2e ligue interrégionale - Groupe 4

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SC Goldau 131102(11)48:1233 
2.FC Hergiswil 13733(32)26:1524 
3.AS Novazzano13724(32)22:2023 
4.FC Sarnen 13715(31)20:2622 
5.AC Taverne 113643(41)28:1722 
6.FC Ibach 13634(30)26:2121 
7.FC Locarno 13625(49)22:2020 
8.FC Brunnen 13616(36)17:2419 
9.FC Eschenbach 13436(23)23:2215 
10.FC Lugano U-2113436(27)21:2415 
11.FC Perlen-Buchrain13355(32)18:2614 
12.FC Altdorf 13346(33)19:2613 
13.FC Ascona 13328(37)19:3511 
14.FC Hochdorf 131111(38)8:294 

4e ligue - Groupe 4 (tour de qualification)

4e ligue - Groupe 4 (tour de qualification)

1.Olympique Lucerne 9711(19)32:1322 
2.SC Obergeissenstein 9612(9)27:1119 
3.FC Ebikon 9432(18)17:1515 
4.FC Littau II9423(8)19:2214 
5.FC Rothenburg 9423(12)22:1814 
6.SC Emmen b9243(11)18:1910 
7.SK Root 9315(16)19:2610 
8.FC Südstern b9234(24)15:279 
9.FC Kickers Luzern9216(15)16:267 
10.FC Perlen-Buchrain9126(6)19:275 

5e ligue - Groupe 3

1.SC Goldau 8701(7)20:821 
2.FC Altdorf b8611(35)15:819 
3.FC Ibach III8422(10)17:814 
4.FC Adligenswil a8404(8)12:912 
5.FC Hünenberg II8314(19)11:1510 
6.SC Schwyz 8233(3)14:159 
7.SC Menzingen 8305(6)11:199 
8.FC Alpnach b8125(13)13:195 
9.FC Perlen-Buchrain8116(6)6:184 

Juniors B 3e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Zug 94 c10910(7)43:1028 
2.FC Perlen-Buchrain10802(1)51:1524 
3.SC Steinhausen a10712(4)52:1622 
4.FC Hochdorf 10613(2)42:2719 
5.FC Ebikon 10415(9)26:3613 
6.Hildisrieder SV 10415(11)40:3413 
7.FC Aegeri b10325(1)28:4211 
8.FC Eschenbach 10325(9)24:2511 
9.FC Hünenberg b10316(7)23:4310 
10.SC Kriens c10136(4)24:386 
11.FC Sins/Dietwil b10019(1)9:761 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Willisau a9900(0)104:1327 
2.FC Knutwil a9711(1)75:1322 
3.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9702(4)105:2021 
4.FC Ruswil a9603(1)49:2718 
5.FC Perlen-Buchrain9504(0)43:5315 
6.SC Emmen a9405(2)22:2912 
7.SC Eich 9315(0)44:2510 
8.Team Amt Entlebuch III9117(0)16:1074 
9.FC Altbüron-Grossdietwil 9027(7)8:672 
10.FC Sursee b9018(1)8:1201 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Baar b990063:1427 
2.FC Ebikon b970243:2721 
3.SC Obergeissenstein c961235:2019 
4.FC Perlen-Buchrain a953151:1618 
5.SC Emmen c942329:2814 
6.FC Littau b940526:3712 
7.SK Root a931524:2410 
8.FC Südstern a920727:596 
9.Team Obwalden (UN12)910825:543 
10.FC Küssnacht a/R c901813:571 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Baar a980190:1224 
2.FC Perlen-Buchrain b962150:2620 
3.FC Rotkreuz a961250:1419 
4.FC Brunnen b961244:4319 
5.FC Aegeri b951335:3216 
6.SC Menzingen 930627:459 
7.SC Goldau b930625:489 
8.SC Cham c921618:517 
9.FC Muotathal a920723:536 
10.FC Hünenberg b902712:502 

Juniors D/7 - Groupe 1 (tour automne)

1.Luzerner SC 961290:2918 
2.FC Nottwil 951381:2915 
3.SC Goldau 951372:4315 
4.FC Luzern Frauen820621:746 
5.FC Perlen-Buchrain921621:1106 
6.FC Südstern RE 40400:00 

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ promotion - Groupe 3

1.FC Hochdorf/Hildisrieden8521(7)18:1117 
2.FC Baar 8521(16)28:1917 
3.FC Ebikon 8413(6)24:2313 
4.FC Muotathal 8332(3)17:1212 
5.SC Goldau 8332(5)18:912 
6.FC Rothenburg 8323(7)16:1511 
7.FC Küssnacht a/R8224(5)21:258 
8.FC Littau 8206(7)14:276 
9.FC Perlen-Buchrain8116(12)16:314 
10.Luzerner SC RE 0000(0)0:00 

Seniors 40+ champion - Groupe 1

1.FC Seetal9612(3)24:819 
2.FC Perlen-Buchrain9531(7)19:918 
3.FC Sempach 9603(7)21:1818 
4.Team Gunzwil/Eich9522(9)23:1817 
5.LSC Inter Altstadt9513(10)25:1516 
6.Team Surental9432(5)31:1915 
7.FC Sarnen 9333(7)17:2212 
8.FC Ibach 9225(9)9:178 
9.FC Giswil / Kerns9027(13)12:262 
10.FC Nottwil 9018(5)12:411