2e ligue interrégionale - Groupe 6

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Linth 04 131012(32)36:1531 
2.FC Freienbach131012(57)31:1531 
3.FC Kreuzlingen13742(30)25:1225 
4.FC Uzwil 113805(43)33:2024 
5.FC Rüti 113634(23)31:2521 
6.FC Bazenheid 113634(34)22:1621 
7.FC Dübendorf 113445(31)19:2316 
8.FC Buchs 113445(31)17:2216 
9.FC Einsiedeln 113508(37)26:3415 
10.Chur 97 113436(45)17:2815 
11.FC Schaffhausen 213355(37)21:2714 
12.FC Frauenfeld13337(36)20:2612 
13.FC Wil 1900 213238(25)17:279 
14.FC Winkeln SG 1131210(39)12:375 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Thusis - Cazis 111803(19)16:924 
2.US Schluein Ilanz 111722(19)34:1823 
3.FC Linth 04 211722(22)16:723 
4.FC Sargans 111632(30)19:1521 
5.Chur 97 211443(30)18:1216 
6.FC Bad Ragaz 111515(58)15:1516 
7.FC Walenstadt 111434(49)19:2415 
8.FC Landquart-Herrschaft 111425(22)16:1614 
9.Valposchiavo Calcio 111326(42)14:2011 
10.FC Netstal 110226(45)15:278 
11.SC Rhäzüns 111227(37)12:198 
12.FC Flums 110118(35)13:254 

4e ligue - Groupe 1

4e ligue - Groupe 1

1.FC Celerina 110730(26)36:1024 
2.FC Balzers 310721(17)22:1423 
3.FC Triesen 210622(21)37:1420 
4.USV Eschen/Mauren 210622(29)34:1520 
5.CB Surses 110451(16)20:1617 
6.FC Schaan 2b10433(32)17:1015 
7.Chur 97 310415(27)16:2113 
8.FC Thusis - Cazis 210217(6)12:307 
9.FC Bonaduz 1a10208(18)16:256 
10.FC Ems 2a10127(9)11:395 
11.CB Scuol 110037(27)9:363 

Juniors A 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.IG Surselva Grp.9900(5)44:927 
2.Chur 97 Grp.9711(8)33:1322 
3.FC Celerina9603(9)29:1418 
4.FC Davos9405(11)24:2512 
5.FC Balzers Grp.9324(17)30:2911 
6.FC Grabs Grp.9315(16)17:2710 
7.FC Sargans Grp.9306(16)22:329 
8.Valposchiavo Calcio9306(25)16:389 
9.FC Untervaz Grp.9216(14)16:407 
10.FC Triesen Grp.9216(27)20:247 

Juniors B promotion - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Romanshorn9810(5)56:1425 
2.FC Rheineck-Staad Grp.9711(0)43:2022 
3.FC Rorschach-Goldach 17 9531(5)27:1318 
4.IG Surselva Grp.9603(5)32:2618 
5.FC Bad Ragaz Grp.9423(10)22:1914 
6.FC Ems Grp.9405(6)19:3312 
7.FC Celerina9324(7)25:2911 
8.FC Montlingen Grp.9117(5)10:304 
9.USV Eschen/Mauren Grp.9108(3)9:363 
10.Chur 97 Grp.9027(7)16:392 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bonaduz8800(3)58:124 
2.FC Vaduz Grp.8602(1)46:2318 
3.Chur 97 Grp.8512(4)37:3316 
4.FC Schaan Grp.8512(6)28:1816 
5.IG Surselva Grp.8224(14)18:348 
6.FC Davos8215(0)17:227 
7.FC Trübbach Grp.8215(3)31:317 
8.FC Triesen Grp.8215(7)17:267 
9.FC Untervaz Grp.8017(1)7:711 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Thusis - Cazis9900(2)58:1327 
2.USV Eschen/Mauren Grp.9612(0)38:819 
3.US Obersee Grp.9522(4)30:1417 
4.IG Surselva Grp.9513(5)28:2016 
5.FC Rapperswil-Jona 9414(1)25:1613 
6.Team Glarnerland Grp.9414(16)18:3213 
7.FC Walenstadt Grp.9315(4)29:3110 
8.FC Landquart-Herrschaft Grp.9306(1)20:369 
9.Chur 97 Grp.9216(3)11:357 
10.FC Bad Ragaz Grp.9009(1)5:570 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Mels Grp.8800(0)28:524 
2.FC Bonaduz8521(1)27:1717 
3.FC Ems a Grp.8422(0)30:2514 
4.FC Triesen Grp.8332(1)12:1112 
5.FC Schaan Grp.8323(2)19:2011 
6.FC Flums Grp.8224(0)16:168 
7.IG Surselva Grp.8125(2)14:285 
8.FC Glarus Grp.8125(40)12:185 
9.Chur 97 Grp.8116(30)9:274 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (élite - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (élite - tour automne)

1.FC Rapperswil-Jona a1073057:1924 
2.Team Glarnerland a Grp.1071239:2422 
3.IG Surselva a Grp.1042447:5814 
4.Chur 97 a1041543:4613 
5.FC Landquart-Herrschaft a1040634:3312 
6.FC Uznach a1001917:571 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Chur 97 b880052:1124 
2.FC Landquart-Herrschaft b860235:2818 
3.FC Ems a850344:3615 
4.FC Bad Ragaz a Grp.842240:2114 
5.FC Bonaduz a840442:2712 
6.IG Surselva b Grp.831423:3510 
7.FC Taminatal821523:307 
8.FC Celerina a811618:614 
9.FC Sargans a Grp.801715:431 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ems b871076:922 
2.FC Thusis - Cazis871072:622 
3.Valposchiavo Calcio850350:3615 
4.FC Orion Chur840443:3012 
5.Chur 97 c840452:4312 
6.FC Lusitanos de Samedan830518:319 
7.FC Bonaduz b821522:647 
8.FC Celerina b820621:956 
9.CB Surses Grp.801725:651 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Mels a Grp.870141:1721 
2.IG Surselva c Grp.861145:1819 
3.FC Thusis - Cazis b861125:1219 
4.FC Untervaz851232:2316 
5.FC Triesen b Grp.830516:319 
6.Team Cadi Grp.821524:287 
7.FC Balzers Grp.812511:265 
8.Chur 97 d811611:274 
9.FC Ems c811617:404 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Ems7700(2)33:521 
2.Chur 977502(1)26:1015 
3.FC Bad Ragaz7502(2)34:1315 
4.FC Thusis - Cazis7412(4)19:1413 
5.FC Sargans7304(1)14:319 
6.FC Lusitanos de Samedan7205(8)10:256 
7.FC Davos7115(4)12:214 
8.FC Untervaz-Landquart Grp.7007(22)7:360 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Ems7610(2)29:519 
2.FC Bad Ragaz7502(2)29:1215 
3.Chur 977421(3)21:1414 
4.FC Flums-Walenstadt Grp.7304(1)12:169 
5.FC Landquart-Untervaz Grp.7223(4)14:218 
6.FC Mels7214(1)16:267 
7.FC Bonaduz7142(5)18:197 
8.FC Taminatal7007(3)2:280 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1 (1er tour)

Féminine 4ème ligue - Groupe 1 (1er tour)

1.FC Au-Berneck 05 1a8710(1)41:1422 
2.FC Schwanden 2 Grp.8512(1)20:1016 
3.Chur 97 1a Grp.8503(0)22:1515 
4.FC Balzers 3a Grp.8503(1)17:1315 
5.FC Celerina 18413(0)19:1313 
6.FC Mels 18323(4)12:1211 
7.US Schluein Ilanz 18305(0)11:199 
8.FC Bonaduz 2 Grp.8026(0)8:302 
9.FC Flums 18017(15)6:301 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Altstätten Grp.6600(0)20:618 
2.Chur 976411(0)19:513 
3.FC Frauenfeld6303(0)14:179 
4.FC Triesen Grp.6303(0)17:219 
5.FC Staad Grp.6204(2)9:166 
6.FC Bühler6114(0)9:154 
7.FC Münchwilen6105(1)12:203 

Juniores féminines C/9 - Groupe 1 (tour automne)

Juniores féminines C/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Ebnat-Kappel650152:1015 
2.Chur 97641150:913 
3.FC Triesen Grp.641128:1213 
4.Chur 97630342:289 
5.FC Uznach630327:259 
6.FC Buchs61053:353 
7.FC Linth 0460061:840 

Juniores féminines C/9 - Groupe 1 (tour automne)

Juniores féminines C/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Ebnat-Kappel650152:1015 
2.Chur 97641150:913 
3.FC Triesen Grp.641128:1213 
4.Chur 97630342:289 
5.FC Uznach630327:259 
6.FC Buchs61053:353 
7.FC Linth 0460061:840 

Juniores féminines D/7 (3/3) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Juniores féminines D/7 (3/3) - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ruggell Grp.861147:2119 
2.FC Triesen Grp.851266:1516 
3.FC Widnau a Grp.851230:1816 
4.Chur 97821536:477 
5.FC Au-Berneck 0580086:840