Matches actuels

Me 18.04.2018
18:30
FC Frauenfeld a
0
1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 3
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Frauenfeld
9
2
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 3
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Frauenfeld
3
1
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 4
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Je 19.04.2018
17:30
FC Frauenfeld
4
4
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Frauenfeld d
13
5
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
Unterwiesen, Aadorf - Platz 2
Ve 20.04.2018
19:45
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 4
N° match 209464
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.04.2018
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 207723
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 208474
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 2
10:30
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 208437
Feldbach, Steckborn - Platz 1
12:00
FC Frauenfeld d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 208879
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209725
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 208928
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209821
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 206910
Aegeten, Widnau - Platz 1
15:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 207345
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 3
N° match 207547
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206533
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105429
Rüti, Henau - Platz 1
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 116842
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Frauenfeld 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 114250
Blumenau, Triesen - Platz 1
18:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 116734
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
Di 22.04.2018
10:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 117654
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 25.04.2018
20:30
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 116830
Ifang, Bazenheid - Nebenplatz
Ve 27.04.2018
20:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 117661
Herdern, Eschlikon - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 4
N° match 209229
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 3
N° match 208203
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 208482
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Frauenfeld d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 208888
Breite Tobel, Tobel - Platz 2
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 207732
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 208438
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209728
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 3
N° match 207549
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 206920
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209824
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 208929
Gemeindesportplatz Züberwangen, Züberwangen - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105433
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
18:00
FC Frauenfeld (Sen.40+/C)
coupe suisse Seniors 40+ / 1/2 de finale
N° match 500219
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 116848
Au, Rickenbach - Hauptplatz
19:00
FC Frauenfeld 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 114253
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 29.04.2018
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 116737
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206534
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 04.05.2018
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 4
N° match 209468
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 4
N° match 209232
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 207734
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 208938
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 3
N° match 208205
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 208483
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 207356
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 3
N° match 207556
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Frauenfeld d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 208890
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 208444
Bergholz, Wil - Platz 1
14:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 206921
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 116853
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 116743
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
19:00
FC Frauenfeld 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 114259
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Di 06.05.2018
09:00
FC Frauenfeld
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / tour de qualification / Groupe 3
N° match 248927
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 117665
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:55
FC Frauenfeld
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / tour de qualification / Groupe 3
N° match 248922
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:40
FC Frauenfeld
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / tour de qualification / Groupe 3
N° match 248925
Rüti, Henau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105442
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
16:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206545
Obere Au, Chur - Platz C
Lu 07.05.2018
19:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 207348
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Me 09.05.2018
18:30
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 3
N° match 208193
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Je 10.05.2018
19:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209839
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Ve 11.05.2018
20:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 117670
Emmig, Steckborn - Emmig
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 4
N° match 209469
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209732
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
14:30
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 209830
Obere Au, Chur - Platz B
15:30
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 206932
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105448
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 116857
Bergholz, Wil - Platz 1
18:30
FC Frauenfeld 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 114264
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 13.05.2018
11:00
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 116748
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 206547
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 16.05.2018
19:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 208422
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 206934
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Je 17.05.2018
19:00
championnat Juniores féminines D/7 (3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 209738
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 18.05.2018
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 4
N° match 209239
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Sa 19.05.2018
16:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 105455
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
17:00
FC Frauenfeld 2a
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 116864
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Frauenfeld 2b
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 116752
Emmig, Steckborn - Emmig
19:30
FC Frauenfeld 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 114268
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz