2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Kickers Luzern261565(61)52:2951 
2.SC Zofingen 261349(65)52:4143 
3.FC Brunnen261196(59)53:3242 
4.FC Hochdorf2612311(57)36:4139 
5.FC Lugano U-212612212(98)42:3438 
6.FC Ibach269107(79)38:3337 
7.FC Ascona 26998(72)38:4336 
8.AC Taverne 12610610(94)37:3636 
9.FC Hergiswil 2611312(100)44:3936 
10.FC Perlen-Buchrain2611213(53)41:5735 
11.SC Goldau269611(50)52:6033 
12.FC Eschenbach 269512(50)31:4232 
13.Vedeggio Calcio268711(78)40:3131 
14.AS Castello265417(83)25:6319 

4e ligue - Groupe 6 (tour de relégation)

1.Eibuselection CF9540(10)31:2019 
2.FC Südstern a9522(12)17:1417 
3.FC Sempach b9504(16)25:1715 
4.FC Ebikon9423(9)19:2114 
5.FC Triengen9414(6)15:1313 
6.SC Kriens III9414(20)15:1513 
7.FC Eschenbach9405(8)22:2112 
8.FC Emmenbrücke II9324(20)19:2311 
9.FC Hochdorf9243(6)21:2010 
10.Luzerner SC9027(22)12:322 

5e ligue - Groupe 8

1.FC Sins b161321(15)57:2641 
2.Hildisrieder SV a161033(22)41:2233 
3.FC Eschenbach161024(17)50:3732 
4.FC Knutwil16817(16)31:3325 
5.FC Sursee16646(29)36:3322 
6.FC Nottwil16529(22)28:4017 
7.FC Hitzkirch164210(31)32:4414 
8.FC Wauwil-Egolzwil b16259(51)28:4911 
9.SC Nebikon a163112(13)34:5310 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Eschenbach10811(5)33:1625 
2.FC Brunnen10712(6)26:1222 
3.SG Ibach / Schwyz b10604(7)25:1918 
4.SK Root10604(9)39:2618 
5.FC Sempach10505(15)22:1815 
6.Emmen United b10505(29)34:2515 
7.SC Menzingen10406(14)19:2212 
8.ESC Erstfeld10316(8)22:2510 
9.SC Cham10235(4)14:289 
10.FC Hergiswil10307(10)15:609 
11.FC Hochdorf10226(5)34:328 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour printemps)

1.Zug 94 a111001(6)24:730 
2.FC Lugano111001(15)43:1030 
3.AC Taverne11812(5)35:1725 
4.AC Bellinzona11524(23)29:1617 
5.Team Amt Entlebuch I11515(10)24:3216 
6.FC Mendrisio11515(13)22:1916 
7.Raggr. Chiasso11425(13)19:1814 
8.Team Sempachersee11317(9)9:3210 
9.Team OG Kickers a11317(12)20:3610 
10.Team Seetal11308(4)16:259 
11.Sassariente B111308(20)19:319 
12.Team Rontal11218(7)22:397 

Juniors B 3e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Rotkreuz9801(1)49:1124 
2.SC Menzingen9621(2)31:1820 
3.FC Eschenbach9612(0)33:1619 
4.FC Hochdorf9423(7)22:1914 
5.FC Sins/Dietwil b9414(1)26:2613 
6.FC Ibach9315(5)20:2710 
7.SC Cham b9315(5)24:3210 
8.SC Steinhausen a9306(7)19:369 
9.FC Littau b9306(12)19:389 
10.FC Muotathal9027(2)8:282 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Zell9810(2)59:925 
2.Emmen United b9801(0)60:2024 
3.SC Kriens b9603(9)34:1418 
4.SC Buochs a9504(1)31:2715 
5.FC Hergiswil9423(1)45:2914 
6.Team Amt Entlebuch III9405(0)48:5512 
7.FC Knutwil9315(2)35:3310 
8.SK Root9306(1)19:469 
9.FC Eschenbach9207(1)14:546 
10.FC Baar c9009(5)11:690 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Perlen-Buchrain a11100166:1730 
2.FC Hochdorf a1191154:1328 
3.FC Meggen a1181271:2725 
4.FC Eschenbach a1161446:3419 
5.FC Adligenswil a1161449:3819 
6.FC Sins a1161443:4319 
7.FC Hünenberg a1150627:4115 
8.SC Kriens FE-121141658:4813 
9.SC Emmen a1141637:4313 
10.FC Ebikon a1130833:419 
11.SK Root a1111919:824 
12.FC Emmenbrücke a11001111:870 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.Hildisrieder SV a971163:1322 
2.FC Wolhusen a970248:2521 
3.SC Eich a961253:3019 
4.FC Sins b952252:3017 
5.FC Hochdorf b950441:2015 
6.FC Sursee b941449:3913 
7.FC Dagmersellen b930640:619 
8.FC Eschenbach b930638:749 
9.FC Rothenburg d911716:694 
10.FC Hitzkirch b910822:613 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Emmenbrücke b962156:1920 
2.FC Luzern Frauen (UN13)961242:1819 
3.FC Littau b960334:1918 
4.FC Hochdorf c952227:1517 
5.Team Obwalden (UN13)952242:3217 
6.SC Obergeissenstein c950443:3115 
7.SC Kriens c941422:3513 
8.SC Buochs d921639:407 
9.FC Eschenbach c910816:763 
10.FC Stans b901813:491 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 18 (3ème degré - tour printemps)

Me 21.06.2017
FC Eschenbach d
FC Hünenberg b
3
5
Je 22.06.2017
FC Rotkreuz c
FC Eschenbach d
5
4

Seniors 40+ régional - Groupe 4

1.SC Goldau181701(2)65:751 
2.SC Emmen181602(9)59:1948 
3.FC Meggen18846(5)37:3128 
4.TEAM Menzingen / Aegeri18837(12)54:3827 
5.FC Küssnacht a/R187110(11)37:4422 
6.FC Eschenbach 18639(11)32:4121 
7.FC Rotkreuz18549(5)21:4019 
8.Team OG Kickers18549(13)35:4419 
9.FC Adligenswil185211(8)24:4517 
10.FC Luzern182115(8)19:747 

Seniors 50+ II - Groupe 2

Ve 19.05.2017
19:00
FC Sempach
FC Eschenbach
19:00
FC Littau
Team Surental
19:30
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
19:30
FC Eschenbach
FC Littau
20:00
FC Grosswangen-Zell
FC Eschenbach
20:00
Team Surental
FC Sempach
20:30
FC Grosswangen-Zell
FC Littau
20:30
FC Eschenbach
Team Surental
21:00
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
21:00
FC Littau
FC Sempach

Seniors 50+ II - Groupe 2

1.FC Littau1696139:1733 
2.FC Grosswangen-Zell1683524:1327 
3.FC Sempach1665522:1823 
4.FC Eschenbach 16210413:2016 
5.Team Surental16141112:427