerfeld10019(0)11:601 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Stäfa 10901(0)48:1127 
2.FC Wiesendangen10811(0)85:2025 
3.SV Höngg10433(0)40:3715 
4.FC Pfäffikon10334(0)28:4012 
5.Team Furttal Zürich10118(0)20:534 
6.FC Blue Stars ZH10109(0)20:803 

Juniores féminines E/7 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)