Matches actuels

Me 18.04.2018
18:00
SC Goldau
14
0
championnat Juniors D/7 / tour printemps / Groupe 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
20:00
SC Goldau (Sen.30+/P)
1
2
coupe Seniors 30+ / 1/4 de finale
Linden, Gunzwil - 1
Ve 20.04.2018
20:00
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 201352
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 201839
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 21.04.2018
10:00
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 226690
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
10:30
SC Goldau
championnat Juniors D/7 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225936
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
11:45
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 225482
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
12:00
SC Goldau b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
N° match 227780
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
13:30
SC Goldau c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 227670
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 227279
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 9
N° match 225815
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
SC Goldau d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 228247
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
18:00
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 106410
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
18:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203417
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Di 22.04.2018
13:30
SC Goldau
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225137
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:00
SC Goldau
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 196459
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
15:30
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 225967
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225716
Gerbihof, Ibach - 1
Me 25.04.2018
18:00
SC Goldau a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/4 de finale
N° match 515426
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Ve 27.04.2018
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 201358
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:45
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 201842
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Sa 28.04.2018
10:00
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 9
N° match 225820
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
11:00
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 226695
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:45
SC Goldau b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
N° match 227782
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
12:00
SC Goldau c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 227677
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:15
SC Goldau d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 228252
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
13:15
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 227282
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau
championnat Juniors D/7 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225937
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
14:45
SC Goldau a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 226450
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
17:00
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 106416
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 225971
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225141
Blindei, Wolhusen - 1
19:15
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203423
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Di 29.04.2018
13:30
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225719
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:30
SC Goldau
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 196460
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Ma 01.05.2018
19:30
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 225486
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Ve 04.05.2018
19:30
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 201361
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 201850
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 05.05.2018
10:00
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 227290
Eizmoos, Cham - 4
11:30
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 225491
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
13:00
SC Goldau a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 226459
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
15:15
SC Goldau d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 228254
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:30
SC Goldau
championnat Juniors D/7 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225940
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
15:45
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 9
N° match 225825
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
17:00
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 225976
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 106423
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
18:00
SC Goldau
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 196466
Ehret, Hünenberg - Ehret
19:00
SC Goldau
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225148
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Di 06.05.2018
11:45
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203426
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
15:15
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225729
Ehret, Hünenberg - Ehret
Lu 07.05.2018
18:30
SC Goldau
championnat Juniors D/7 / tour printemps / Groupe 1
N° match 225942
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Ve 11.05.2018
19:30
SC Goldau
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 201851
Eschfeld, Steinhausen - I
20:30
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 201369
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 12.05.2018
10:30
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 226704
Eschfeld, Steinhausen - II
13:15
SC Goldau c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 227685
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
SC Goldau d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 228261
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
14:45
SC Goldau b
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 9
N° match 225830
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 106431
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225154
Eizmoos, Cham - 1
19:15
SC Goldau
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 196469
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Di 13.05.2018
14:00
SC Goldau
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 225730
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
championnat 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 225982
Thermoplan Arena, Weggis - 1
16:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203434
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Me 16.05.2018
17:30
SC Goldau a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 227291
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
18:30
SC Goldau b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
N° match 227789
Gerbihof, Ibach - 1
18:30
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 226697
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
19:30
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 225497
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Je 17.05.2018
20:00
SC Goldau
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203435
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Sa 19.05.2018
15:00
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 106436
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A