Matches actuels

Me 15.08.2018
17:00
FC Altdorf (Jun.C.2/D)
8
0
matchs d'entraînement 
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:00
FC Altdorf (3a L(F))
2
3
matchs d'entraînement 
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Ve 17.08.2018
18:00
Team Uri (FF-19)
matchs d'entraînement 
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren (Sen.30+/R)
matchs d'entraînement 
N° match 706243
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00
FC Altdorf IV (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 704409
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:45
FC Altdorf II (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 701470
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Sa 18.08.2018
12:30
FC Altdorf a (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 705866
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
14:00
FC Altdorf (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705240
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf III (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 703306
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 703915
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
18:00
FC Altdorf (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 702333
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Di 19.08.2018
12:00
FC Altdorf (Jun.B 3/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705241
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:00
FC Altdorf
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102008
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192883
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
Lu 20.08.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren (Sen.30+/R)
coupe Seniors 30+ / 1er tour
N° match 510530
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Me 22.08.2018
19:30
FC Altdorf IV (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 706499
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
19:30
FC Altdorf (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 704398
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Ve 24.08.2018
20:15
FC Altdorf Azzurri Senioren
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
N° match 163562
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Sa 25.08.2018
12:00
FC Altdorf a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190468
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
12:00
FC Altdorf a
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193556
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
Team Uri
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 193095
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
13:30
FC Altdorf b
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193592
Thermoplan Arena, Weggis - 1
14:00
FC Altdorf b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190575
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
14:00
FC Altdorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191303
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf III
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157661
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:15
FC Altdorf
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102012
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Altdorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192884
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
FC Altdorf II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157705
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
18:00
FC Altdorf
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190252
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Di 26.08.2018
14:00
FC Altdorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189514
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf IV
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157613
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Me 29.08.2018
18:00
FC Altdorf a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1er tour
N° match 510498
Lienisberg, Walchwil - 1
19:00
FC Altdorf (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 510425
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Je 30.08.2018
20:00
FC Altdorf III
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157663
Ehret, Hünenberg - Ehret
Ve 31.08.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
N° match 163569
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Sa 01.09.2018
12:00
FC Altdorf b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190582
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
12:00
FC Altdorf a
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193561
Chrüzegg, Menzingen - 1
12:00
FC Altdorf b
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193596
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:15
FC Altdorf a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190471
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:00
FC Altdorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191312
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:15
FC Altdorf IV
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157621
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Di 02.09.2018
14:00
FC Altdorf
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190258
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:00
FC Altdorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192893
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
15:00
FC Altdorf
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102021
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189518
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
17:00
FC Altdorf II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157708
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Lu 03.09.2018
20:00
Team Uri
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 193102
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Me 05.09.2018
18:00
FC Altdorf a (Jun.E)
coupe juniors E / 1er tour
N° match 511321
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00
FC Altdorf (Jun.B 3/D)
coupe juniors B / 1er tour
N° match 511384
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Ve 07.09.2018
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 5
N° match 163573
Herti Allmend, Zug - 2
Sa 08.09.2018
11:00
Team Uri
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 193104
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
11:20
FC Altdorf b
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193601
Eizmoos, Cham - 4
13:30
FC Altdorf a
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193563
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:30
FC Altdorf a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190475
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Altdorf b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190586
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
16:00
FC Altdorf IV
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157622
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:00
FC Altdorf
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102027
Hinterleisibach, Buchrain - 1
18:00
FC Altdorf
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190261
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:15
FC Altdorf II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157716
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
20:15
FC Altdorf
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192895
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Di 09.09.2018
13:30
FC Altdorf III
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157670
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:30
FC Altdorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189525
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Me 12.09.2018
19:00
FC Altdorf
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191314
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Sa 15.09.2018
14:00
Team Uri (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup / 1/4 de finale
N° match 512314
Stämpfel, Nebikon - 1
18:00
FC Altdorf
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189531
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald