2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Paradiso131030(26)23:833 
2.FC Lugano U-2113751(41)31:1826 
3.FC Willisau 13652(38)35:1923 
4.AC Taverne 113652(45)29:1623 
5.FC Sursee 13643(29)28:1722 
6.FC Perlen-Buchrain13463(29)32:3018 
7.FC Hergiswil 13535(30)22:2318 
8.FC Brunnen 13607(30)19:2118 
9.AS Novazzano13436(42)17:2115 
10.FC Altdorf 13427(31)16:2414 
11.FC Kickers Luzern 13427(39)16:2914 
12.FC Ibach 13427(41)17:2114 
13.FC Sarnen 13238(30)15:349 
14.FC Eschenbach 130310(32)13:323 

4e ligue - tour promotion - Groupe 1

1.FC Altdorf II0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Giswil0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 

4e ligue - tour de relégation - Groupe 5

1.FC Altdorf III0000(0)0:00 
FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Eschenbach b0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
FC Sins a0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
SC Cham IV0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil b0000(0)0:00 

4e ligue - tour de relégation - Groupe 4

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
FC Ingenbohl0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
FC Altdorf IV0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Brunnen0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Team OG Kickers0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy ARE 0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
SC Emmen A-Futuro0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Altdorf b00000:00 
ESC Erstfeld b00000:00 
FC Brunnen b00000:00 
FC Baar d00000:00 
SC Cham d00000:00 
FC Küssnacht a/R c00000:00 
SC Goldau b00000:00 
FC Ibach b00000:00 
FC Muotathal b00000:00 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Brunnen c00000:00 
SC Goldau c00000:00 
SC Cham e00000:00 
FC Aegeri d00000:00 
FC Altdorf c00000:00 
SC Schwyz b00000:00 
FC Schattdorf c00000:00 
FC Hünenberg c00000:00 
FC Küssnacht a/R d00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Altdorf a00000:00 
ESC Erstfeld a00000:00 
FC Schattdorf b00000:00 
SC Goldau b00000:00 
FC Aegeri b00000:00 
FC Baar b00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Menzingen a00000:00 
FC Rotkreuz c00000:00 
FC Flüelen00000:00 

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 17

1.FC Altdorf b00000:00 
FC Muotathal b00000:00 
FC Ibach c00000:00 
FC Aegeri d00000:00 
FC Walchwil00000:00 
SC Schwyz c00000:00 
FC Baar d00000:00 
FC Schattdorf d00000:00 
ESC Erstfeld b00000:00 

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 19

1.FC Küssnacht a/R d00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
SC Cham f00000:00 
FC Altdorf c00000:00 
SC Menzingen b00000:00 
FC Baar Mädchen 100000:00 
SC Goldau e00000:00 
FC Ibach e00000:00 
FC Aegeri f00000:00 

Seniors 30+ régional - Groupe 5

1.FC Luzern b9900(10)37:827 
2.Zug 94 9612(11)30:2019 
3.Blau Weiss Zug 9522(8)29:2017 
4.FC Brunnen9522(9)37:2217 
5.FC Rotkreuz 9414(15)22:2213 
6.FC Südstern a9333(4)28:2912 
7.FC Altdorf Azzurri Senioren9324(12)13:1811 
8.SC Schwyz 9306(6)21:349 
9.Weggiser SC 9108(7)15:363 
10.ESC Erstfeld 9018(1)9:321 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Horw 9702(2)22:721 
2.FC Altdorf 9621(1)22:520 
3.SK Root 9522(1)15:1117 
4.SC Cham 9333(0)10:1312 
5.FC Gunzwil9333(11)13:1812 
6.FC Baar 29324(2)18:1811 
7.FC Ascona9315(8)10:1210 
8.SG Malters / Wolhusen9225(1)11:268 
9.TEAM Menzingen / Aegeri9225(2)12:158 
10.SG Obwalden9135(3)10:186 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.FC Küssnacht a/R7700(0)38:521 
2.Team Uri7331(0)13:612 
3.Team Amt Entlebuch7403(0)14:1312 
4.FC Adligenswil7322(0)9:411 
5.FC Sempach7232(0)14:149 
6.SG Obwalden7214(0)10:247 
7.FC Baar7124(19)10:235 
8.SC Nebikon7016(6)4:231