Horwerstrasse
Postfach 1646
6011 Kriens
N° du club: 2519
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 201.

Matches actuels

Sa 20.10.2018
10:00
SC Kriens FE-12
4
0
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens b
2
2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens a
8
2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Kriens e
1
3
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
12:00
SC Kriens c
4
6
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens d
5
2
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens d
17
2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
SC Kriens
9
2
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SC Kriens f
11
0
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
Ehret, Hünenberg - Ehret
13:30
SC Kriens c
1
4
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
5
1
championnat M-15 / - / Groupe est
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens
1
8
championnat FE-13 / tour automne / -
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC Kriens b
6
0
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens b
7
2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
Seefeld, Horw - Seefeld 2
16:30
SC Kriens
1
0
championnat M-16 / - / Groupe B
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:30
SC Kriens c
5
1
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 9
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
1
2
championnat Challenge League / - / -
Grünfeld, Jona - Platz 1
18:30
SC Kriens a
3
3
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Di 21.10.2018
11:30
SC Kriens c
0
8
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens b
1
7
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
SC Kriens a
4
1
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
14:00
SC Kriens II
5
0
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Ma 23.10.2018
18:30
SC Kriens FE-12 (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/16 de finale
N° match 514943
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Me 24.10.2018
19:00
SC Kriens a (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 1/16 de finale
N° match 514305
Chrüzegg, Menzingen - 1
20:00
SC Kriens
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163873
Blindei, Wolhusen - 1
20:30
SC Kriens a (CCJL B)
coupe juniors B / 1/16 de finale
N° match 514663
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Ve 26.10.2018
20:15
SC Kriens
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 163244
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
SC Kriens e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192538
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192318
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191835
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Kriens c
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191876
Schadhölzli, Dietwil - 1
11:00
SC Kriens b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 190731
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
12:00
SC Kriens d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191081
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
12:00
SC Kriens c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 190965
Hinterleisibach, Buchrain - 1
12:00
SC Kriens b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192124
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
12:00
SC Kriens FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 190566
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 112225
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Kriens
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113499
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:00
SC Kriens
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105965
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106221
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:15
SC Kriens a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191204
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
16:00
SC Kriens c
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 191486
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
16:30
SC Kriens b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191386
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
17:30
SC Kriens
championnat Challenge League / - / -
N° match 100419
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157879
Seebli, Knutwil - 1
Di 28.10.2018
12:00
SC Kriens c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190380
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 190020
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:00
SC Kriens a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189630
Campi comunali alle Brere, Tenero - A