2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Biel-Bienne131021(23)35:1332 
2.FC Tavannes/Tramelan 13823(25)22:1226 
3.FC Konolfingen 13733(19)25:1924 
4.FC Moutier 13733(21)25:1224 
5.FC Liestal 13733(34)31:1924 
6.SC Dornach13733(60)24:1524 
7.FC Lerchenfeld 13616(49)24:2319 
8.AS Timau Basel 13535(35)26:2318 
9.FC Allschwil13526(25)18:2317 
10.SC Binningen 13526(28)19:2317 
11.FC Prishtina Bern13328(35)7:2811 
12.FC Reinach13319(12)15:2610 
13.FC Muri-Gümligen13319(23)19:2810 
14.FC Bern131012(25)4:303 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Black Stars10712(13)40:1122 
2.FC Schwarz-Weiss10703(13)18:1821 
3.SV Muttenz a10622(30)30:2020 
4.FC Allschwil10523(23)24:1517 
5.FC Amicitia Riehen b10505(19)24:2515 
6.FC Münchenstein10424(16)26:2714 
7.FC Therwil b10424(22)24:2614 
8.FC Srbija 1968 10316(16)16:3410 
9.FC Telegraph BS10316(20)21:2710 
10.FC Birsfelden10226(18)14:278 
11.FC Nordstern BS10217(27)20:277 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Schwarz-Weiss a10910(7)55:628 
2.NK Alkar10811(10)37:1225 
3.BCO Alemannia Basel a10703(8)40:921 
4.FC Bosna Basel10514(27)29:2116 
5.AS Timau Basel 10433(32)21:2315 
6.FF Brüglingen Basel10325(21)17:2711 
7.SC Basel Nord b10316(6)24:2610 
8.SC Münchenstein10316(10)15:3010 
9.FC Allschwil10316(15)17:4910 
10.FC Polizei Basel a10307(14)18:479 
11.FC Amicitia Riehen10118(8)17:404 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.BSC Old Boys a11920(5)38:1129 
2.SV Muttenz a11803(7)43:2024 
3.FC Wohlen11722(19)42:1823 
4.FC Solothurn11713(10)45:1922 
5.FC Allschwil a11623(14)32:1720 
6.FC Concordia Basel11542(15)21:1819 
7.FC Black Stars11434(18)29:2615 
8.FC Baden11344(14)35:2413 
9.FC Würenlingen11308(24)15:599 
10.FC Pratteln11227(25)20:468 
11.FC Laufen 11128(13)17:295 
12.FC Subingen 110011(8)6:560 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Therwil9801(6)60:724 
2.FC Türkgücü Basel9711(12)47:2022 
3.FC Allschwil b9612(0)34:1719 
4.SC Dornach9603(11)35:2818 
5.FC Arlesheim9405(9)23:3912 
6.SV Muttenz b9315(7)14:2710 
7.FC Aesch b9234(4)19:319 
8.FC Röschenz9306(7)21:259 
9.FC Nordstern BS9216(0)24:467 
10.SC Binningen b9018(1)7:441 
11.US Olympia 1963RE 0000(0)0:00 

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Reinach a11911(5)46:2328 
2.FC Pratteln a11911(24)52:1728 
3.FC Allschwil a11902(5)53:2027 
4.FC Black Stars a11821(18)58:1326 
5.FC Aesch a11515(0)46:3616 
6.FC Bubendorf 11506(0)49:3215 
7.BSC Old Boys b11416(8)37:4213 
8.SC Dornach11407(3)18:3112 
9.FC Amicitia Riehen11407(9)19:4212 
10.FC Laufenburg-Kaisten11227(8)29:428 
11.FC Gelterkinden11227(10)22:518 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI110011(4)8:880 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Rheinfelden9810(2)74:625 
2.FC Concordia Basel b9702(5)60:1321 
3.FC Lausen 729612(0)64:1619 
4.Wallbach-Zeiningen9522(3)39:2017 
5.FC Stein9522(4)38:1917 
6.FC Frenkendorf9414(1)27:3513 
7.SV Sissach9216(8)16:577 
8.FC Liestal b9126(19)15:595 
9.FC Allschwil b9108(6)19:713 
10.FC Pratteln b9108(14)15:713 

Juniors C promotion (tour automne)

1.SC Binningen a121101(6)78:1233 
2.FC Aesch a121011(2)73:1531 
3.FC Concordia Basel121002(3)101:2030 
4.FC Bubendorf12912(8)53:3428 
5.FC Münchenstein a12705(5)53:3721 
6.FC Allschwil a12624(1)40:3020 
7.FC Rheinfelden a12525(3)54:4817 
8.FC Therwil a12516(2)27:3816 
9.BSC Old Boys12426(6)57:5414 
10.Wallbach-Zeiningen a122010(5)20:686 
11.FC Pratteln a122010(22)8:946 
12.FC Nordstern BS a121110(11)23:694 
13.FC Basel 1893 U17 Mädchen121011(0)16:843 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.SC Steinen Basel b9801(1)83:2824 
2.FC Allschwil b9612(3)60:3019 
3.FC Basel 1893 Mädchen9603(0)46:2218 
4.FC Reinach rot9504(1)37:4115 
5.FC Nordstern BS b9504(3)44:3615 
6.FC Black Stars c9405(14)40:4012 
7.SC Binningen c9405(14)33:6612 
8.FC Birlik9306(17)34:549 
9.FC Arlesheim weiss9216(7)29:647 
10.BSC Old Boys Mädchen9108(1)20:453 
11.SC Dornach bRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 promotion (tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Allschwil c
FC Arlesheim grün
6
0
BCO Alemannia Basel b
BSC Old Boys c Mädchen
0
0
N

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Aesch b
FC Concordia Basel b
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Di 12.11.2017
BSC Old Boys Mädchen gelb
FC Nordstern BS a
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 18.11.2017
FC Birsfelden c
SC Dornach d Mädchen
*
*
FC Telegraph BS b
SC Dornach d Mädchen
*
*

Seniors 30+ champion

Seniors 30+ champion

1.SC Dornach9810(6)50:1225 
2.AS Timau Basel 9810(15)34:1425 
3.SC Binningen9702(5)32:1821 
4.SV Muttenz 9324(9)21:2311 
5.FC Bubendorf9234(2)18:269 
6.FC Pratteln 9234(8)19:279 
7.FC Reinach9153(10)15:288 
8.NK Posavina 9135(6)18:276 
9.FC Allschwil9135(7)9:296 
10.FC Liestal 9036(4)12:243 

Seniors 40+ champion

Seniors 40+ champion

1.FC Black Stars9711(4)33:1122 
2.FC Allschwil9711(10)20:1222 
3.SV Muttenz a9612(2)37:1419 
4.SC Dornach9522(8)19:1917 
5.FC Eiken 9414(5)24:2313 
6.FC Reinach 9414(9)16:2013 
7.FC Srbija 1968 9234(65)10:168 
8.FC Therwil9216(8)15:287 
9.FC Pratteln9126(8)13:215 
10.US Olympia 19639018(74)13:360 

Seniors 50+ - Groupe 2 (1er tour)

1.FC Nordstern BS a981058:2325 
2.SV Muttenz a961231:1819 
3.FC Reinach 960341:2018 
4.FC Allschwil951336:1916 
5.FC Arlesheim952226:1416 
6.FC Srbija 1968 a942327:2314 
7.SC Dornach940528:3612 
8.FC Münchenstein912610:303 
9.BVB BCO Alemannia a901816:491 
10.FC Amicitia Riehen90279:501 

Féminine 4ème ligue (1er tour)

1.FC Reinach 121011(2)55:1531 
2.FC Allschwil12912(0)76:2228 
3.SV Sissach12912(7)73:1828 
4.FC Concordia Basel12903(4)71:2827 
5.FC Aesch12813(5)50:2025 
6.FC Lausen 7212714(3)62:2022 
7.FC Rheinfelden12606(1)31:4218 
8.FC Diegten Eptingen12507(1)37:4315 
9.FC Arlesheim12417(3)51:6513 
10.FC Schwarz-Weiss12408(4)24:4012 
11.FC Breitenbach122010(1)17:976 
12.FC Laufenburg-Kaisten 121011(1)10:823 
13.AS Timau Basel121011(3)17:823