Matches actuels

Me 18.04.2018
17:00
Chur 97
6
5
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
20:00
Chur 97 1
7
1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Ve 20.04.2018
20:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207064
St. Martin, Cazis - Platz 1
20:00
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 209187
Ringstrasse, Chur - Platz 1
20:30
Chur 97
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 209403
Bleiche, Steinach - Platz 1
Sa 21.04.2018
10:00
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209755
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209822
Blumenau, Triesen - Platz 2
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines B/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209600
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
11:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207589
Tuleu, Bonaduz - Platz West
13:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208239
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
14:00
Chur 97 Grp.
3
0
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
forfait
N° match 207756
Cortini, Poschiavo - Hauptplatz
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 206683
Blumenau, Triesen - Platz 1
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207198
Obere Au, Chur - Platz B
15:00
Chur 97 e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208540
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
16:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 115561
Ringstrasse, Chur - Platz 1
17:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 208108
Stadion Ried, Landquart - Platz 2
18:00
Chur 97 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 116074
Ringstrasse, Chur - Platz 2
Di 22.04.2018
14:00
Chur 97 1a Grp.
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
N° match 209056
Ringstrasse, Chur - Platz 2
15:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105426
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206532
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Ma 24.04.2018
20:00
Chur 97 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 116058
Blumenau, Triesen - Platz 1
Ve 27.04.2018
19:45
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 209190
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 209405
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Sa 28.04.2018
11:00
Chur 97 d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208586
Rüfeli, Untervaz - Platz 2
11:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208279
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 2
14:00
Chur 97 e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208566
Cortini, Poschiavo - Hauptplatz
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207205
Blumenau, Triesen - Platz 3
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207777
St. Martin, Cazis - Platz 1
15:00
Chur 97 a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 208110
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
15:00
Chur 97 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 116076
Tuleu, Bonaduz - Platz West
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105436
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Di 29.04.2018
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 206689
Obere Au, Chur - Platz B
14:00
Chur 97 1a Grp.
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
N° match 209060
Fontanivas, Ilanz - Platz 1
14:15
Chur 97 Grp.
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206535
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207070
Obere Au, Chur - Platz B
16:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 115564
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Ma 01.05.2018
20:45
Chur 97 2 (3e)
Bündner Cup / 1/2 de finale
N° match 515233
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Me 02.05.2018
18:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207597
Obere Au, Chur - Platz C
Ve 04.05.2018
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 209408
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Sa 05.05.2018
10:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208280
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
10:00
Chur 97 d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208587
Obere Au, Chur - Platz C
11:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 208117
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
12:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208247
San Gian, Celerina - Hauptplatz
12:45
Chur 97
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209764
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207209
Obere Au, Chur - Platz C
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207776
Obere Au, Chur - Platz B
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207073
MKM Arena FC Haag, Haag - Platz 1
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207598
Obere Au, Chur - Platz B
Di 06.05.2018
15:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105439
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
16:00
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209829
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206545
Obere Au, Chur - Platz C
16:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 115574
Obere Au, Chur - Platz B
17:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 206692
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
18:00
Chur 97 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 116085
Obere Au, Chur - Platz B
Lu 07.05.2018
18:30
Chur 97 e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208559
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
Me 09.05.2018
20:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207048
Obere Au, Chur - Platz C
Ve 11.05.2018
20:00
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 209194
Tiergarten, Mels - Platz 2
Sa 12.05.2018
11:00
Chur 97 b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208225
Mutteins, Tavanasa - Hauptplatz
14:30
Chur 97
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209830
Obere Au, Chur - Platz B
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105451
Ringstrasse, Chur - Platz 1
17:30
Chur 97 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 115575
Casai, Campascio - Platz 1
Di 13.05.2018
11:00
Chur 97 1a Grp.
championnat Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
N° match 209067
Oberdorf, Berneck - Platz 1
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206546
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 18.05.2018
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 209415
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
20:00
Chur 97
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 209200
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Sa 19.05.2018
10:00
Chur 97 c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208289
Obere Au, Chur - Platz C
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines B/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209613
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207196
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
14:30
Chur 97
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209825
Obere Au, Chur - Platz B
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105452
Ringstrasse, Chur - Platz 1
17:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 115586
St. Martin, Cazis - Platz 1