2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.SC Zofingen 131012(37)33:1331 
2.NK Pajde13913(45)27:1528 
3.SC Schöftland 113832(31)21:1027 
4.FC Muri13634(35)23:1621 
5.Team Aargau U-2113625(48)20:1220 
6.FC Wettingen13535(25)22:2618 
7.FC Dietikon 13535(27)25:1918 
8.FC Blue Stars ZH 113454(50)20:1817 
9.FC Wangen b.O.13445(38)18:2916 
10.FC Wohlen 213508(26)28:2415 
11.FC Olten 13346(35)18:2913 
12.FC Dulliken13346(42)14:2013 
13.FC Biberist13247(21)16:3310 
14.FC Rothrist 113139(32)13:346 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Kestenholz121020(12)51:1032 
2.FC Olten 12822(38)29:1726 
3.FC Klus-Balsthal12642(37)20:1522 
4.FC Hägendorf12624(18)28:2020 
5.FC Subingen 12606(15)29:2418 
6.FC Egerkingen12453(51)14:1717 
7.FC Winznau12516(17)19:1616 
8.FC Niederbipp12516(29)23:1816 
9.FC Riedholz12345(22)29:2213 
10.FC Wangen a/A12417(28)17:1613 
11.FC Wolfwil12327(18)18:2311 
12.Türkischer FC Olten120012(29)3:820 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Winznau131012(36)39:1431 
2.FC Oensingen a13922(21)53:2329 
3.FC Egerkingen13814(13)50:4125 
4.FC Olten 13724(25)41:3223 
5.FC Klus-Balsthal13724(28)36:3523 
6.FC Hägendorf13715(6)46:3222 
7.FC Niederbipp13715(16)40:2722 
8.FC Wangen a/A13625(12)39:2320 
9.FC Fortuna Olten 13607(19)31:3518 
10.US Oltenese13445(27)26:3016 
11.Niederamt Selection13409(15)33:4812 
12.FC Wiedlisbach13319(23)23:4210 
13.FC Kestenholz132110(26)13:447 
14.FC Azzurri Niedergösgen 131210(22)21:655 

Juniors B 1er degré (tour automne)

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.FC Olten 141040(1)59:930 
2.FC Riedholz14653(2)48:3219 
3.FC Gerlafingen14464(8)30:3214 
4.FC Trimbach14365(52)26:3711 
5.FC Härkingen14356(3)28:4010 
6.FC Iliria 14149(32)20:613 
7.FC DullikenRE 140140(0)0:00 
Team Brühl SolothurnRE 140140(0)0:00 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Solothurn8602(4)45:1918 
2.FC Gerlafingen8512(4)32:2216 
3.FC Winznau a8422(1)23:1714 
4.FC Riedholz8413(1)30:3613 
5.FC Zuchwil a8413(3)21:2513 
6.FC Olten 8323(2)41:2911 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn U168215(0)18:347 
8.FC Kestenholz8044(3)21:334 
9.Thal United8044(5)17:334 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Kestenholz9801(0)65:2024 
2.FC Winznau9711(0)59:1422 
3.FC Olten a9513(0)49:4316 
4.FC Olten b9504(0)43:3315 
5.FC Trimbach9423(0)40:3514 
6.FC Niederbipp9414(0)26:2813 
7.FC Oensingen a9315(0)23:3410 
8.FC Hägendorf a9306(0)33:499 
9.FC Dulliken b9207(0)26:626 
10.FC Wangen b.O. 9108(0)19:653 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Kestenholz9801(0)65:2024 
2.FC Winznau9711(0)59:1422 
3.FC Olten a9513(0)49:4316 
4.FC Olten b9504(0)43:3315 
5.FC Trimbach9423(0)40:3514 
6.FC Niederbipp9414(0)26:2813 
7.FC Oensingen a9315(0)23:3410 
8.FC Hägendorf a9306(0)33:499 
9.FC Dulliken b9207(0)26:626 
10.FC Wangen b.O. 9108(0)19:653 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Olten a
FC Kestenholz a
*
*
FC Kappel a
FC Trimbach a
*
*
FC Dulliken a
FC Oensingen a
*
*

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Ve 03.11.2017
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Trimbach b
*
*
Sa 04.11.2017
FC Wolfwil b
FC Niederbipp
*
*
FC Wangen b.O. b
FC Oensingen b
*
*
FC Dulliken b
FC Olten b
*
*
FC Welschenrohr b
FC Härkingen b
*
*
FC Kappel b
FC Winznau c
*
*

Seniors 40+

1.FC Niederbipp5500(2)21:315 
2.FC Bellach 5410(2)13:613 
3.FC Biberist 5320(1)13:211 
4.FC Post Solothurn6303(1)14:129 
5.FC Lommiswil6303(1)20:259 
6.FC Iliria 6303(6)24:189 
7.FC Wangen b.O. 5203(15)6:176 
8.FC Grenchen 15 6204(3)11:166 
9.FC Zuchwil5113(6)5:94 
10.FC Olten 5104(14)6:123 
11.FC Subingen 6105(4)5:183