Matches actuels

Sa 22.09.2018
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 3
N° match 117883
Grosswies, Wängi - Platz 3
10:00
FC Frauenfeld d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 118575
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 118616
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 117078
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
11:15
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 117481
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 118044
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 2
N° match 107522
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 3
N° match 117293
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 3
N° match 107466
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 116695
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Frauenfeld 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 115718
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
coupe suisse Seniors 40+ / 1er tour principal
N° match 500055
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103764
Buchholz, Uster - Platz 1
18:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106454
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 23.09.2018
10:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 8
N° match 116199
Kett, Sirnach - Platz 1
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116441
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 28.09.2018
19:30
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 5
N° match 110386
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 6
N° match 110205
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 8
N° match 116200
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
10:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 118046
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 2
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 3
N° match 117889
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Frauenfeld d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 118576
Aussensportanlage Weitsicht, Märstetten - Platz 1
11:30
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 3
N° match 107470
Waldegg, Münchwilen - Platz 2
12:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 118625
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 116697
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 3
N° match 117302
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 2
N° match 107525
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
15:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 117085
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103765
Ringstrasse, Chur - Platz 1
17:00
FC Frauenfeld 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 115723
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 30.09.2018
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116450
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106456
St. Martin, Cazis - Platz 1
Ma 02.10.2018
00:00
FC Frauenfeld (Sen.40+)
coupe régional des seniors 40+ / 1/4 de finale
N° match 514051
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 03.10.2018
20:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116452
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Je 04.10.2018
19:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 117489
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 05.10.2018
20:00
FC Frauenfeld 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 115728
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 6
N° match 110206
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 5
N° match 110393
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FC Frauenfeld d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 118585
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 3
N° match 117892
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 118053
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 2
N° match 107527
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 116706
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 3
N° match 117304
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103778
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
17:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 117089
Meienägger, Berg - Platz 1
18:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106465
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.10.2018
10:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 8
N° match 116209
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 12.10.2018
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 6
N° match 110212
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
14:00
FC Frauenfeld
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 116710
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
16:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 5
N° match 110385
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
17:00
FC Frauenfeld 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 115733
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 14.10.2018
11:00
FC Frauenfeld 4 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106469
Oberdorf, Berneck - Platz 1
11:00
FC Frauenfeld 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 8
N° match 116211
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
14:00
FC Frauenfeld
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103780
Aegeten, Widnau - Platz 1