2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz131012(29)42:1731 
2.FC Konolfingen 13814(18)32:2025 
3.FC Allschwil13742(38)29:2225 
4.FC Köniz13733(29)35:2024 
5.SC Binningen 13715(32)21:1422 
6.FC Moutier 12633(26)23:1521 
7.SC Dornach13553(42)26:2320 
8.FC Cornol - La Baroche13616(23)18:2119 
9.FC Tavannes/Tramelan 13616(25)19:2519 
10.FC Liestal 13535(27)30:2618 
11.AS Timau Basel 13508(38)29:3415 
12.FC Prishtina Bern 13328(18)18:3511 
13.FC Lerchenfeld 12129(48)10:255 
14.FC Subingen 130112(15)6:411 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Deitingen 12822(10)35:1226 
2.FC Welschenrohr12741(19)39:1825 
3.FC Klus-Balsthal12741(30)37:2425 
4.FC Kestenholz12615(13)22:1719 
5.FC Subingen 12543(21)26:1019 
6.FC Winznau12525(20)16:1817 
7.FC Niederbipp12516(21)33:2216 
8.FC Hägendorf12516(29)26:2916 
9.FC Wangen a/A12417(14)24:3213 
10.FC Wangen b.O.12417(44)15:2513 
11.FC Egerkingen12408(17)15:5912 
12.FC Juventus Dulliken121110(15)10:324 

4e ligue - Groupe 2

1.Türkischer SC Solothurn b11812(10)36:625 
2.FC Welschenrohr11812(25)30:1525 
3.FC Luterbach11623(34)21:1420 
4.FC Attiswil11614(9)22:1019 
5.FC Subingen 11542(24)27:1819 
6.FC Gerlafingen b11533(11)15:1418 
7.FC Post Solothurn11524(31)27:1517 
8.FC Bettlach b11434(14)16:1715 
9.FC Klus-Balsthal11326(7)15:2711 
10.FC Wiedlisbach11308(13)14:379 
11.FC Riedholz11209(22)15:356 
12.FC Niederbipp11119(32)11:414 

Juniors A+ (tour automne)

Juniors A+ (tour automne)

1.FC Solothurn9711(4)23:1422 
2.FC Hägendorf9612(3)38:1119 
3.FC Grenchen 15 a9531(12)26:518 
4.FC Subingen 9522(2)30:1617 
5.Team Jurasüdfuss9414(7)23:2913 
6.FC Iliria9315(6)26:3410 
7.FC Kestenholz9306(7)17:279 
8.FC Trimbach9306(11)17:299 
9.FC Oensingen9216(12)18:327 
10.FC Grenchen 15 b9126(5)16:375 

Coca-Cola Junior League B (tour automne)

1.BSC Old Boys a11821(10)31:1326 
2.FC Concordia Basel a11812(5)72:2025 
3.FC Baden a11740(6)49:1425 
4.SV Muttenz a11704(17)49:2921 
5.SC Zofingen 11605(13)26:3318 
6.FC Reinach a11524(4)31:2817 
7.SC Binningen a11524(6)30:2517 
8.FC Brugg a11515(2)40:2316 
9.FC Wohlen a11416(9)24:2913 
10.FC Subingen a11209(9)20:486 
11.FC Pratteln a11119(10)13:794 
12.Team Suhrental111010(7)13:573 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Grenchen 15 b10532(5)22:1416 
2.FC Deitingen b10523(1)18:1215 
3.HNK Croatia10433(19)29:2113 
4.FC Subingen b10325(14)20:299 
5.Team Jurasüdfuss10226(13)15:286 
6.SC Derendingen bRE 100100(7)0:00 

Juniors C promotion (tour automne)

1.Gäu Selection a10910(1)64:1828 
2.FC Grenchen 15 a10541(3)44:2719 
3.Thal United10415(0)32:4313 
4.Team Jurasüdfuss10325(10)23:3511 
5.FC Solothurn10226(4)27:418 
6.FC Subingen a10208(4)19:456 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Deitingen 10901(0)50:1227 
2.HSV Halten10703(0)35:3221 
3.FC Grenchen 15 b10514(0)38:3516 
4.FC Subingen b10424(2)28:2614 
5.FC Biberist10127(3)17:385 
6.Türkischer SC Solothurn10118(9)23:484 

Juniors D/9 promotion (tour automne)

1.FC Grenchen 15 a101000(2)82:930 
2.FC Solothurn FE-1210802(0)65:2024 
3.FE-12 Stützpunkt - SOFV Egerkingen10514(1)39:2516 
4.FC Subingen a10316(0)16:4210 
5.FC Kappel a10208(0)10:696 
6.FC Biberist a10109(0)14:613 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Luterbach a7520(0)42:1617 
2.FC Welschenrohr7421(0)36:2614 
3.HSV Halten b7403(0)19:2012 
4.SC Derendingen b7322(0)34:2011 
5.FC Biberist b7313(0)28:2010 
6.FC Wangen a/A a7313(1)37:2710 
7.FC Iliria7115(10)12:424 
8.FC Subingen b7016(0)9:461 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
FC Grenchen 15 c
FC Subingen a
*
*
FC Zuchwil a
FC Leuzigen a
*
*
FC Riedholz a
SC Derendingen a
*
*
FC Rüttenen
FC Wiedlisbach
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
HSV Halten b
SC Derendingen b
*
*
FC Bellach b
SC Derendingen c
*
*
FC Grenchen 15 d
SC Flumenthal b
*
*
FC Selzach
FC Leuzigen b
*
*
GS Italgrenchen b
FC Biberist c
*
*
FC Subingen b
FC Subingen c
*
*
FC Zuchwil b
FC Gerlafingen b
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 03.11.2018
HSV Halten b
SC Derendingen b
*
*
FC Bellach b
SC Derendingen c
*
*
FC Grenchen 15 d
SC Flumenthal b
*
*
FC Selzach
FC Leuzigen b
*
*
GS Italgrenchen b
FC Biberist c
*
*
FC Subingen b
FC Subingen c
*
*
FC Zuchwil b
FC Gerlafingen b
*
*

Seniors 30+ - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Subingen 7430(5)39:814 
2.FC Iliria7340(14)31:1412 
3.FC Bellach7331(4)21:1011 
4.GS Italgrenchen7313(6)10:199 
5.FC Biberist7223(1)10:157 
6.CIS Solettese7214(2)10:246 
7.FC Canspor 7016(4)7:380 
8.FC ZuchwilRE 7070(0)0:00 

Seniors 40+

1.FC Biberist 6510(3)16:515 
2.FC Post Solothurn6420(0)14:413 
3.FC Bellach 5311(0)14:99 
4.FC Grenchen 15 6231(4)10:78 
5.FC Subingen 6222(3)11:37 
6.F.K. Bratstvo5212(1)11:106 
7.FC Niederbipp6213(0)8:86 
8.FC Lommiswil5113(1)4:143 
9.FC Iliria 5113(3)9:163 
10.FC Zuchwil6114(5)6:123 
11.FC Hägendorf5014(1)4:190 
12.FC Fortuna OltenRE 110110(0)0:00