2e ligue interrégionale - Groupe 4

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SC Goldau 131102(11)48:1233 
2.FC Hergiswil 13733(32)26:1524 
3.AS Novazzano13724(32)22:2023 
4.FC Sarnen 13715(31)20:2622 
5.AC Taverne 113643(41)28:1722 
6.FC Ibach 13634(30)26:2121 
7.FC Locarno 13625(49)22:2020 
8.FC Brunnen 13616(36)17:2419 
9.FC Eschenbach 13436(23)23:2215 
10.FC Lugano U-2113436(27)21:2415 
11.FC Perlen-Buchrain13355(32)18:2614 
12.FC Altdorf 13346(33)19:2613 
13.FC Ascona 13328(37)19:3511 
14.FC Hochdorf 131111(38)8:294 

5e ligue - Groupe 3

1.AS Verzaschesi11722(46)35:1723 
2.GC Biaschesi11632(26)36:1721 
3.FC Aquila11623(26)17:1220 
4.FC Ascona 211533(18)20:2018 
5.FC Preonzo 111443(14)12:1116 
6.FC Aramaici-Suryoye11443(21)23:2016 
7.FC Lodrino11434(29)26:1915 
8.AS Pollegio11425(26)24:1714 
9.FC Alta Moesa11416(30)14:1913 
10.US Chironico11326(20)15:2311 
11.AS Tegna11317(39)9:2110 
12.FC Bodio11137(16)9:446 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Sassariente A19630(16)43:821 
2.San Zeno9621(18)23:1020 
3.GOAL A9612(25)38:1919 
4.AS Breganzona 29522(6)20:1917 
5.FC Stella Capriasca8251(8)14:1211 
6.Team Matro GC Biaschesi9324(1)20:2211 
7.FC Ascona8305(5)23:299 
8.Team Camoghè9234(10)24:349 
9.Team Riviera9117(28)10:334 
10.Team Matro Pollegio9018(12)9:381 

Juniors B 1er degré (tour automne)

1.Sassariente B1111010(6)54:1231 
2.Selezione Locarnese11803(10)50:2024 
3.FC Savosa-Massagno B11713(36)34:1522 
4.Insema11704(17)47:2221 
5.FC Stabio11623(20)33:1720 
6.FC Ascona11614(89)30:1719 
7.Team FC Rapid Lugano11506(5)37:2715 
8.GOAL B11335(17)27:3412 
9.Raggruppamento San Bernardo 111326(6)24:4311 
10.Locarno-Solduno11317(47)14:3810 
11.Raggr. Melezza-Vallemaggia11119(6)12:484 
12.ACB-USG B1111010(3)11:803 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.Sassariente C110910(6)37:828 
2.ACB-C10811(4)34:1125 
3.Raggruppamento San Bernardo 110802(6)47:1224 
4.FC Rapid Lugano 110604(20)29:1518 
5.Locarno-Solduno C110523(18)29:2417 
6.AC Taverne 110415(6)24:1813 
7.AS Breganzona 110343(24)23:2113 
8.RAM 110316(1)20:3110 
9.Losone Sportiva10208(9)18:496 
10.US Pro Daro10118(1)12:584 
11.FC Ascona10019(8)8:341 

Juniors D/9 - Groupe 2 (Force B - tour automne)

1.AC Sementina Raggr. Tre Torri10901(0)69:1227 
2.US Monte Carasso 200510802(1)50:2224 
3.Losone Sportiva10505(1)36:3315 
4.FC Locarno10415(0)20:3113 
5.FC Solduno 110208(0)17:446 
6.FC Ascona 110118(0)8:584 

Juniors D/9 - Groupe 2 (Force C - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (Force C - tour automne)

1.Team Allievi9810(1)46:1225 
2.AS Gambarogno femm. 19801(0)50:1824 
3.GOAL SUD9603(0)31:2518 
4.ACB 20069522(0)26:2117 
5.US Monte Carasso D 20069414(0)26:4013 
6.Team Riviera 19234(0)19:319 
7.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia9216(0)24:337 
8.FC Ascona 29135(0)27:316 
9.Sassariente D49207(1)24:366 
10.Sassariente D29117(0)21:474 

Juniors E - Groupe 4 (Force C - tour automne)

Sa 18.11.2017
Team Camoghè 2009
Sassariente E4
*
*

Juniors E - Groupe 1 (Force B - tour automne)

Sa 11.11.2017
10:00
Losone Sportiva 1
Team Camoghè 2007
FC Ascona 1
Grandinani
*
*
FC Solduno 1
Team Allievi Magadino 1
*
*

Juniors E - Groupe 2 (Force B - tour automne)

Sa 11.11.2017
US Giubiasco 1
Team Riviera 3
*
*
FC Ascona 2
Team Matro GC Biaschesi Boys
*
*
10:00
Team Riviera 1
GOAL E1

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.GC Carassesi 10730(6)27:624 
2.AC Vallemaggia10721(5)31:1023 
3.AS Riarena10721(6)50:2023 
4.FC Solduno10631(6)27:921 
5.FC Contone10505(7)22:2715 
6.US Monte Carasso10424(16)19:2314 
7.Losone Sportiva9144(32)12:227 
8.AS Minusio 210217(0)14:257 
9.AC Tenero-Contra10145(3)18:337 
10.FC Ascona9126(3)13:345 
11.AC Sementina10037(8)11:353 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Ascona9711(8)29:1322 
2.GC Carassesi 9603(1)33:1518 
3.FC Mendrisio8521(3)21:1017 
4.AS Monteceneri8341(8)15:1113 
5.AS Pollegio8404(3)21:1812 
6.AC Malcantone9324(13)19:2411 
7.FC Camorino9234(3)12:209 
8.AC Audax Gudo8224(13)14:148 
9.AS Gnosca 9207(3)10:286 
10.FC Porza 9126(3)13:345 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Horw 9702(2)35:1721 
2.FC Adligenswil 9612(2)20:1119 
3.SK Root 9612(4)22:1119 
4.SC Cham 9522(2)29:1817 
5.TEAM Menzingen / Aegeri9513(0)25:1916 
6.FC Ascona9405(0)15:1712 
7.FC Hergiswil 9306(0)15:269 
8.FC Gunzwil 9225(1)19:338 
9.FC Altdorf 9216(8)15:157 
10.FC Meggen 9108(10)6:343