Matches actuels

Lu 17.09.2018
19:00
FC Freienbach a
1
2
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Freienbach/Wollerau
1
0
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Ma 18.09.2018
20:00
FC Freienbach 1 (3a L(F))
1
4
coupe régional des actifs (féminin) / 2e tour
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
20:00
FC Freienbach b
0
7
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 5
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
20:15
FC Freienbach a
9
1
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Me 19.09.2018
19:00
FC Freienbach a (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 2e tour
N° match 513442
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Freienbach b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 7
N° match 182653
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Je 20.09.2018
19:30
FC Freienbach a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 182366
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Ve 21.09.2018
17:30
FC Freienbach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181922
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
20:00
FC Freienbach b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 5
N° match 157135
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Freienbach a
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
N° match 156627
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 22.09.2018
10:00
FC Freienbach *
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 143832
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Freienbach a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 170755
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Freienbach c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171566
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Freienbach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171033
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Freienbach
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143546
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Freienbach a*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 159280
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Freienbach b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 152032
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
16:00
FC Freienbach a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 182357
Chrummen, Freienbach - Platz 2
16:00
FC Freienbach c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181921
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
17:45
FC Freienbach 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 1
N° match 154255
Weni, Feusisberg - Platz 1
18:00
FC Freienbach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101492
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Di 23.09.2018
11:00
FC Freienbach
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 151085
Tal, Adliswil - Tal
12:00
FC Freienbach a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 151878
Chrummen, Freienbach - Platz 2
12:00
FC Freienbach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 143032
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Freienbach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137500
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Ma 25.09.2018
18:30
FC Freienbach a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 170766
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Freienbach/Wollerau (Sen.30+/P)
coupe régional seniors 30+ / 2e tour
N° match 513391
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Freienbach b (Sen.50+/7)
coupe régional seniors 50+/7er / 2e tour
N° match 513087
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
Me 26.09.2018
18:00
FC Freienbach *
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 143833
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
18:15
FC Freienbach a*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 159284
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
18:30
FC Freienbach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 181905
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:00
FC Freienbach a (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B / 2e tour
N° match 513592
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Je 27.09.2018
19:00
FC Freienbach a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 170758
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
Ve 28.09.2018
20:15
FC Freienbach b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 5
N° match 157136
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
11:00
FC Freienbach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171041
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
12:00
FC Freienbach c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171569
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
13:30
FC Freienbach
championnat Juniores féminines B/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143549
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
13:45
FC Freienbach a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 182358
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:00
FC Freienbach b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 7
N° match 182658
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Di 30.09.2018
10:00
FC Freienbach 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 1
N° match 154256
Chrummen, Freienbach - Platz 2
12:00
FC Freienbach b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 152034
Chrummen, Freienbach - Platz 2
12:00
FC Freienbach a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 151879
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Freienbach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 143038
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:30
FC Freienbach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101499
Chrummen, Freienbach - Platz 1
16:00
FC Freienbach
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 151088
Chrummen, Freienbach - Platz 2
18:00
FC Freienbach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137506
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Lu 01.10.2018
21:00
FC Freienbach/Wollerau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 164745
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 05.10.2018
20:00
FC Freienbach/Wollerau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 164752
Chrummen, Freienbach - Platz 2
20:00
FC Freienbach b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 5
N° match 157140
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
10:00
FC Freienbach c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 171575
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Freienbach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101506
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Di 07.10.2018
10:00
FC Freienbach 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 1
N° match 154263
Chrummen, Freienbach - Platz 2
11:30
FC Freienbach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137512
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:00
FC Freienbach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 143043
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 14.10.2018
10:00
FC Freienbach a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 151887
Chrummen, Freienbach - Platz 2
12:00
FC Freienbach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 137518
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:00
FC Freienbach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 143047
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:00
FC Freienbach
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 1
N° match 151099
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:30
FC Freienbach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101513
Chrummen, Freienbach - Platz 1