Matches actuels

Me 19.09.2018
19:00
Team Suhrental (Jun.C 1/D)
coupe des juniors C / 1/16 de finale
N° match 513746
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
20:15
Kölliken/Schöftland
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 146709
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
Ve 21.09.2018
20:00
SC Schöftland
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 165934
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
20:15
SC Schöftland
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 140801
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 22.09.2018
11:00
SC Schöftland c (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 708874
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
11:00
SC Schöftland b (Jun.E)
SC Schöftland c (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 708873
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
12:00
SC Schöftland a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174833
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
12:00
SC Schöftland b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 172734
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
14:00
SC Schöftland a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 170210
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
15:00
Team Suhrental
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109976
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
15:00
Team Suhrental
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 159729
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
15:00
Team Suhrental b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 160215
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101493
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
19:00
SC Schöftland 3
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 134118
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Ma 25.09.2018
20:15
SC Schöftland 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 136280
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Ve 28.09.2018
20:00
SC Schöftland
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 140806
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
20:15
Kölliken/Schöftland
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 146716
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Sa 29.09.2018
10:00
SC Schöftland a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 174840
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
11:30
SC Schöftland c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 175323
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland b
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 175287
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
13:00
SC Schöftland a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 170215
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
14:30
Team Suhrental
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 159731
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
15:00
SC Schöftland b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 172736
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
15:00
Team Suhrental
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109984
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
Team Suhrental b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 160217
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
18:00
SC Schöftland 3
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 134121
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101505
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Di 30.09.2018
15:00
SC Schöftland 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 136281
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Ma 02.10.2018
20:15
SC Schöftland 3
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 134133
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Ve 05.10.2018
20:15
SC Schöftland 3
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 134134
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
20:15
SC Schöftland
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 140811
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Sa 06.10.2018
18:00
SC Schöftland 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 136296
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
18:00
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101506
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Di 07.10.2018
10:00
SC Schöftland
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / -
N° match 165945
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Ma 09.10.2018
20:00
SC Schöftland
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 140816
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Me 10.10.2018
20:15
SC Schöftland 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 136294
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Ve 12.10.2018
20:15
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 5
N° match 101519
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Sa 13.10.2018
10:30
Team Suhrental
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 159744
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
13:30
Team Suhrental b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 160230
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
15:00
Team Suhrental
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109987
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
18:00
SC Schöftland 3
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 134147
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Di 14.10.2018
10:30
SC Schöftland 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 136307
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Lu 15.10.2018
20:15
SC Schöftland (Sen.30+/C)
coupe Seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 513897
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz