2e ligue interrégionale - Groupe 6

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Linth 04 131012(32)36:1531 
2.FC Freienbach131012(57)31:1531 
3.FC Kreuzlingen13742(30)25:1225 
4.FC Uzwil 113805(43)33:2024 
5.FC Rüti 113634(23)31:2521 
6.FC Bazenheid 113634(34)22:1621 
7.FC Dübendorf 113445(31)19:2316 
8.FC Buchs 113445(31)17:2216 
9.FC Einsiedeln 113508(37)26:3415 
10.Chur 97 113436(45)17:2815 
11.FC Schaffhausen 213355(37)21:2714 
12.FC Frauenfeld13337(36)20:2612 
13.FC Wil 1900 213238(25)17:279 
14.FC Winkeln SG 1131210(39)12:375 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Herisau 2a101000(31)43:1130 
2.FC Wattwil Bunt 1929 2b10721(26)37:2023 
3.FC Fortuna SG 1a10703(45)46:3021 
4.FC Abtwil-Engelburg 210442(20)30:2216 
5.FC Uzwil 3a10505(12)29:2415 
6.FC Niederwil 19414(37)27:2313 
7.FC Winkeln SG 210415(25)19:2613 
8.FC Flawil 29315(35)20:2910 
9.FC Urnäsch 110316(32)31:3510 
10.FC Ebnat-Kappel 1b10118(30)19:504 
11.FC Wil 1900 1b10019(28)14:451 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Abtwil-Engelburg11821(8)41:1826 
2.SC Brühl Grp.11812(14)25:1525 
3.FC Rapperswil-Jona 11812(19)41:1725 
4.FC Uzwil-Henau Grp.11731(17)29:1524 
5.FC Gossau11524(6)23:2117 
6.FC Frauenfeld11524(12)23:1717 
7.Chur 97 Grp.11515(4)25:2416 
8.FC Herisau11317(3)21:2710 
9.FC Weinfelden-Bürglen11317(8)19:3310 
10.FC Romanshorn11317(27)20:3310 
11.FC Tägerwilen11218(7)16:357 
12.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.111010(12)9:373 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9900(7)62:1027 
2.FC Eschenbach-Wagen a Grp.9612(3)44:1719 
3.FC Eschlikon Grp.9612(21)37:2019 
4.FC Wil 19009513(2)41:2216 
5.FC Rapperswil-Jona 9513(5)29:1616 
6.Team Toggenburg Grp.9414(10)25:2113 
7.FC Sirnach Grp.9324(10)27:3411 
8.FC Münchwilen9117(8)8:524 
9.FC Frauenfeld9027(11)12:612 
10.FC Gossau9027(18)6:382 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9801(0)33:2224 
2.FC Gossau9711(3)50:1022 
3.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.9522(4)44:1617 
4.FC Amriswil9432(6)44:1815 
5.FC Appenzell Grp.9423(0)26:2014 
6.FC Abtwil-Engelburg9315(0)27:3610 
7.FC Romanshorn9306(1)24:439 
8.SC Brühl Grp.9234(2)19:379 
9.FC Arbon 059216(7)19:297 
10.FC Altstätten9018(5)10:651 

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (élite - tour automne)

Juniors D/9 (Heure du match 3/3) - Groupe 2 (élite - tour automne)

1.SC Brühl a Grp.1082059:1526 
2.FC Amriswil a1062227:1220 
3.FC Rorschach-Goldach 17 a1061344:1219 
4.FC Widnau a Grp.1061335:1819 
5.FC Staad a Grp.1051432:2216 
6.FC Romanshorn a1051435:5316 
7.FC Wittenbach a1050544:2315 
8.FC Au-Berneck 05 a Grp.1023526:339 
9.FC Appenzell a Grp.1030720:429 
10.FC Winkeln SG1021711:497 
11.FC Steinach a1010910:643 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Winkeln SG8611(4)41:819 
2.FC Arbon 05 Grp.8611(5)26:519 
3.FC Abtwil-Engelburg8602(7)19:718 
4.FC Appenzell8413(8)14:1613 
5.FC Teufen Grp.8413(10)18:1413 
6.FC Rheineck Grp.8404(25)21:2312 
7.FC Heiden8206(5)11:296 
8.FC Herisau8107(6)11:293 
9.FC Rorschacherberg8107(15)10:403 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Juventus SG7610(5)23:819 
2.FC Winkeln SG7511(0)33:1316 
3.FC Abtwil-Engelburg7421(2)30:1114 
4.FC Gossau7322(2)23:1511 
5.FC Herisau7214(3)15:257 
6.FC Henau-Uzwil Grp.7124(2)13:185 
7.FC Flawil7115(7)9:324 
8.FC Arbon 05 b Grp.7106(3)9:333 

Féminine 4ème ligue - Groupe 3 (1er tour)

1.FC Flawil 19720(1)26:1123 
2.FC Eschlikon 19711(12)34:822 
3.FC Eschenbach 29612(6)21:1119 
4.FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp.9513(1)24:1716 
5.FC Uznach 19324(0)15:1511 
6.FC Münchwilen 19324(6)22:2011 
7.FC Uzwil 2b9315(1)16:2110 
8.FC Abtwil-Engelburg 19216(0)9:287 
9.SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.9216(14)11:297 
10.FC Winkeln SG 19027(3)8:262 

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour automne)

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Abtwil-Engelburg880055:1624 
2.FC Winkeln SG850341:2515 
3.FC Widnau Grp.850328:1815 
4.FC Au-Berneck 05820627:266 
5.FC Rüthi80087:730