Matches actuels

Ve 21.09.2018
20:00
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163852
Gerbihof, Ibach - 1
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 163405
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 22.09.2018
10:45
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 190912
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
12:15
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191766
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
12:30
SC Goldau b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 193285
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
12:30
SC Goldau c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 191983
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
13:30
SC Goldau a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 190514
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
14:00
SC Goldau d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 192375
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:10
SC Goldau c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 190825
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
16:00
SC Goldau
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106753
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
16:00
SC Goldau
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 156168
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 195287
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
18:00
SC Goldau b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190269
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191142
Sportpark, Buttisholz - 1
20:00
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189748
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Di 23.09.2018
14:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 193032
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:30
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157631
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
SC Goldau a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189942
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Me 26.09.2018
17:00
SC Goldau a (Jun.E)
coupe juniors E / 1/32 de finale
N° match 513962
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
18:00
SC Goldau a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 190520
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
20:00
SC Goldau (Jun.A 1/D)
coupe juniors A / 2e tour
N° match 514009
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:15
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 163407
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Ve 28.09.2018
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163859
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 29.09.2018
10:00
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 190915
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
10:00
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 195296
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
10:00
SC Goldau d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 192382
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
11:45
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191143
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
12:15
SC Goldau b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 193286
Chrüzegg, Menzingen - 1
13:30
SC Goldau c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 190830
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:15
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191775
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
16:45
SC Goldau c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 191990
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
18:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 193033
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:30
SC Goldau b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190271
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:30
SC Goldau
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106764
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Di 30.09.2018
13:00
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189752
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
13:45
SC Goldau a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189945
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Goldau
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 156170
Chrüzegg, Menzingen - 1
16:00
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157632
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 06.10.2018
14:00
SC Goldau b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190278
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
SC Goldau (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 510027
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 193035
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157641
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:15
SC Goldau a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189955
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Di 07.10.2018
13:45
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189759
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 156179
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Me 10.10.2018
18:00
SC Goldau a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
N° match 513319
Gass, Zell - Gass
Ve 12.10.2018
20:00
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163863
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 163414
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 13.10.2018
10:00
SC Goldau c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 190836
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191152
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
11:30
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 195300
Sportanlage Letten, Sins - 1
12:00
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 190919
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 193292
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 191994
Gerbihof, Ibach - 1
16:00
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191777
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
16:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 193038
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 106768
Schützenmatte, Basel - A
18:00
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189765
Chruzelen, Unterägeri - 1
Di 14.10.2018
13:00
SC Goldau b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 190282
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
SC Goldau
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 156183
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
15:30
SC Goldau a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189956
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 1
N° match 157643
Eschfeld, Steinhausen - II