Matches actuels

Me 15.08.2018
18:30
Team Obwalden (CCJL B)
6
3
matchs d'entraînement 
Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Ve 17.08.2018
18:00
SG Obwalden (FF-19)
matchs d'entraînement 
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
20:00
FC Sarnen (Sen.40+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 706889
Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Sa 18.08.2018
13:00
FC Sarnen (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 702109
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
Team Obwalden (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 703476
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
17:30
FC Sarnen (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 704479
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:00
Team Obwalden (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 706179
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102007
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
FC Sarnen (Jun.B 3/D)
matchs d'entraînement 
N° match 702019
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Lu 20.08.2018
20:00
FC Sarnen (Sen.30+/P)
coupe Seniors 30+ / 1er tour
N° match 510523
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Sarnen (Sen.40+/C)
coupe Seniors 40+ / 1er tour
N° match 510547
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Ma 21.08.2018
18:00
FC Sarnen (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 701653
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Me 22.08.2018
20:15
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 101998
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Ve 24.08.2018
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163744
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163292
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 25.08.2018
10:00
FC Sarnen
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 190973
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
10:00
FC Sarnen b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 193389
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192509
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Sarnen a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191796
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:00
FC Sarnen c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 192543
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:00
SG Obwalden
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 193123
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:30
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102013
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Sarnen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191350
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SG Obwalden
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 193098
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Di 26.08.2018
14:00
FC Sarnen
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190295
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
14:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189511
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Sarnen
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157703
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189577
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Me 29.08.2018
18:00
FC Sarnen (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1er tour
N° match 510500
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Sarnen (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 510406
Sportanlage Brand, Eich - 1
Ve 31.08.2018
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163748
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163299
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 01.09.2018
10:00
FC Sarnen a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191801
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Sarnen d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192511
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
SG Obwalden
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 193128
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
11:00
FC Sarnen b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 193390
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
12:00
FC Sarnen c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 192550
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
12:30
SG Obwalden
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 193099
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
14:00
FC Sarnen
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 190976
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Sarnen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191355
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
17:45
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102020
Hinterleisibach, Buchrain - 1
18:00
FC Sarnen
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190300
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Di 02.09.2018
13:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189587
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
15:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189521
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
Ma 04.09.2018
20:00
FC Sarnen
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157710
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Me 05.09.2018
20:00
FC Sarnen (Jun.B 3/D)
coupe juniors B / 1er tour
N° match 511383
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Je 06.09.2018
18:30
FC Sarnen b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 193396
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Ve 07.09.2018
19:00
FC Sarnen
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195055
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Sarnen
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195054
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163753
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
SG Obwalden
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 193106
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195084
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163303
Stämpfel, Nebikon - 1
20:30
FC Sarnen
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195064
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
10:00
FC Sarnen a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191806
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sarnen d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192518
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
15:30
FC Sarnen
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 190984
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
16:00
FC Sarnen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191361
Seefeld, Horw - Seefeld 2
16:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189522
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
17:00
FC Sarnen
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190305
Eizmoos, Cham - 1
18:00
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102028
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
FC Sarnen
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 3
N° match 157714
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Di 09.09.2018
14:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189588
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Ve 14.09.2018
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163308
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Sarnen
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163759
Seebli, Knutwil - 1
Sa 15.09.2018
14:00
SG Obwalden (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup / 1/4 de finale
N° match 512312
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Sarnen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102033
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
20:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 189533
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
Team Obwalden
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189599
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)