Postfach 250
6280 Hochdorf
N° du club: 2515

Matches actuels

Lu 17.09.2018
20:00
FC Seetal
3
0
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Me 19.09.2018
18:30
FC Hochdorf a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191866
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Hochdorf
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 163403
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Ve 21.09.2018
20:00
FC Seetal
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163764
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 22.09.2018
10:00
FC Hochdorf d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191102
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
11:30
FC Hochdorf e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 193441
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
FC Hochdorf a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191857
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
14:30
FC Hochdorf f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192301
Moosmättili, Schüpfheim - 1
16:00
FC Hochdorf a
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 191275
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
16:00
FC Hochdorf b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 191510
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
FC Hochdorf a
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 160771
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Hochdorf b
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 160984
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
FC Hochdorf
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150791
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
18:00
FC Hochdorf
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157853
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:00
FC Hochdorf
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189801
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Di 23.09.2018
15:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189998
Eschfeld, Steinhausen - II
Lu 24.09.2018
20:00
FC Seetal (Sen.40+/C)
coupe Seniors 40+ / 2e tour
N° match 512958
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Ma 25.09.2018
20:00
FC Hochdorf (2e)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 de finale
N° match 513619
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Me 26.09.2018
18:00
FC Hochdorf a (Jun.E)
coupe juniors E / 1/32 de finale
N° match 513948
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
18:45
FC Hochdorf d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191088
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 190009
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Je 27.09.2018
18:30
FC Hochdorf b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 190675
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Ve 28.09.2018
20:00
FC Hochdorf
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 163408
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:15
FC Seetal
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163768
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:15
FC Hochdorf b
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 160991
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Sa 29.09.2018
11:45
FC Hochdorf c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 192148
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191865
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Hochdorf f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192302
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:30
FC Hochdorf d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 192490
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
FC Hochdorf a
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 191281
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:00
FC Hochdorf b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 191515
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
15:15
FC Hochdorf e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 193442
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
FC Hochdorf
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150792
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
19:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 190001
Arena, Hochdorf - A
Di 30.09.2018
14:00
FC Hochdorf
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157860
Arena, Hochdorf - A
Sa 06.10.2018
15:30
FC Hochdorf
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157864
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
17:00
FC Hochdorf
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150805
Arena, Hochdorf - A
18:00
FC Hochdorf a
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 160779
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
19:00
FC Hochdorf
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189809
Arena, Hochdorf - A
Me 10.10.2018
20:15
FC Seetal
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163779
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Ve 12.10.2018
20:00
FC Seetal
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 163773
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:30
FC Hochdorf
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 3
N° match 163414
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 13.10.2018
10:00
FC Hochdorf b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 192188
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:00
FC Hochdorf d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 192491
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:45
FC Hochdorf e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 22
N° match 193451
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 192149
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
12:00
FC Hochdorf a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 190450
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
13:45
FC Hochdorf f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192311
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
15:15
FC Hochdorf d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191110
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
15:15
FC Hochdorf c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191071
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
16:00
FC Hochdorf a
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 191284
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
17:00
FC Hochdorf b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 10
N° match 191521
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:00
FC Hochdorf b
championnat 5e ligue / - / Groupe 8
N° match 160999
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
FC Hochdorf
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150807
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
19:00
FC Hochdorf
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157869
Arena, Hochdorf - A
20:00
FC Hochdorf a
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 160780
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 14.10.2018
13:00
FC Hochdorf
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189810
Seefeld, Buochs - 1
16:15
SG Hochdorf/Hitzkirch
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 190010
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Lu 15.10.2018
18:30
FC Hochdorf c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191070
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Me 17.10.2018
19:00
FC Hochdorf a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
N° match 513320
Schadhölzli, Dietwil - 2