2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Langenthal261844(35)75:3458 
2.FC Allschwil261367(63)47:3445 
3.FC Lerchenfeld 261349(75)54:4643 
4.AS Timau Basel 261268(72)54:5542 
5.FC Prishtina Bern261259(46)66:4741 
6.FC Bern261259(71)49:4341 
7.FC Moutier 261178(66)53:4940 
8.FC Konolfingen 2611510(44)46:4738 
9.FC Tavannes/Tramelan 2611510(45)54:4138 
10.SC Dornach2611510(69)40:3638 
11.SC Binningen 2610610(58)51:5036 
12.SV Muttenz267514(77)43:5026 
13.SC Bümpliz 78264220(65)40:7814 
14.FC Grünstern263320(49)29:9112 

2e ligue

1.FC Reinach262042(31)85:2964 
2.BSC Old Boys 261853(52)76:3059 
3.FC Aesch2615110(47)68:7146 
4.FC Bubendorf 261286(62)52:3844 
5.FC Concordia Basel261277(86)68:4443 
6.FC Rheinfelden2612410(73)57:4740 
7.FC Gelterkinden 2610610(45)57:6036 
8.FC Laufen268108(77)56:5434 
9.FC Pratteln 269413(66)54:6331 
10.FC Dardania268612(94)57:7130 
11.FC Birsfelden268513(71)58:5329 
12.FC Black Stars267217(57)53:7623 
13.AC Rossoneri265714(78)36:6822 
14.SC Dornach261520(85)32:1058 

5e ligue - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Brislach 181512(34)69:2246 
2.FC Ettingen181314(15)68:4440 
3.FC Zwingen181233(41)46:3139 
4.FC Röschenz181017(18)44:4431 
5.FC Arlesheim18936(20)53:3930 
6.FC Aesch18747(43)58:4325 
7.FC Breitenbach18648(21)44:4422 
8.SC Dornach 186111(55)35:6219 
9.FC Therwil181215(21)30:645 
10.FC Riederwald180216(17)21:752 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.SC Binningen a11911(3)38:1128 
2.BSC Old Boys b11902(6)75:2627 
3.FC Allschwil a11812(4)42:2125 
4.FC Amicitia Riehen a11812(9)41:2725 
5.FC Reinach11713(4)31:1722 
6.SC Dornach11416(3)24:3613 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI11326(13)23:3511 
8.FC Pratteln a11326(23)21:3311 
9.FC Bubendorf 11317(12)31:3810 
10.FC Breitenbach11317(13)24:2910 
11.FC Laufen 11128(27)16:475 
12.FC Frenkendorf11119(11)14:604 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Concordia Basel11911(2)57:2128 
2.FC Stein a11812(2)75:3025 
3.FC Münchenstein a11812(6)63:2325 
4.FC Therwil a11722(1)40:2023 
5.SV Muttenz b11704(4)36:3021 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11515(6)35:3716 
7.FC Kleinlützel11425(4)50:4614 
8.FC Frenkendorf a11317(2)27:4410 
9.FC Oberdorf11236(4)34:559 
10.BCO Alemannia Basel 11218(5)20:737 
11.SC Dornach11137(12)25:486 
12.SV Sissach a11209(14)21:566 

Juniors D/9 promotion (tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Arlesheim b
FC Laufen a
*
*
SC Dornach a
FC Röschenz a
*
*
FC Breitenbach a
FC Zwingen gelb
*
*
Di 11.06.2017
FC Aesch c
FC Therwil a
*
*
FC Biel-Benken
FC Oberwil a
*
*

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
VfR Kleinhüningen a
FC Münchenstein b
*
*
BSC Old Boys e Mädchen
US Olympia 1963 a
*
*
FC Black Stars c
SC Dornach b
*
*
FC Nordstern BS c
SC Binningen d
*
*
CD Espanol Basel
FC Amicitia Riehen c
*
*
BCO Alemannia Basel b
VfR Kleinhüningen b
*
*
US Olympia 1963 b
SV Muttenz d
*
*
Di 11.06.2017
FC Aesch d
SC Steinen Basel b
*
*
AS Timau Basel b
FC Reinach c
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Ettingen b
SC Dornach c
*
*
FC Münchenstein c
FC Nordstern BS d
*
*
FC Arlesheim c
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Therwil c
FC Reinach d
*
*
SC Dornach d Mädchen
FC Röschenz b
*
*
FC Breitenbach c
FC Oberwil c
*
*
FC Birsfelden b
FC Laufen b
*
*
Di 11.06.2017
SC Binningen e
Rot-Weiss Leimental
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Ettingen b
SC Dornach c
*
*
FC Münchenstein c
FC Nordstern BS d
*
*
FC Arlesheim c
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Therwil c
FC Reinach d
*
*
SC Dornach d Mädchen
FC Röschenz b
*
*
FC Breitenbach c
FC Oberwil c
*
*
FC Birsfelden b
FC Laufen b
*
*
Di 11.06.2017
SC Binningen e
Rot-Weiss Leimental
*
*

Seniors 30+ champion

1.SC Dornach181431(13)78:2543 
2.AS Timau Basel 181044(20)63:4432 
3.SC Binningen18864(25)46:3628 
4.FC Allschwil18783(13)48:3827 
5.FC Pratteln 18648(29)47:4920 
6.SV Muttenz 18558(19)29:4018 
7.NK Posavina 186210(19)36:6218 
8.FC Liestal 18198(29)35:4710 
9.FC Aesch180711(33)30:715 
10.FC Dardania RE 180180(35)0:00 

Seniors 40+ champion

1.FC Black Stars181602(18)97:2348 
2.SV Muttenz a181413(9)65:2643 
3.FC Eiken181224(22)51:3338 
4.SC Dornach181017(7)39:4231 
5.FC Reinach18747(15)35:4325 
6.FK Beograd 187011(26)46:5321 
7.FC Allschwil18558(11)28:3920 
8.FC Therwil18549(11)33:4419 
9.FC Aesch183015(10)18:749 
10.FC Gelterkinden 182115(12)41:767 

Seniors 50+ - Groupe 2 (tour printemps)

Me 14.06.2017
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Allschwil
6
6
Je 15.06.2017
FC Arlesheim
FC Black Stars
3
0
F

Seniors 50+ - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Arlesheim971132:1422 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI952233:1917 
3.SC Dornach951332:3016 
4.FC Nordstern BS b950440:2115 
5.SV Muttenz b942333:2514 
6.FC Wallbach933325:3212 
7.FC Allschwil933324:2411 
8.BCO Alemannia Basel 932421:3211 
9.FC Black Stars922518:307 
10.FC Polizei Basel90097:380 

Féminine 4ème ligue

1.SC Dornach181620(9)117:1048 
2.SV Muttenz 181044(0)50:3232 
3.SV Sissach18954(3)64:3130 
4.FC Reinach18927(2)58:3627 
5.FC Allschwil18747(1)27:4823 
6.FC Arlesheim18729(3)43:4721 
7.FC Breitenbach185211(13)45:8615 
8.FC Schwarz-Weiss184311(1)22:5413 
9.FC Laufenburg-Kaisten 181215(17)7:893 
10.FC Nordstern BSRE 180180(21)0:00