2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Kosova261844(50)79:3958 
2.FC Freienbach261835(74)76:3957 
3.FC Kreuzlingen261727(58)64:4053 
4.FC Linth 04261556(65)68:3450 
5.FC Rüti 12612311(57)58:5939 
6.FC Frauenfeld2611510(66)52:5038 
7.FC Uzwil 12610511(70)57:5635 
8.FC Wil 1900 226899(45)51:5333 
9.Chur 97 12610313(75)41:5133 
10.FC Winkeln SG 1268414(59)51:6828 
11.FC Schaffhausen 2267712(72)41:6028 
12.FC Uster 267217(86)38:6123 
13.FC Sirnach 1265714(66)32:5322 
14.FC St. Margrethen 1265318(72)35:8018 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Neukirch-Egnach 1201721(26)95:2053 
2.SC Brühl 2201226(47)61:5038 
3.FC Amriswil 2201145(66)53:4037 
4.FC Wittenbach 2201037(34)54:4733 
5.FC Abtwil-Engelburg 220785(43)42:4029 
6.FC Romanshorn 220758(56)40:5126 
7.FC Winkeln SG 220749(27)43:4825 
8.FC Herisau 2a20749(54)42:5025 
9.FC Fortuna SG 1b207112(52)43:6022 
10.FC Goldach 2205510(37)34:5620 
11.FC Rotmonten SG 1201019(37)29:743 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour printemps)

1.SC Brühl Grp.111001(22)36:330 
2.FC Abtwil-Engelburg11713(7)25:1922 
3.FC Gossau11623(15)24:1820 
4.FC Herisau11515(5)37:3616 
5.FC Tägerwilen11515(7)28:3416 
6.FC Rapperswil-Jona 11515(16)28:2116 
7.Chur 97 Grp.11425(9)31:3114 
8.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11425(13)25:2814 
9.FC Frauenfeld11425(26)16:2514 
10.FC Weinfelden-Bürglen11416(4)26:3113 
11.USV Eschen/Mauren Grp.11335(11)24:3112 
12.FC Rheineck-Staad Grp.111010(8)15:383 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Kreuzlingen9801(2)53:1624 
2.FC Tägerwilen9522(3)27:1617 
3.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9513(9)28:2116 
4.FC Münsterlingen9504(3)28:3115 
5.FC Frauenfeld9414(5)27:2813 
6.FC Eschlikon Grp.9414(5)20:2413 
7.FC Sirnach Grp.9405(28)18:2312 
8.SC Berg9315(9)23:2310 
9.FC Pfyn9207(10)14:366 
10.FC Kirchberg9207(14)15:356 

Juniors C promotion - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Herisau9900(0)67:1327 
2.FC Arbon 059702(14)51:1821 
3.FC Appenzell Grp.9603(7)50:2218 
4.FC Romanshorn9513(5)33:2516 
5.FC Amriswil9504(4)40:3915 
6.FC Kreuzlingen9504(10)36:3015 
7.FC Altstätten9306(8)27:489 
8.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9216(3)26:357 
9.FC Abtwil-Engelburg9207(0)26:616 
10.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.9009(10)8:730 

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour printemps)

1.FC Uzwil a1090170:3227 
2.SC Brühl a Grp.1081169:2325 
3.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.1080243:2924 
4.FC Appenzell a Grp.1070359:3921 
5.FC Gossau a1042444:3614 
6.FC Winkeln SG a1041542:3613 
7.FC Au-Berneck 05 a Grp.1040632:5712 
8.FC Ebnat-Kappel a Grp.1030725:529 
9.FC Rotmonten SG a1021736:437 
10.FC Zuzwil a1021723:407 
11.FC Romanshorn b1010924:803 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Rorschacherberg870167:2021 
2.FC Gossau c860239:1418 
3.FC Arbon 05 a850339:2515 
4.FC Flawil a841328:2913 
5.FC Steinach b840424:3312 
6.FC Amriswil c832332:2811 
7.FC Niederwil831425:4010 
8.FC Winkeln SG b820621:466 
9.FC Rorschach800814:540 

Seniors 30+ champion (Playoff pour le titre - Finale)

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Romanshorn 1181431(3)104:2043 
2.FC Au-Berneck 05 1a181422(4)99:2342 
3.FC Winkeln SG 1181125(4)54:3533 
4.SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.18936(2)39:3828 
5.FC Uzwil 2a18837(12)83:3825 
6.FC Arbon 05 1 Grp.18468(0)17:5616 
7.FC Altstätten 118459(1)35:4815 
8.FC Wittenbach 2181512(3)26:1126 
9.FC Abtwil-Engelburg 1180315(1)6:931 
10.FC Weinfelden-Bürglen 2RE 180180(20)0:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Münchwilen751142:1315 
2.FC Frauenfeld742137:1813 
3.FC Winkeln SG732243:2210 
4.FC Abtwil-Engelburg732237:1810 
5.FC Kirchberg722333:267 
6.FC Wil 1900711510:833 
7.FC Flawil703412:342 
8.FC WittenbachRE 70700:00