Matches actuels

Ve 22.09.2017
19:30
FC Einsiedeln
2
4
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Einsiedeln a
1
1
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Sa 23.09.2017
10:30
FC Einsiedeln c*
4
9
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
11:30
FC Einsiedeln b*
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Einsiedeln
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
12:00
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:15
FC Einsiedeln a
5
4
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
14:00
FC Einsiedeln a*
1
1
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Einsiedeln b
3
1
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Einsiedeln b
0
9
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Einsiedeln b
1
6
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
Chrummen, Freienbach - Platz 2
18:00
FC Einsiedeln 1
3
0
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
Di 24.09.2017
14:00
FC Einsiedeln
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Einsiedeln 1
3
0
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
15:00
FC Einsiedeln a
3
1
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:00
FC Einsiedeln 2
2
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Lu 25.09.2017
19:00
FC Einsiedeln a (J D/9 3/3)
Axpo coupe régional juniors D / 2e tour
N° match 513269
Letzi, Zürich - Platz 2
Ma 26.09.2017
20:15
FC Einsiedeln
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 168145
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Me 27.09.2017
18:30
FC Einsiedeln b
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 163893
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
18:30
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 163945
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
18:30
FC Einsiedeln a*
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174441
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
19:30
FC Einsiedeln a* (CCJL C)
Axpo coupe régional juniors C / 2e tour
N° match 513470
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Einsiedeln a (Jun.B P)
Axpo coupe régional juniors B / 2e tour
N° match 513103
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Ve 29.09.2017
20:00
FC Einsiedeln a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 160676
Geren, Birmensdorf - Geren 1
20:00
FC Einsiedeln/Wollerau b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 1
N° match 160948
SGU, Näfels - Platz Ost
20:00
FC Einsiedeln 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 161327
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
20:00
FC Einsiedeln
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 167203
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 30.09.2017
09:30
FC Einsiedeln
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 170406
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Einsiedeln a
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 163027
Allmend, Horgen - Allmend B
12:00
FC Einsiedeln a*
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 173253
Lengg, Zürich - R1
12:30
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 184280
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:00
FC Einsiedeln c*
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 163939
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Einsiedeln b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 178267
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:00
FC Einsiedeln b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 169123
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Einsiedeln b*
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 180543
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:15
FC Einsiedeln a*
championnat Juniors E (Heure du match 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174454
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
18:00
FC Einsiedeln 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105350
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Di 01.10.2017
12:00
FC Einsiedeln
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 168158
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Einsiedeln 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 161317
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
14:00
FC Einsiedeln 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 1
N° match 159366
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Einsiedeln a
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 168685
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:00
FC Einsiedeln 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 152454
Seefeld, Lachen - Seefeld