Matches actuels

Lu 17.09.2018
18:00
SC Binningen rot
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Chöpfli, Hofstetten - 2
Me 19.09.2018
20:00
SC Binningen a (Jun.A P)
Nepple coupe juniors A / 1/16 de finale
N° match 513137
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Ve 21.09.2018
18:45
SC Binningen
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125953
Brühl, Bubendorf - 1
19:45
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 130475
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Sa 22.09.2018
10:30
SC Binningen grün
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125417
In den Widen, Arlesheim - 1
11:00
SC Binningen schwarz
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125634
Bachgraben, Allschwil - 2
11:00
SC Binningen blau
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125144
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen b
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 110666
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen gelb
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125421
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
SC Binningen c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 124792
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 124725
Gymnasium, Laufen - 1
13:30
SC Binningen a
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111260
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124469
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
16:00
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101311
Spiegelfeld, Binningen - 1
18:15
SC Binningen a
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111457
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SC Binningen
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 109101
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
19:30
SC Binningen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 109402
Im Nau, Laufen - 1
20:15
SC Binningen
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 128342
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 23.09.2018
11:00
SC Binningen a (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement 
N° match 708885
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
11:00
SC Binningen rot
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125490
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 111008
In den Widen, Arlesheim - 1
14:15
SC Binningen b
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 128547
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109977
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Me 26.09.2018
18:30
SC Binningen c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 124795
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Je 27.09.2018
18:30
SC Binningen b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124473
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Ve 28.09.2018
20:30
SC Binningen
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125954
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
09:30
SC Binningen grün
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125429
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
09:30
SC Binningen schwarz
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125643
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen blau
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125151
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen gelb
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125425
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen rot
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 125495
Gymnasium, Laufen - 1
12:00
SC Binningen a
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111267
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen b
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 110673
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
14:30
SC Binningen d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 124733
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101323
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 109405
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen b
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 128549
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
19:15
SC Binningen
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 109104
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 30.09.2018
10:30
SC Binningen c
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 111133
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 111009
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
12:30
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 130486
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:45
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109982
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Me 03.10.2018
17:00
SC Binningen a (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 708890
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 15
20:45
SC Binningen a
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111465
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
16:00
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101324
Spiegelfeld, Binningen - 1
18:00
SC Binningen
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 109116
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
18:15
SC Binningen a
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111468
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:30
SC Binningen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 109415
Eisweiher, Oberwil - 1
Di 07.10.2018
11:00
SC Binningen c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 124805
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 128351
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
09:30
SC Binningen gelb
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125434
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen
championnat Seniors 30+ champion / - / -
N° match 125965
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen blau
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125158
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
11:00
SC Binningen schwarz
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125652
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
11:00
SC Binningen b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / -
N° match 124486
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
11:00
SC Binningen c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 124806
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Binningen d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 124738
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
16:00
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101337
Spiegelfeld, Binningen - 1
17:00
SC Binningen a
championnat Juniors A promotion / tour automne / -
N° match 111478
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:15
SC Binningen
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 109416
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 109990
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:15
SC Binningen b
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 128556
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Di 14.10.2018
10:00
SC Binningen grün
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 125430
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Binningen
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 109117
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:30
SC Binningen a
championnat Juniors D/9 promotion / tour automne / -
N° match 111275
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 111018
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 130497
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:30
SC Binningen b
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 110675
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Ma 16.10.2018
19:00
SC Binningen c
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 111134
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Me 17.10.2018
00:00
SC Binningen (Sen.30+/C)
Nepple coupe seniors 30+ / 1/8 de finale
N° match 513675
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SC Binningen
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 128353
In den Widen, Arlesheim - 1
Je 18.10.2018
19:00
SC Binningen a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / -
N° match 130488
Eisweiher, Oberwil - 1