2e ligue interrégionale - Groupe 4

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SC Goldau 131102(11)48:1233 
2.FC Hergiswil 13733(32)26:1524 
3.AS Novazzano13724(32)22:2023 
4.FC Sarnen 13715(31)20:2622 
5.AC Taverne 113643(41)28:1722 
6.FC Ibach 13634(30)26:2121 
7.FC Locarno 13625(49)22:2020 
8.FC Brunnen 13616(31)17:2419 
9.FC Eschenbach 13436(23)23:2215 
10.FC Lugano U-2113436(27)21:2415 
11.FC Perlen-Buchrain13355(32)18:2614 
12.FC Altdorf 13346(31)19:2613 
13.FC Ascona 13328(37)19:3511 
14.FC Hochdorf 131111(38)8:294 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rotkreuz 111010(13)44:1231 
2.Zug 94 II11632(27)28:1921 
3.FC Ibach II11623(13)17:1220 
4.FC Muotathal 11623(19)28:1820 
5.FC Horw b11524(15)23:2917 
6.FC Baar 111434(24)20:1615 
7.FC Küssnacht a/R 11425(22)17:2214 
8.SK Root 11425(32)18:1914 
9.SC Buochs 11326(26)21:2411 
10.SC Schwyz 11245(25)20:3010 
11.SC Steinhausen 11236(31)20:229 
12.FC Luzern b11029(41)14:472 

5e ligue - Groupe 3

1.SC Goldau 8701(7)20:821 
2.FC Altdorf b8611(35)15:819 
3.FC Ibach III8422(10)17:814 
4.FC Adligenswil a8404(8)12:912 
5.FC Hünenberg II8314(19)11:1510 
6.SC Schwyz 8233(3)14:159 
7.SC Menzingen 8305(6)11:199 
8.FC Alpnach b8125(13)13:195 
9.FC Perlen-Buchrain8116(6)6:184 

5e ligue - Groupe 1

1.Blau Weiss Zug 9810(11)37:625 
2.SC Steinhausen 9630(11)28:1221 
3.FC Kickers Luzern a9612(19)23:919 
4.SC Cham III9522(3)34:1917 
5.Luzerner SC b9513(23)27:2216 
6.FC Emmenbrücke II9405(11)33:3012 
7.FC Ibach IV9225(16)13:218 
8.SK Root 9225(17)10:228 
9.FC Dietwil 9108(25)13:453 
10.FC Rotkreuz 9009(26)7:390 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Rothenburg a11911(9)46:1628 
2.FC Schattdorf11722(5)25:1223 
3.SG Ibach / Schwyz a11713(5)25:1822 
4.FC Gunzwil 11713(6)32:2022 
5.FC Littau 11533(7)21:2718 
6.FC Emmenbrücke Academy A11605(27)43:2518 
7.SC Goldau 11425(3)35:2814 
8.FC Horw 11416(5)24:2813 
9.FC Hünenberg 11326(13)21:3711 
10.FC Aegeri 11317(5)19:3010 
11.FC Eschenbach11209(5)19:506 
12.FC Rotkreuz 11209(8)19:386 

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Brunnen 8800(8)37:924 
2.SC Kriens 8611(3)41:1319 
3.SC Buochs 8602(6)27:1218 
4.SV Meggen/Adligenswil8314(5)17:2210 
5.ESC Erstfeld 8305(2)16:289 
6.FC Muotathal 8305(3)17:299 
7.SG Küssnacht Weggis II8206(3)10:366 
8.FC Hergiswil 8206(5)23:276 
9.SG Ibach / Schwyz b8125(3)12:245 

Juniors B 3e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.SG Küssnacht Weggis II10901(2)66:1927 
2.FC Baar b10811(8)60:1725 
3.FC Rothenburg b10802(0)41:2724 
4.SC Menzingen 10703(19)49:2221 
5.FC Sursee b10514(13)26:2516 
6.FC Ibach 10505(4)41:2315 
7.FC Ruswil 10406(13)25:2512 
8.FC Muotathal 10316(0)27:5610 
9.SV Adligenswil/Meggen b10307(0)25:549 
10.SC Emmen 10118(5)31:594 
11.SC Steinhausen b100010(3)9:730 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Rontal121200(1)78:1236 
2.Team Sempachersee12912(1)74:1828 
3.Team Seetal12822(1)34:1926 
4.Team Amt Entlebuch I12624(2)37:3720 
5.FC Baar a12624(5)60:3820 
6.SG Ibach / Schwyz a12615(1)21:2419 
7.SC Emmen C-Futuro12543(2)39:2819 
8.FC Rothenburg a12516(2)19:2716 
9.SG Malters / Wolhusen a12417(0)26:5913 
10.Team OG Kickers a12327(4)23:4111 
11.FC Küssnacht a/R a12318(5)22:4110 
12.FC Luzern Frauen U1712219(1)25:497 
13.Team Obwalden120012(0)8:730 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Hünenberg a9801(0)48:1424 
2.ESC Erstfeld a9801(1)43:1224 
3.SC Kriens b9603(6)37:1918 
4.FC Ebikon a9513(2)30:2116 
5.Weggiser SC 9504(0)28:2015 
6.FC Ibach a9414(0)22:2913 
7.FC Altdorf 9324(1)41:4111 
8.FC Hergiswil 9216(1)21:517 
9.FC Alpnach 9108(2)16:543 
10.SC Goldau b9018(7)12:371 

Juniors C 3e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.FC Brunnen 9900(1)67:1027 
2.FC Sachseln 9711(1)54:2922 
3.FC Luzern (Frauen) C-Talents9702(1)44:1921 
4.FC Schattdorf b9603(2)49:2718 
5.Engelberger SC 9414(0)37:3013 
6.SC Schwyz 9306(1)53:459 
7.FC Kerns 9306(1)17:489 
8.ESC Erstfeld b9207(2)25:586 
9.FC Muotathal 9207(3)34:546 
10.FC Ibach b9108(2)11:713 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Aegeri a980147:1524 
2.SC Goldau a962155:1920 
3.ESC Erstfeld a960331:3618 
4.FC Ibach a950429:2515 
5.SC Cham b942329:2814 
6.FC Altdorf a941432:2713 
7.Weggiser SC a941428:2613 
8.SC Schwyz a922514:278 
9.FC Schattdorf b911714:304 
10.FC Küssnacht a/R b901811:571 

Juniors D/9 - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

1.FC Altdorf b990061:1127 
2.FC Schattdorf c980162:1124 
3.SC Cham d960337:2118 
4.FC Aegeri c941432:3513 
5.FC Küssnacht a/R e941425:3413 
6.FC Baar c940559:1512 
7.ESC Erstfeld b931530:3910 
8.FC Ibach b931529:3910 
9.FC Brunnen c920722:836 
10.SC Schwyz b900910:790 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Seniors 30+ régional - Groupe 5

1.FC Ibach 8620(1)25:520 
2.ESC Erstfeld 8620(2)24:1120 
3.SC Schwyz 8422(5)27:2214 
4.FC Brunnen 8332(5)16:1312 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren8233(4)16:209 
6.Weggiser SC 8224(9)12:198 
7.Blau Weiss Zug 8134(7)9:136 
8.Zug 94 8125(17)11:235 
9.FC Rotkreuz 8035(7)9:233 

Seniors 40+ champion - Groupe 1

1.FC Seetal9612(3)24:819 
2.FC Perlen-Buchrain9531(7)19:918 
3.FC Sempach 9603(7)21:1818 
4.Team Gunzwil/Eich9522(9)23:1817 
5.LSC Inter Altstadt9513(10)25:1516 
6.Team Surental9432(5)31:1915 
7.FC Sarnen 9333(7)17:2212 
8.FC Ibach 9225(9)9:178 
9.FC Giswil / Kerns9027(13)12:262 
10.FC Nottwil 9018(5)12:411 

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

1.FC Sins/Dietwil9711(1)27:1122 
2.SC Goldau 9531(3)22:1018 
3.FC Ibach 9513(5)32:2116 
4.SC Kriens 9423(4)25:2314 
5.SG Zell/Grosswangen9414(4)18:1613 
6.FC Südstern 9342(6)20:1713 
7.SC Steinhausen 9333(1)23:2612 
8.FC Wauwil-Egolzwil 9405(17)22:2912 
9.FC Horw 9126(3)14:315 
10.FC Ebikon 9018(5)9:281