2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Biel-Bienne131021(23)35:1332 
2.FC Tavannes/Tramelan 13823(25)22:1226 
3.FC Konolfingen 13733(19)25:1924 
4.FC Moutier 13733(21)25:1224 
5.FC Liestal 13733(34)31:1924 
6.SC Dornach13733(60)24:1524 
7.FC Lerchenfeld 13616(49)24:2319 
8.AS Timau Basel 13535(35)26:2318 
9.FC Allschwil13526(25)18:2317 
10.SC Binningen 13526(28)19:2317 
11.FC Prishtina Bern13328(35)7:2811 
12.FC Reinach13319(12)15:2610 
13.FC Muri-Gümligen13319(23)19:2810 
14.FC Bern131012(25)4:303 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Amicitia Riehen a10721(12)38:1023 
2.SV Muttenz b10721(19)34:1623 
3.FC Therwil a10712(23)26:1122 
4.FC Reinach10604(15)19:1618 
5.SC Dornach10505(26)33:2515 
6.SC Münchenstein10433(27)22:3015 
7.FC Oberwil10406(17)27:3012 
8.FC Aesch10316(19)20:2910 
9.FC Ettingen10226(23)24:318 
10.NK Posavina 10226(57)16:378 
11.FC Breitenbach10118(27)10:344 

5e ligue - Groupe 3 (1er tour)

5e ligue - Groupe 3 (1er tour)

1.FC Arlesheim10802(18)29:1424 
2.Basel City CF10703(19)31:1721 
3.FC Biel-Benken a10604(12)25:2018 
4.FC Zwingen10604(19)27:1818 
5.FC Röschenz10604(27)25:2218 
6.SC Dornach 10514(25)38:2916 
7.FC Oberwil10505(16)28:3315 
8.FC Ettingen10415(12)28:2813 
9.FC Therwil10316(10)19:3910 
10.FC Breitenbach10127(26)20:315 
11.FC Riederwald10118(10)16:354 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Therwil9801(6)60:724 
2.FC Türkgücü Basel9711(12)47:2022 
3.FC Allschwil b9612(0)34:1719 
4.SC Dornach9603(11)35:2818 
5.FC Arlesheim9405(9)23:3912 
6.SV Muttenz b9315(7)14:2710 
7.FC Aesch b9234(4)19:319 
8.FC Röschenz9306(7)21:259 
9.FC Nordstern BS9216(0)24:467 
10.SC Binningen b9018(1)7:441 
11.US Olympia 1963RE 0000(0)0:00 

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Reinach a11911(5)46:2328 
2.FC Pratteln a11911(24)52:1728 
3.FC Allschwil a11902(5)53:2027 
4.FC Black Stars a11821(18)58:1326 
5.FC Aesch a11515(0)46:3616 
6.FC Bubendorf 11506(0)49:3215 
7.BSC Old Boys b11416(8)37:4213 
8.SC Dornach11407(3)18:3112 
9.FC Amicitia Riehen11407(9)19:4212 
10.FC Laufenburg-Kaisten11227(8)29:428 
11.FC Gelterkinden11227(10)22:518 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI110011(4)8:880 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Oberwil a111100(4)111:933 
2.FC Gelterkinden a11902(4)88:3027 
3.FC Black Stars b11812(3)75:2825 
4.FC Breitenbach11614(3)64:3619 
5.SC Dornach11614(4)39:2719 
6.SV Sissach a11614(4)47:5119 
7.FC Lausen 72 a11605(2)54:3618 
8.FC Arlesheim blau11407(6)39:5412 
9.FC Liestal b11308(5)38:609 
10.FC Birsfelden11308(5)16:1119 
11.FC Frenkendorf111010(6)8:733 
12.FC Oberdorf111010(20)19:833 

Juniors D/9 promotion (tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Allschwil c
FC Arlesheim grün
6
0
BCO Alemannia Basel b
BSC Old Boys c Mädchen
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Aesch c
FC Breitenbach a
*
*
FC Therwil b
FC Ettingen b
*
*
FC Ettingen a
FC Reinach c
*
*
FC Oberwil a
SC Binningen grün
*
*
SC Dornach a
FC Reinach b
*
*
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
*
*
FC Laufen b
FC Oberwil b
*
*
Di 05.11.2017
SC Binningen gelb
SC Dornach b
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Aesch c
FC Breitenbach a
*
*
FC Therwil b
FC Ettingen b
*
*
FC Ettingen a
FC Reinach c
*
*
FC Oberwil a
SC Binningen grün
*
*
SC Dornach a
FC Reinach b
*
*
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
*
*
FC Laufen b
FC Oberwil b
*
*
Di 05.11.2017
SC Binningen gelb
SC Dornach b
*
*

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Aesch d
FC Black Stars rot
*
*
SC Binningen schwarz
FC Zwingen
*
*

Seniors 30+ champion

Seniors 30+ champion

1.SC Dornach9810(6)50:1225 
2.AS Timau Basel 9810(15)34:1425 
3.SC Binningen9702(5)32:1821 
4.SV Muttenz 9324(9)21:2311 
5.FC Bubendorf9234(2)18:269 
6.FC Pratteln 9234(8)19:279 
7.FC Reinach9153(10)15:288 
8.NK Posavina 9135(6)18:276 
9.FC Allschwil9135(7)9:296 
10.FC Liestal 9036(4)12:243 

Seniors 40+ champion

Seniors 40+ champion

1.FC Black Stars9711(4)33:1122 
2.FC Allschwil9711(10)20:1222 
3.SV Muttenz a9612(2)37:1419 
4.SC Dornach9522(8)19:1917 
5.FC Eiken 9414(5)24:2313 
6.FC Reinach 9414(9)16:2013 
7.FC Srbija 1968 9234(65)10:168 
8.FC Therwil9216(8)15:287 
9.FC Pratteln9126(8)13:215 
10.US Olympia 19639018(74)13:360 

Seniors 50+ - Groupe 2 (1er tour)

1.FC Nordstern BS a981058:2325 
2.SV Muttenz a961231:1819 
3.FC Reinach 960341:2018 
4.FC Allschwil951336:1916 
5.FC Arlesheim952226:1416 
6.FC Srbija 1968 a942327:2314 
7.SC Dornach940528:3612 
8.FC Münchenstein912610:303 
9.BVB BCO Alemannia a901816:491 
10.FC Amicitia Riehen90279:501 

Féminine 3ème ligue

1.SC Dornach9801(1)38:1224 
2.FC Bubendorf9801(2)32:624 
3.FC Breitenbach9612(1)22:1219 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI9522(6)23:2217 
5.SC Steinen Basel9324(2)16:2211 
6.FC Therwil 9315(4)23:2110 
7.FC Rheinfelden9315(10)33:2910 
8.BSC Old Boys9234(2)15:239 
9.FC Telegraph BS9117(1)11:304 
10.SV Muttenz9018(2)13:491 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2

Juniores féminines B/11 - Groupe 2

1.FC Frenkendorf2200(0)15:36 
2.SV Sissach2101(0)5:73 
3.SC Dornach2002(1)1:110